Перейти к содержимому

 

Фотография

Кукуруза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#61 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3357 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 September 2018 - 20:36

В общем заинтересовали. Зашла сегодня в цветочный магазинчик, там эти початки в качестве украшения лежат и уже "дубовые".

Попробую весной посадить.

http://piccy.info_clear/view3/12636278/d8d1f70b0c74f2780f855ec63dd391e7/http://i.piccy.info_clear/a3c/2018-09-21-16-35/i9-12636278/240x180-r


#62 DrFman

DrFman

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 October 2018 - 15:28

Сегодня делал попкорн в микроволновке из земляничной кукурузы, ребята это что-то! 

IMG-20181018-135409.jpg



#63 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6259 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 18 October 2018 - 17:45

Здорово, конечно. :good: . Но возникает вопрос. Этот год был в СПб и области аномально солнечным и теплым, хорошо для кукурузы. А как прошлым очень холодным летом, когда ночные температуры в середине лета с трудом переваливали отметку 10 градусов ?

Сколько лет Вы выращиваете кукурузу, и как она вызревает в плохое лето?

Я еще в детстве помню кукурузные посевы в Ленобласти, на силос. Дальше молочной спелости початков дело обычно не заходило. Сама пыталась сажать, но на уход времени не хватало, так что безуспешно...



#64 DrFman

DrFman

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 October 2018 - 18:15

Татьяна я первый раз выращивал кукурузу,и исключительно из-за сорта,было любопытно посмотреть что вырастит из семян с Алиэкспресс,далее развивать это направление считаю не целесообразным, просто показал свои успехи в этом сезоне и все,на этом эксперименты окончены.



#65 Desmod

Desmod

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Одинцово, МО

Отправлено 19 October 2018 - 03:42

Татьяна, насчёт СПб не знаю, но в Московской и Орловской области скороспелый сорт вызревает стабильно (сорт для производства крупы, с жёлтыми семенами, родом с Украины скорее всего, ещё с советских времён).

Такого типа, как у Сергея, в неблагоприятные годы у меня плохо вызревала.

Но на этот случай есть пара хитростей - семена можно замочить и высеять наклюнувшимися, как только минует угроза заморозков, и в дальнейшем обильные подкормки минеральными удобрениями сильно ускоряют рост.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования