Перейти к содержимому

 

Фотография

Посреди океана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#301 Tavan

Tavan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Лайрвик, Фарерские о-ва. Координаты: 61°53′43″ с. ш. 6°54′16″

Отправлено 01 December 2014 - 18:11

Сергей, это рождественское украшение. Символизирует крышу дома, т.е. кров для д. Марии. Сегодня первый день Сочельника, все включили рождественскую иллюминацию. По плану вечером сделать фото, т.к. это красиво. Конечно, если дождь из шланга не будет поливать.



#302 Tavan

Tavan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Лайрвик, Фарерские о-ва. Координаты: 61°53′43″ с. ш. 6°54′16″

Отправлено 01 December 2014 - 18:17

Океан еще не остыл, снега в городках не было. Покажу, что еще цветет/доцветает.

Прикрепленный файл  IMG_2743.JPG   99.97К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_2745.JPG   153.51К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_2746.JPG   97.35К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_2748.JPG   84.06К   0 Количество загрузок:



#303 Tavan

Tavan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Лайрвик, Фарерские о-ва. Координаты: 61°53′43″ с. ш. 6°54′16″

Отправлено 01 December 2014 - 18:20

Розы, замученные ветрами и дождями, однако, гонят молодой прирост с бутонами.

Прикрепленный файл  IMG_2747.JPG   105.35К   0 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  IMG_2752.JPG   90.12К   0 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  IMG_2742.JPG   72.83К   0 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  IMG_2751.JPG   59.72К   0 Количество загрузок:



#304 Tavan

Tavan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Лайрвик, Фарерские о-ва. Координаты: 61°53′43″ с. ш. 6°54′16″

Отправлено 01 December 2014 - 18:26

Примула успешно преет от такого количества воды, но цветет почти круглый год.

Прикрепленный файл  IMG_2749.JPG   160.62К   0 Количество загрузок:

И еще, мои любимые хризантемы, каждый год в бутонах, но ни разу!!!!! не цвели. Не успевают раскрыть бутоны, то ветром их, то солью, то заморозок.........

Прикрепленный файл  IMG_2750.JPG   85.96К   0 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  IMG_2744.JPG   104.78К   0 Количество загрузок:



#305 Tara

Tara

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Меня зовут:Ирина Викторовна
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2014 - 18:36

Татьяна, здравствуйте!

Постоянно читаю Вашу тему, очень интересно и познавательно.

Мне интересно, а какая у Вас сейчас температура воздуха? Наверное достаточно тепло за счет гольфстрима?



#306 Tavan

Tavan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Лайрвик, Фарерские о-ва. Координаты: 61°53′43″ с. ш. 6°54′16″

Отправлено 01 December 2014 - 19:00

Сегодня +7. Ниже +5 еще не было.

А вот так тоже бывает, но очень редко и всего на 1-2 дня.

Прикрепленный файл  w1.JPG   106.13К   0 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  w2.JPG   113.12К   0 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  w5.JPG   110.99К   0 Количество загрузок:



#307 Tara

Tara

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Меня зовут:Ирина Викторовна
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2014 - 19:11

А в Москве  -10, правда, снега тоже нет, хотя находимся мы с вами почти на одной широте.



#308 Сергей

Сергей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Сергей Петрович.
  • Пол:
  • Город:г. Шахты, Ростовская область

Отправлено 01 December 2014 - 22:07

Прошу прощения у Татьяны за свое дополнение ее интересных рассказов о этой удивительной стране. Надеюсь, что эта небольшая фотозарисовка из просторов Инета не будет здесь лишней!

 

http://fishki.net/21...nom-8-foto.html

 

 "[color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, sans-serif;]Озеро Сорвагсватн, расположено на самом большом острове Фарерского архипелага – Вагар. Примечательно это место тем, что его воды вплотную подходят к океану и как будто нависают над ним. Глядя на некоторые снимки, может показаться, что его водная гладь возвышается над океаном на многие метры, хотя это совсем не так – перепад высот составляет всего 30 метров.[/color]

Изображение
 

Городок Сорвагсватн, расположенный чуть дальше от озера, желает, чтобы водоем назывался в честь их города, поскольку он основан значительно раньше Мидвагса. Помимо этих двух названий, существует и третье, которым пользуются те фарерцы, которым неинтересны пустопорожние споры — просто «Озеро» (Vatni). Пока что более официальным названием является все-таки Сорвагсватн, уж так исторически сложилось.

Изображение
 

 

 

Изображение
 

 

 

Озеро площадью в три с половиной квадратных километра и длиной в шесть километров является самым большим на Фарерских островах. В нем нет нечего примечательного, кроме одной детали – его водная гладь вплотную подходит к океану и как будто нависает над ним. Если взглянуть на верхнюю фотографию, кажется, будто воды Сорвагсватна возвышаются над океаном на сотню метров, хотя это совсем не так – перепад высот составляет всего 30 метров. По крутым утесам вода стекает из озера в океан, образуя одноименный водопад. 

Изображение
 

Во время Второй мировой войны британская армия построила аэродром и станцию ​​для гидросамолетов на берегу озера. Первый самолет английских ВВС приземлился в Сорвагсватне в 1941 году.

 

На этой фотографии видно, что обрыв не настолько большой, как кажется вблизи

Изображение
 

Озеро покрывает площадь в 3.4 квадратных километра, что более чем в три раза превышает размеры второго по величине озера Фьяллаватн, которое также находится на острове ВагарСорвагсватн конечно, не входит в число самых больших озер мира, но тем не менее, обладает статусом самого большого на Фарерских островах. Мысы по обе стороны озера возвышаются на 252 и 376 метров, а длина Сорвагсватн составляет 6 километров. Вода выходит в океан посредством одноименного водопада, который можно рассмотреть также только издалека

 

Озеро Сорвагсватн, вид с другой стороны

Изображение
 

 

 

Изображение
 

 

 

Изображение


#309 Tavan

Tavan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Лайрвик, Фарерские о-ва. Координаты: 61°53′43″ с. ш. 6°54′16″

Отправлено 01 December 2014 - 23:00

Сергей, спасибо! Отличное дополнение!

На острове Вовар (Vágar) приходится бывать редко, в основном, проездом, когда нужно попасть в аэропорт. К сожалению, у меня нет собственных фото тех мест, но при случае, я обязательно сделаю и покажу, обещаю.



#310 Tavan

Tavan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Лайрвик, Фарерские о-ва. Координаты: 61°53′43″ с. ш. 6°54′16″

Отправлено 01 December 2014 - 23:07

На последнем фото- это городок Вестмана на острове Стреймой. Красивое местечко с более-менее тёплым пляжем в летнее время.



#311 Люранж

Люранж

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Москва ул.Лобачевского д.4

Отправлено 07 December 2014 - 17:37

Как же красиво!  Просто фантастично!



#312 Tavan

Tavan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Лайрвик, Фарерские о-ва. Координаты: 61°53′43″ с. ш. 6°54′16″

Отправлено 12 December 2014 - 00:53

Что-то "рождественская сказка" задерживается в этом году. Погода не лётная для Санты...

Прикрепленный файл  36418_r_660_3581.jpg   68.68К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  36421_r_660_3581.jpg   65.92К   0 Количество загрузок:

В прошлом году было так

Прикрепленный файл  IMG_0652.JPG   85.55К   0 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  IMG_0749.JPG   69.91К   0 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  IMG_0764.JPG   114.63К   0 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  IMG_0766.JPG   61.27К   0 Количество загрузок:



#313 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 December 2014 - 22:37

Что, даже у вас снега нет? Тогда я еще потерплю...



#314 Tavan

Tavan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Лайрвик, Фарерские о-ва. Координаты: 61°53′43″ с. ш. 6°54′16″

Отправлено 15 December 2015 - 13:25

Ну, надо же! Вчера датское телевидение весь день "крутило" Российские фильмы!!!! Вот это сюрприз!!! С чего бы это?!
Бывало раньше, показывали фильмы, но в основном на военную тематику или классику, к примеру, "Война и мир" крутили раз пять. А тут, я даже не сразу поняла в чем дело, пока возилась на кухне, услышала русскую речь, а потом дошло!!! Так это же "Москва слезам не верит" ?! И точно, концовка второй серии. Потом показали "Метро" со Светланой Ходченковой в главной роли и "Парк Горького" США и снова запустили "Москва слезам не верит".
Сегодня с утра половина сотрудников на фабрике засыпала вопросами, о пьяном мужчине, который прилетел в Ленинград и попал не в свою квартиру, ну и.... я догадалась, что крутили и "Иронию судьбы",не знаю, старая версия или новая, посмотреть не пришлось. Мнения фарерцев сошлись на том, что можно бы и почаще крутить русские фильмы.

#315 Надёжка

Надёжка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 December 2015 - 13:56

Так это... 16 год приближается...Ванга, Кейси, Мессинг рулят рейтингом просмотров...



#316 Tara

Tara

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Меня зовут:Ирина Викторовна
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2015 - 17:09

Популярность России  в мире возрастает. Всем становиться интересно какие же россияне на самом деле.



#317 Валентина

Валентина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1509 сообщений
  • Меня зовут:Валентина
  • Пол:
  • Город:Днепропетровск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 December 2015 - 20:59

Да, недавно посмотрела очередную передачу Шария, там у студентов университета в Черногории спрашивали о будущем этой страны, с кем ей быть, с евросоюзом или с Россией. Молодежь практически ничего не знает о России. У них только одно более-менее общее мнение, что Путин - сильный лидер. Надо как-то пропогандировать жизнь славян, как не знаю, но что в Дании стали наши фильмы показывать - здорово!



#318 Floris

Floris

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Меня зовут:Илона
  • Пол:
  • Город:Украина

Отправлено 16 December 2015 - 21:27

Татьяна, очень было интересно почитать Вашу тему. Сами местные выращивают какие-то комнатные растения? Как они относятся к тому, что Вы выращиваете экзотику и где Вы берёте растения? Есть какие-то магазины или привозите с материка?



#319 Tavan

Tavan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Лайрвик, Фарерские о-ва. Координаты: 61°53′43″ с. ш. 6°54′16″

Отправлено 17 December 2015 - 02:47

Молодежь практически ничего не знает о России. У них только одно более-менее общее мнение, что Путин - сильный лидер. Надо как-то пропогандировать жизнь славян, как не знаю, но что в Дании стали наши фильмы показывать - здорово!

 

Ага, я тоже сначала так подумала!

 

А сегодня показали совсем другое!!! :mamba:  :mamba:  :mamba: Документальный фильм "Børnene på Putins losseplads", если дословно перевести, то "Дети с Путинской свалки."

В этом ролике все понятно, о чем двух часовой фильм, но мне понравились отзывы простых датчан, посмотревших этот фильм, особенно первый:

Jørgen Jacobsen Det er vel ikke Putins losseplads men Moskvas? Alle tricks bliver brugt til at forbinde noget dårligt med Putin. Kunne man tænke sig noget tilsvarende om en losseplads i USA: Børnene på Obamas losseplads? Næppe. Stærkt tendiøs titel som overhovedet ikke nærmer sig den originale.

Перевод:

Йорген Якобсен: Конечно, это не свалка Путина, но московская? Все трюки используются для связи чего-то плохого с Путиным. Можно ли представить себе что-то похожее на свалке в США: дети со свалки Обамы? Вряд ли. Сильный, как правило кричащий заголовок/название вовсе не отражает содержания...

 

К сожалению, в ине-те нет фильма в свободном доступе.(Во интересно, почему это....?), но здесь содержание и фото. Вообще-то, фильм о бомжах, а в центре история девочки Юли. Фильм снимался 14 лет и рассказывает историю ее жизни.

 

В целом, остался ооочень неприятный осадок.  :girl_impossible:  :swoon: Интересно, что скажут фарерцы завтра, какие будут мнения и вопросы.... :swoon:  :nunu:



#320 Валентина

Валентина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1509 сообщений
  • Меня зовут:Валентина
  • Пол:
  • Город:Днепропетровск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 December 2015 - 10:13

Вот в действии те миллионы и миллиарды долларов, которые конгресс США выделили на пропоганду против России.  Напишите, что же говорили после просмотра этого фильма?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования