Перейти к содержимому

 

Фотография

У цитруса желтеют зрелые листья. Полностью желтые листья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Tumanov

Tumanov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Меня зовут:Сергей

Отправлено 10 October 2013 - 01:09

Спасибо огромное. Буду читать и изучать форум. Возможно, когда лисьбя сброшены, калий не нужен :) Да и переборщить боюсь: весной пересаживал, почва вроде питательная. Интересно, сейчас не все листья полностью опали (около 90% желто-зеленые). Стоит ли в таком случае подсвечивать / опрыскивать / обильно поливать, либо как-то нужно успокоить его, подготовить ко сну?

#22 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 October 2013 - 02:45

Собственно, двукратная калийная подкормка как раз и готовит цитрусы к зиме (неблагоприятному периоду то-бишь). Чайная ложка сульфата калия на 2л воды, с интервалом в две недели. Механизм действия не спрашивайте - я не химик :D. Но осеннее пожелтение листьев на самом капризном апельсине несколько лет назад удалось остановить именно таким способом. С тех пор калием осенью не пренебрегаю никогда, и больше никакой "золотой осени" не вижу. А в январе уже весна начнется - можно будет начинать подкармливать по схеме. Совсем немножко осталось :)

#23 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 October 2013 - 16:01

Спасибо огромное. А можете дать ссылку на "схему"? Я всегда поялся перекормить.

 

О питании у нас есть на сайте, и там же ссылки на соответствующие темы форума - http://homecitrus.ru/fatten.html
Дело в том, что схемы несколько различаются в зависимости от условий содержания, поэтому обычно даются общие рекомендации, а применительно к своим условиям и своим грунтам каждый дорабатывает сам. У меня вот балкон на автополиве - там и гидропонные удобрения используются, и зимовка холодная. А в комнате лето круглый год и ручной полив - схема чуть другая.
 
 
 

Спасибо!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования