Перейти к содержимому

 

Фотография

Посреди океана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#321 Irina@67

Irina@67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1628 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Ставропольский край

Отправлено 18 December 2015 - 12:35

И мне интересно, что же думают о России ?



#322 Tavan

Tavan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Лайрвик, Фарерские о-ва. Координаты: 61°53′43″ с. ш. 6°54′16″

Отправлено 19 December 2015 - 01:58

На самом деле, все не так печально, как показалось. :smile:

Большая половина сотрудников вообще не стали смотреть эту "документарию", по одной простой причине: "российские фильмы и фильмы про Россию - это не одно и тоже!" Согласитесь, умный довод. Еще объяснили тем, что больных (в смысле, больных пьянством и алкоголизмом) и нищих людей везде хватает, даже здесь на островах, про это не фильмы снимать надо, зарабатывая на этом деньги, а помогать, проявлять милосердие, (как в библии прописано).

Собственно вопрос был только один: "А что, российский президент - владелец/хозяин этой свалки?". И подтекста в этом вопросе нет! Просто практический вопрос про деятельность президента в свободное от политики время. Здесь, к примеру, депутаты думы в свободное время не гнушаются заниматься фермерством, а точнее сказать, в свободное от овец время, занимаются политикой... Дальше были высказаны мысли, что большая страна - большие проблемы, трудно за всем уследить и навести порядок. И в заключении фраза: "Всему свое время". 

На мой взгляд, вполне достойная и адекватная оценка всему происходящему...



#323 Светлана Ивановна

Светлана Ивановна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений
  • Меня зовут:Светлана Ивановна
  • Пол:
  • Город:г. Азов, Ростовская область

Отправлено 19 December 2015 - 10:52

Татьяна, я восхищена фарерцами, тоже не смотрю, когда у нас показывают злачные места в других странах. Да, нищих, наверно, в любой стране можно найти. Знаю одну бабку-поберушку, которую на "работу" возят на машине. Помню её еще лет тридцать назад в районе автовокзала никому прохода не давала - через автовокзал шел поток работников двух заводов. После восьми часов её увозили на рынок, это я поняла, когда вышла на пенсию. Что удивительно, за тридцать лет она почти не изменилась. Я вот теперь думаю, может быть,  в те времена она просто гримировалась под старуху?



#324 Tara

Tara

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Меня зовут:Ирина Викторовна
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2015 - 11:42

На самом деле, все не так печально, как показалось. :smile:

 "Всему свое время". 

 

 

Народ мудрый, я в этом не сомневалась.



#325 Tavan

Tavan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Лайрвик, Фарерские о-ва. Координаты: 61°53′43″ с. ш. 6°54′16″

Отправлено 21 December 2015 - 23:07

Сами местные выращивают какие-то комнатные растения? Как они относятся к тому, что Вы выращиваете экзотику и где Вы берёте растения? Есть какие-то магазины или привозите с материка?

Илона, среди знакомых мне фарерцев нет ни одного, кто бы выращивал экзотику. Это дорогое удовольствие, не многие могут себе позволить, предпочитают "одноразовые" сезонные растения. Сейчас, к примеру все магазины торгуют пуансетиями, шлюмбергами, хвойными, выгнанными геацинтами, нарциссами и тюльпанами.
Где-то в теме я уже писАла, что цветочных магазинов мало, закрываются они рано, в нашем городке, к сожалению, нет вообще, поэтому купить что-то интересное, это дело большого везения. Покупать приходится в ине-те или привозить, по-возможности, из других стран.
Через неделю после того, как на лоджии установили освещение и мои цитрусовые переехали туда на ПМЖ, к нам наведалась полиция с проверкой, а не плантация ли марихуаны у нас. Кто-то из соседей проявил бдительность, стуканул полиции, что в доме N10 странное освещение и по 12 часов в сутки.

#326 Наталечка

Наталечка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 395 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Рязань

Отправлено 21 December 2015 - 23:48

Татьяна, а как насчет того, чтобы не пустить полицию в дом? У нас бытует мнение, что на западе жилье неприкосновенно.



#327 Floris

Floris

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Меня зовут:Илона
  • Пол:
  • Город:Украина

Отправлено 22 December 2015 - 00:35

Илона, среди знакомых мне фарерцев нет ни одного, кто бы выращивал экзотику. Это дорогое удовольствие, не многие могут себе позволить, предпочитают "одноразовые" сезонные растения. Сейчас, к примеру все магазины торгуют пуансетиями, шлюмбергами, хвойными, выгнанными геацинтами, нарциссами и тюльпанами.
Где-то в теме я уже писАла, что цветочных магазинов мало, закрываются они рано, в нашем городке, к сожалению, нет вообще, поэтому купить что-то интересное, это дело большого везения. Покупать приходится в ине-те или привозить, по-возможности, из других стран.
Через неделю после того, как на лоджии установили освещение и мои цитрусовые переехали туда на ПМЖ, к нам наведалась полиция с проверкой, а не плантация ли марихуаны у нас. Кто-то из соседей проявил бдительность, стуканул полиции, что в доме N10 странное освещение и по 12 часов в сутки.

Очень интересно, спасибо! У нас другое отношение к комнатным растениям - если покупают, то "навсегда")

Я бы тоже,  наверное, не смогла бы НЕ выращивать растения у себя дома)

Вообще, Фареры интересны своей суровой красотой, где так много природы в её первозданном виде.

 

Татьяна, Вы ездите на отдых, на экскурсии и т.д. в соседние страны? Как они Вам?



#328 Tavan

Tavan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Лайрвик, Фарерские о-ва. Координаты: 61°53′43″ с. ш. 6°54′16″

Отправлено 22 December 2015 - 02:14

Наталья, это так, без добровольного разрешения хозяина или без соответствующей на то бумаги, полиция не переступит порог дома, можно отказать и закрыть дверь, но через полчаса или час у них будет на руках разрешение и они войдут все равно.
Мы были готовы к этому, более того, было интересно посмотреть на фарерскую полицию "в действии". Ничего так, вежливо, но от лимона с ветки, тоже вежливо, отказались.

У нас на улице через два дома есть странный сосед, который задолжал всем и каждому. Полицейский принёс повестку в суд и просил подписать уведомление, сосед был дома, но дверь открыть отказался. Два часа под проливным дождем полиция стояла и стучала в дверь! Потом, видимо они получили разрешение взломать дверь. (Интернет и факс в каждой машине есть) Полиция начала откручивать/ломать дверь, сосед открыл дверь, дело кончилось арестом. Его отвезли в участок, но на следующий день он уже был дома.

Вообще, на островах преступности практически нет. Максимум, кто-нибудь овцу собьёт/задавит и не остановится или скорость превысит. Уже второй год подряд летом у нас много гринписовцев и команда Пола Уатсона, были стычки с фарерцами, поэтому и работы у полиции прибавилось, даже датская полиция прибыла на помощь.

#329 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 December 2015 - 09:20

Гринписовцы наверное дельфинов охраняют?



#330 Tavan

Tavan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Лайрвик, Фарерские о-ва. Координаты: 61°53′43″ с. ш. 6°54′16″

Отправлено 22 December 2015 - 11:47

Да, в прошлом году киты приплывали и в этом тоже. Гринписовцы просто возмущаются, а команда ПУ действовать пыталась, они здесь на вроде журналистов-террористов. Теперь рассматривается закон о запрете команде ПУ даже близко подходить к фарерам.

#331 Таточка

Таточка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Соликамск Пермский край

Отправлено 22 December 2015 - 12:56

Татьяна, добрый день! Прочитала сегодня впервые Вашу тему, как говорится - "на одном дыхании". У Вас талант рассказчика! Я от Вашего повествования и фотографий под огромным впечатлением!!! Спасибо. Получается, что на остовах нет "полноценных" лета и зимы. Вы, наверно, скучаете по снегу или уже привыкли к такому климату? У Вас очень бдительные соседи (прямо как в иностранных фильмах показывают). С другой стороны, так и должно быть, у нас ведь по большому счету никто внимания не обращает на безобразия, творящиеся у соседей. Как говорят - это их жизнь, главное, чтобы никто в округе не пострадал. И еще, Вы давно не писали. Неужели ничего интересного за этот год не происходило? Очень хочется продолжения...



#332 Наталечка

Наталечка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 395 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Рязань

Отправлено 22 December 2015 - 21:11

 Ничего так, вежливо, но от лимона с ветки, тоже вежливо, отказались.
 

Таня, хорошо, хоть во взятке не обвинили. :girl_crazy:



#333 Светлана Ивановна

Светлана Ивановна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений
  • Меня зовут:Светлана Ивановна
  • Пол:
  • Город:г. Азов, Ростовская область

Отправлено 22 December 2015 - 22:26

Ни тот лимон предлагала.



#334 Irina@67

Irina@67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1628 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Ставропольский край

Отправлено 22 December 2015 - 23:01

Таня, а удивились, что цитрусы выращиваешь?



#335 Tavan

Tavan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Лайрвик, Фарерские о-ва. Координаты: 61°53′43″ с. ш. 6°54′16″

Отправлено 25 December 2015 - 19:18

Ни тот лимон предлагала.

:sarcastic_hand:  :girl_haha: На тот момент другого не было. :girl_hide:



#336 Tavan

Tavan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Лайрвик, Фарерские о-ва. Координаты: 61°53′43″ с. ш. 6°54′16″

Отправлено 25 December 2015 - 19:33

Ира, особого удивления я не увидела. Один из них поинтересовался, растут ли цитрусы у меня на родине в открытом грунте, потому как знает, что чай с лимоном - это по-русски. У  нас на фабрике, только я пью чай с лимоном и все знают, что лимон свой собственный. В этом году был большой урожай Пурши, носила, угощала. Сказали, что вкусно, понравилось, но магазинные клементины лучше/слаще. Клементинов у меня пока нет, но я "работаю" в этом направлении. А еще, все сотрудники "приучены" не выбрасывать семена цитрусов, а отдавать их мне. sm003.gif



#337 Tavan

Tavan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Лайрвик, Фарерские о-ва. Координаты: 61°53′43″ с. ш. 6°54′16″

Отправлено 25 December 2015 - 20:14

 Получается, что на остовах нет "полноценных" лета и зимы. Вы, наверно, скучаете по снегу или уже привыкли к такому климату? 

У нас сегодня Рождество, с праздником! 

Прикрепленный файл  DSC00003.JPG   54.87К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC00002.JPG   42.06К   0 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  DSC00005.JPG   57.36К   0 Количество загрузок:  

 

А это канун Рождества (вчера)

 

Прикрепленный файл  IMG_0557.jpg   37.44К   0 Количество загрузок:

 

А это типичная погода на фарерах, когда все ветром сносит. :sarcastic_hand:

Прикрепленный файл  IMG_0558.jpg   92.08К   0 Количество загрузок:



#338 Tara

Tara

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Меня зовут:Ирина Викторовна
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 25 December 2015 - 20:35

Татьяна, какие традиционные развлечения у вас на островах в рождественские праздники?



#339 Irina@67

Irina@67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1628 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Ставропольский край

Отправлено 25 December 2015 - 20:36

БожЕ, какая красота! Действительно рождественские картинки! В сочельник северное сияние, чудо чудесное, а с утра снежок. А огоньки не вешаете, потому что ветром унесёт?



#340 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 December 2015 - 23:03

Очень красиво! И снег! Нам правда тоже обещают, может и нам повезет...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования