Перейти к содержимому

 

Фотография

Оскар Тинтори (Oscar Tintori)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 678

#641 Flo

Flo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 357 сообщений
  • Меня зовут:Фло
  • Пол:
  • Город:Украина

Отправлено 06 July 2015 - 17:00

Нашла это растение в коллекции Виктории Вулах (тоже Тинторовское, если я правильно понимаю); там есть фото плодов, и целых, и в разрезе - они полностью зрительно совпадают с молодыми плодиками Тани Кузьмук, и моими. Ожидаемых лимончиковых форм нет и в помине; а показались они мне похожими на что-то вроде лиметты Пурша.

Сообщение отредактировал Flo: 06 July 2015 - 17:28


#642 Люранж

Люранж

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Москва ул.Лобачевского д.4

Отправлено 30 August 2015 - 16:28

Что-то никто не делится своими впечатлениями о цитрусах, только что полученных от Тинтори. Я получила очень симпатичные: Мейер и мандарин Кара с плодами. К сожалению в заказе не пришли: Моро и Миагава нуцелярная.

#643 Lana

Lana

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1791 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Москва-Подмосковье

Отправлено 30 August 2015 - 17:26

А что впечатления? В хорошем состоянии, одно так вообще огромная лошадь. Только когда ждешь год и всё равно не получаешь полностью обещанное - неприятно, так скажем.

Что ж, за науку платить приходится. Какие-то выводы я для себя сделала. А то, что пришло, очень хорошего качества, претензий к поставщику нет.
И вопрос к тем, кто пользовался удобрениями от Тинтори: с каким успехом и в каких количествах?



#644 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 August 2015 - 19:53

Нда. Все верно. Я тоже получила своих, но не пришел пестролистный лимон, а я его ждала с ноября. Перспективы дальнейшие не радужные и это сильно огорчает. Но, как сказала уважаемая Светлана, за науку приходится платить. Выводы тоже сделала, думаю правильные.

А полученные 19 гибрид(отличное растение) и Амоа 8( неплохой, но сильно покоцанный) порадовали, конечно. Только радость была какая то сквозь...невеселую улыбку.



#645 ivan3103

ivan3103

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • Меня зовут:Иван
  • Пол:
  • Город:Украина, Новая Каховка
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 August 2015 - 22:05

Инна на сколько мне известно цитрусы из Тинторы завозил один интернет магазин, но он к сожалению закрылся, так что с доставкой все очень проблематично.

#646 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7312 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 August 2015 - 23:11

Света, я про удобрения... Не знаю, какие получили на Орхидушках, но те, что получали через Вику в гранулах, долгоиграющие. Вот такую информацию мне скидывала Вика по поводу этих удобрений (еще раз повторюсь - надо уточнить, одинаковые ли это удобрения):

это в гранулах, долгоиграющие

Диаметр горшка  Количество продукта
см. 18                   гр. 10-15
см. 20                   гр. 15-20
см. 24                   гр. 30-40
см. 26                   гр. 40-50
см. 30                   гр. 75-100
см. 35                   гр. 125 - 150
см. 40                   гр. 160-180

раткое описание:Chicchi di Sole”

ГРАНУЛИРОВАННОЕ УДОБРЕНИЕ ДЛЯ ЦИТРУСОВЫХ
РАСТЕНИЙ

В питомнике Оскар Tintori мы выращиваем цитрусовые растения на протяжении трех поколений.
Сегодня мы хотим поделиться с другими любителями цитрусовых растений нашими “ Chicchi di Sole” - медленно действующие минеральные удобрения в гранулах, с необходимым содержанием железа, специально для
цитрусовых растений, выращиваемых в горшках. Цитрусовые растения нуждаются в большом количестве питательных веществ, особенно во время цветения и во времясозревания плодов. Поэтому, чтобы
избежать «голодания» растений, важно периодически вносить удобрения богатые азотом, фосфором, калием и
микроэлементами.
Chicchi di Sole” - это лучшее удобрение, которое удовлетворяет эти
потребности в питании в разные периоды года, и используется специально для цитрусовых растений. Добавление железа -помогает избежать пожелтения листьев
(хлороза), которое часто возникает. “ Chicchi di Sole” используется в нашем питомнике каждый
день, в качестве пищевой добавки для наших горшечных растений, для активного роста и обильного плодоношения.
КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ
Мы рекомендуем использовать “Chicchi di Sole” в следующие периоды года, заботясь, чтобы гранулы распределились равномерно по почве, подальше от ствола:
середина марта, середина июня, начало сентября.​



#647 Lana

Lana

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1791 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Москва-Подмосковье

Отправлено 30 August 2015 - 23:43

Марина, а есть опыт использования? 



#648 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 August 2015 - 08:11

Светлана, у меня есть опыт применения этого удобрения. Но что то я не заметила на своих растениях чудодейственности его воздействия. Летний выгул моим цитрусам понравился больше.



#649 Luna58

Luna58

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Меня зовут:Елизавета
  • Пол:
  • Город:Пенза

Отправлено 31 August 2015 - 12:52

нда, от Тинтори в результате - глубокое разочарование.

Удобрения я не поняла. Обычные, на мой взгляд, лучше результат дают. А может быть, пользоваться не умею.

Растений пока не получила - завтра будет очередная попытка. Но уже точно: пестролистый гигант, которого очень ждала, не пришел. Обидно. А ,ведь, подтвердили и именно этот размер.

Может быть, когда оставшихся получу, повеселее будет...

 

Ценой поделиться сложно. Прошлый год покупали по 730 за коробочку. Что в этом году - ?

 


Сообщение отредактировал Luna58: 31 August 2015 - 12:54


#650 Lana

Lana

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1791 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Москва-Подмосковье

Отправлено 31 August 2015 - 13:37

Вика его на развес у тинтори закупает - все то же самое, но выходит дешевле.



#651 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7312 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 August 2015 - 15:50

У Вики я брала по 900р за килограмм.

 

Когда-то давно мне давали попробовать цитрусовые удобрения от Тинтори. Были хорошие. Эти еще не пробовала, т.к. все растения свежепересаженные. Насыплю немножко в сентябре, как рекомендуют.



#652 мурка

мурка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 31 August 2015 - 21:50

Тинтори в ведрах удобрение продает, вроде 10 кг в ведре, если память не изменяет.  Девочки его уже потом перевешивали и делили по килограммам под заказы. Есть у них и в пачках, но оно получается дороже рублей на 300.



#653 Муся

Муся

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Новосибирск

Отправлено 01 September 2015 - 08:22

В том году тоже купили удобрение от  Тинтори.  Примерная цена 700 рублей. В мае насыпала в горшки. Я не увидела буйство роста  у растений. Они  лучше реагировали на Бона форте для цитрусовых.

Да обидно в этом году получить АМОА, всего обрезанного. В том году я получила АМОА дешевле, так на нем было больше листьев.

Вопрос, у кого из предыдущих поставках  был АМОА. Когда он у вас цвел в этом году?  Мой только в  середине августа отцвел. 



#654 Lana

Lana

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1791 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Москва-Подмосковье

Отправлено 01 September 2015 - 10:29

АМОА получила в прошлом году хорошим, пушистым. Зимой, правда, поболел, но обрастает. Цвел весной. Но за Тинтори, видимо, водится - обрезать растения на прививки как попало, не заботясь о форме растения.



#655 Мириам

Мириам

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Моск. обл.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 September 2015 - 22:35

Кстати, про клеща от Тинтори. Крупный красный, очень быстро распространяющийся и очень живучий - прошлой осенью 3 обработки апполо, ниссоран, апполо+ниссоран. Не было его до весны, пока я не купила еще одно растение из того же источника - и снова здорово. Причем карантинила и травила, поставила на лоджию на пол, отдельно от других - такое ощущение, что он прыгает или летает, его мало, но он есть. А зима впереди. Хорошо еще лоджий две, не все растения в одной куче пока. Сделала обработку санмайтом, неделя прошла - кое-где есть молодой клещ, тот же, сегодня обработала обероном. Руки опускаются. А чем вы травите?



#656 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7312 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 September 2015 - 21:13

Народ, а кто-нибудь получал лунарио-химеру? Я что-то засомневалась в своем, мне уже опять пересорт мерещится... Завтра сделаю фото, но вообще, теоретически, у него должны быть два вида плодов - обычные и сладкие лимоны. Это по вкусу. А по форме?



#657 Юлия27

Юлия27

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Меня зовут:Юлия

Отправлено 18 September 2015 - 07:08

у меня химера лунарио, растит два лимона, один гладкий, а второй бугристый, но по форме как лунарио

#658 Desmod

Desmod

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Одинцово, МО

Отправлено 19 September 2015 - 06:30

гибрид 19, аркобален, болеет ли он у Вас "жирными пятнами", как Мейер?

У меня болеет. Пока не плодоносил.



#659 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7312 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 September 2015 - 21:57

Вот, кое-как сфотографировала плоды моего химерного Лунарио. Похоже это на Лунарио или не очень? А то я уже начинаю сомневаться...

Прикрепленный файл  IMG_9371.JPG   111.61К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_9372.JPG   135.07К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_9373.JPG   97.74К   2 Количество загрузок:



#660 cactus

cactus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2287 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 23 September 2015 - 02:10

Это самый разлунарный Лунарио.

Но вот химерических плодов пока не наблюдается...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Yandex (1)
Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования