Перейти к содержимому

 

Фотография

Грибы съедобные- комнатное выращивание!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 dali

dali

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Меня зовут:Лариса Громова
  • Пол:
  • Город:Сургут

Отправлено 21 September 2013 - 21:18

А собственно проблемка и вопросы к форумчанам - Кто выращивает?, у кого положительный результат? какие добрые советы? ... у меня пока опыт из... случайных и смешных, но только не из съедобных : выращивала саговую пальму, ухаживала душевно... в результате вокруг злопыхающей пальмы выросли красивущие огромные желтенькие грибные шляпки... кого?-не знаю, но красота однозначная!!! Далее- купила споры съедобных , посадила.... результат - 0. Но к моему великому удивлению, там, где я сбросила грунт с убитыми спорами (а именно под моей сиренью) выросло такое-такие-такая- ... хто?- не знаю, но пахнет грибами вкуснюще!!!, а так, как я неплохой грибник, то интерес возник втройне.... : ....так ху из ит?.... я выростила под своей сиренью? . фото "инкогнитов" будет завтра, так как собрав урожай с лесной грядки , я сегодня просто не в состоянии идентифицировать грибульки с приусадебных мест, хотя размеры превалируют перед лесными и садовыми, т.е акселераты.

#2 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 September 2013 - 21:44

Лариса, где то в теме приусадебный сад была под тема про выращивание грибов. Посмотрите там, есть и советы и рекомендации. И фото обязательно выкладывайте, оччень интересно. Я сама всегда на эти семена (мицелий) смотрю с алчностью. Но пока нет места для выращивания.

Сообщение отредактировал Larisa O: 21 September 2013 - 21:46


#3 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 September 2013 - 21:44

иНу в комнате выращивать не все грибы безопасно - например споры вешенки - сильный аллерген. Шампиньоны - запросто, еще в советские времена были статьи, но опять же - разводить сырость доме - не очень хорошо. Кое какой опыт по выращиванию в подвале и теплице имеется, могу кое что при необходимости подсказать.

Сообщение отредактировал ssv2001: 21 September 2013 - 21:45


#4 vovk

vovk

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Котлас

Отправлено 22 May 2015 - 14:30

А собственно проблемка и вопросы к форумчанам - Кто выращивает?, у кого положительный результат? какие добрые советы? ... у меня пока опыт из... случайных и смешных, но только не из съедобных : выращивала саговую пальму, ухаживала душевно... в результате вокруг злопыхающей пальмы выросли красивущие огромные желтенькие грибные шляпки... кого?-не знаю, но красота однозначная!!! Далее- купила споры съедобных , посадила.... результат - 0. Но к моему великому удивлению, там, где я сбросила грунт с убитыми спорами (а именно под моей сиренью) выросло такое-такие-такая- ... хто?- не знаю, но пахнет грибами вкуснюще!!!, а так, как я неплохой грибник, то интерес возник втройне.... : ....так ху из ит?.... я выростила под своей сиренью? . фото "инкогнитов" будет завтра, так как собрав урожай с лесной грядки , я сегодня просто не в состоянии идентифицировать грибульки с приусадебных мест, хотя размеры превалируют перед лесными и садовыми, т.е акселераты.

Лариса где фото? Фото в студию.



#5 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 May 2015 - 14:34

Владимир, а не кажется ли вам - что мы не дождемся фото, ибо грибы были не опознаны?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования