Перейти к содержимому

 

Фотография

Где купить препараты (актара, фитоверм)?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 LNata

LNata

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дармштадт (Германия)

Отправлено 05 February 2014 - 00:46

Господа, подскажите, пожалуйста, где вы покупаете препараты?

 

Я в Москве до конца недели и буду еще через недельку. Работаю рядом с м.Беларусская, живу рядом с м. Студенческая, но и если куда-то еще подъехать могу. Очень нужны Актара и Фитоверм (или его аналоги), а то загибаются мои лимон и лавр. :girl_impossible:

 

Мне говорили, что есть магазин в центре, но я не могу найти ссылку :((((



#2 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3354 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 February 2014 - 06:51

Если рядом с Белорусским метро, то на улице Лесной есть цветочный магазин (семена  покупала). Раньше бегала туда семена покупать для родителей на эту улицу, но со стороны м. Менделеевская.



#3 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 05 February 2014 - 11:05

Фитоверм - это хорошо когда пара растений, которые можно обработать в 3-ной дозе и накрыть пакетом. Но если растений много, то мертвому припарка будет. Нужны более сильные препараты. Если от клеща больше ничего не найдете у себя - помойте растения вспененным инсектицидным шампунем для животных - он тоже клеща убивает. Правда какая там продолжительность защиты не знаю. Химия в данном случае предпочтительнее, дольше действует после обработки. Если кто-то Омайт отсыпет - то самый хороший вариант, после него на несколько месяцев можно забыть о клеще. Если бы я жила в Москве, я бы налила Вам.



#4 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 February 2014 - 11:45

Про шампунь для животных - самый интересный вопрос - насколько оно опасно для здоровья человека - т.е. когда можно употреблять фрукты в пищу.

#5 Ленок

Ленок

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:город Хадыженск Краснодарский край.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 February 2014 - 14:14

Про шампунь для животных - самый интересный вопрос - насколько оно опасно для здоровья человека - т.е. когда можно употреблять фрукты в пищу.

Сергей,фитотоксичность такова,что молодой прирост на цитрусовых,бутоны на гибискусах,продолжают расти,как ни вчем не бывало.После применения простого на первый взгляд био препарата фитоспорин,сыпятся листья молодого прироста,затем и прирост,хотя фитоспорин препарат не химического происхождения.Если шампунем провести обработку 3 через 3 ,то насекомое истребить можно полностью.Поддерживая порядок и оспатривая после,на наличие паразита.Действие на долго не сохраняет,так как остатки яиц клеща через три дня появляются и начинают активный образ жизни.Шампунь действует и на яйца белокрылки,они осыпаются после обработки. После обработки шампунем,через час можно растение помыть из лейки с распылителем,чтоб смыть остатки шампуня.Не думаю что шампунб токсичнее актары,от которой нет толку ,в борьбе с насекомыми,но раздражение кожи и глаз,получаешь как положено!



#6 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 February 2014 - 15:14

Да про фитотоксичность я уже убедился, листья не сыпит. В выходные, если сохраниться солнечная погода буду массово брызгать свои растения шампунем, ибо скоро красный клещ доест цитрусовые - за меня примется!!! Жирные такие, упитанные - гады!

#7 LNata

LNata

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дармштадт (Германия)

Отправлено 05 February 2014 - 16:22

На Лесной была (в четырех цветочных), только в одном были "следы" средств от вредителей. Купила у них Актеллик (пусть будет) и мне сказали, что там раньше что-то было, но сейчас они только цветами торгуют. Видимо придется от клещей шампунь покупать. Спрошу где ближайший зоомагазин у подруги, у нее две собаки.

 

А вот что делать с лавром - его щитовка (или ложнощитовка) уже скоро совсем доест. Очень надеялась Акатару купить... :girl_impossible:



#8 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 February 2014 - 16:27

Наталья, я Вам в личку рассказала куда можно обратиться. Читали?

#9 LNata

LNata

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дармштадт (Германия)

Отправлено 05 February 2014 - 16:34

Если рядом с Белорусским метро, то на улице Лесной есть цветочный магазин (семена  покупала). Раньше бегала туда семена покупать для родителей на эту улицу, но со стороны м. Менделеевская.

 

Поискала еще раз по карте сейчас. Может это магазин "Фиалка-А"? На ул. Палиха - это продолжение ул. Лесная и как раз со стороны Менделеевской... Сегодня уже не успею (работа), а завтра в обед постараюсь туда добежать....



#10 LNata

LNata

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дармштадт (Германия)

Отправлено 05 February 2014 - 16:42

Наталья, я Вам в личку рассказала куда можно обратиться. Читали?

 

Галина, спасибо. Я по работе не успею туда добратся ко времени, я боюсь. Но я взяла на заметку!



#11 нина

нина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1015 сообщений
  • Меня зовут:Нина Николаевна
  • Пол:
  • Город:Карелия г.Сегежа
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 September 2014 - 12:19

Форумчане не подскажите где можно приобрести актару или омайт с пересылкой по почте...я теперь не езжу в большие города и запас у меня истек.



#12 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 September 2014 - 12:52

Нина здесь: http://www.flowerswe...47471/messages/ и здесь http://www.shebek.ru/   (http://www.flowerswe...45078/messages/)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования