Перейти к содержимому

 

Фотография

Посреди океана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#61 Tavan

Tavan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Лайрвик, Фарерские о-ва. Координаты: 61°53′43″ с. ш. 6°54′16″

Отправлено 04 April 2014 - 03:57

 

Наталья,это у них ритуал такой!Но лучше я б этого не видел.Ужас. 

Я понимаю - ритуал, традиции и т.п.....но тогда потомки майя или ацтеков должны приносить человеческие жертвы, так сказать, в дань традициям ....       .....для меня всё это жуть, да и только!.....Простите за резкость....

 

Это не ритуал и не традиця!



#62 Tavan

Tavan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Лайрвик, Фарерские о-ва. Координаты: 61°53′43″ с. ш. 6°54′16″

Отправлено 04 April 2014 - 04:35

 

Мне все нравилось, до тех пор, пока не увидел фото с убитыми дельфинами....

Я так же... не буду столь категорична, как Сергей, но вопрос остаётся -  ЗАЧЕМ????

 

Я не берусь утверждать хорошо это или плохо, поэтому оставила фото без комментариев. Думаю, что похожая картина присутствует на любой скотобойне. Но если посмотреть на этот факт без излишних эмоций и не принимать в всерьез телешоу Пола Уатсона, то в оправдание фарерцев можно сказать вот что:

Во-первых, охота на на любой другой вид китов, кроме вида "гринд" (а это киты на фото, а не дельфины) на островах ЗАПРЕЩЕНА! (В то время как в Исландии, Гренландии и Японии разрешена охота на любой вид китов. Они это делают и в коммерчиских целях то же.) На Фарерах нет китобойных суден и в открытый океан специально для охоты никто не выходит. Во-вторых, продажа и вывоз то же запрещены! На таможне оооочень строго за этим следят. Китовое мясо и сало едят, как и свинину, говядину, баранину и т.д.. Китов разделывают и делят поравну на каждую душу населения деревни или городка и участников охоты. В третьих, на островах ведется статистика с конца 17 века, где, когда и сколько китов поймали. Согласно этой статистики "бывает густо, а бывает и пусто", т.е. можно ждать месяцами, а то и годами, пока киты появятся. На фото выше стоит дата, с того времени больше этот вид китов не приплывал, т.е. уже почти 3 года....


Сообщение отредактировал Tavan: 04 April 2014 - 05:16


#63 Tavan

Tavan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Лайрвик, Фарерские о-ва. Координаты: 61°53′43″ с. ш. 6°54′16″

Отправлено 04 April 2014 - 05:09

Мне все нравилось, до тех пор, пока не увидел фото с убитыми дельфинами. Простите меня, но там живут живодеры, лучше бы они кого нибудь из своих семей так подвешивали. Позор, в Дании живут НЕлюди - жирафы, львы, дельфины, кто следующий.

В конце ноября 2013г. в район городка Нордскоала дважды, с интервалом в недели две, заплывали кашалоты. В первом случае было два взрослых кита, во втором- самка с детенышем и два взрослых. Место очень проблемное, узкое, уровень воды меняется очень быстро, течение сильное, да еще и мост соединяет два острова.

Прикрепленный файл  IMG_1038.JPG   292.86К   0 Количество загрузок:

Они застряли! Поскольку на этот вид китов охота запрещена, а помочь таким огромным животным просто нет возможности, да и опасно для жизни, они погибли, задохнулись от собственной тяжести тела. Позже их вытащили на берег для исследований. Один из них взорвался при вскрытии.http://www.topnews.r...o_id_11834.html

Во втором случае, китов заметили вовремя, только детеныш успел проплыть на другую сторону. Служба МЧС и жители этого городка на своих лодках ринулись пугать китов, чтобы они изменили направление движения, как это делается на охоте и ведь спасли! Детеныш правда поранился немного.

НЕлюди...



#64 Tavan

Tavan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Лайрвик, Фарерские о-ва. Координаты: 61°53′43″ с. ш. 6°54′16″

Отправлено 04 April 2014 - 05:28

И еще, фарерцы очень законопослушные люди. Сказано "нельзя"- значит нельзя.

На островах гнездятся лебеди и очень много канадских гусей! Охота на них запрещена. В иные годы это просто бедствие для фермеров. Особенно гусей, ну ооочень много бывает, и едят они оог-го-го сколько! Два гуся, к примеру, съедают столько же травы, как одна овца! Ходят, обнаглевшие такие, знают, что их никто не тронет! :)



#65 Tavan

Tavan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Лайрвик, Фарерские о-ва. Координаты: 61°53′43″ с. ш. 6°54′16″

Отправлено 04 April 2014 - 05:42

Мне всегда было интересно как живут люди на островах в бытовом плане...например куда девают мусор и стоки канализации, как отапливаетесь зимой, есть ли газ, хватает ли пресной воды или по часам дают? 

Ирина, напишу обо всем об этом на выходных. Хочу сделать фото для наглядности :)



#66 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 April 2014 - 11:34

Татьяна, вы не обижайтесь! Ведь мы судим по сообщениям СМИ. А вот теперь благодаря вам, мы узнаЕм правду о стране и о людях. Поэтому и спрашиваем. Пишите, нам всем очень любопытно.

А какие есть свадебные традиции? А религия? Каталицизм?



#67 Tavan

Tavan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Лайрвик, Фарерские о-ва. Координаты: 61°53′43″ с. ш. 6°54′16″

Отправлено 04 April 2014 - 11:45

Лариса, я не обижаюсь, нет! Не на что обижаться! Спасибо, что интересуетесь! Просто о плохом чаще информируют, а хорошее остается в стороне. Как и везде, правда с трудом доходит :)

#68 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 April 2014 - 12:10

Я не берусь утверждать хорошо это или плохо, поэтому оставила фото без комментариев. Думаю, что похожая картина присутствует на любой скотобойне. Но если посмотреть на этот факт без излишних эмоций и не принимать в всерьез телешоу Пола Уатсона, то в оправдание фарерцев можно сказать вот что:

.....Согласно этой статистики "бывает густо, а бывает и пусто", т.е. можно ждать месяцами, а то и годами, пока киты появятся. На фото выше стоит дата, с того времени больше этот вид китов не приплывал, т.е. уже почти 3 года....

 

Татьяна, спасибо, что так подробно ответили. Ситуация прояснилась!

 

....Ведь мы судим по сообщениям СМИ. А вот теперь благодаря вам, мы узнаЕм правду о стране и о людях. Поэтому и спрашиваем. Пишите, нам всем очень любопытно.....

Соглашусь с Ларисой не только на 100%, а даже больше! :clapping:

 

....Не на что обижаться! Спасибо, что интересуетесь! 

И ещё раз слова благодарности за Вашу позицию!

Ждем продолжения.... :popcorm2:



#69 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 April 2014 - 23:25

Ну я примерно так и предполагал, когда после ваших фото еще раз в инете порылся насчет охоты на дельфинов в Дании и в частности на островах. Из целого моря негативных высказываний одно или два было в более-менее нормальном русле. Когда начали все бубнеть про жирафа, а я спросил чуть более старшее поколение, как их родители забивали птицу. Да говорит, как, да при нас всегда, мы помогали. А если возникал вопрос у ребенка попить теплой крови - то без вопросов - бегом за кружкой! И это было всего полвека максимум назад. Хотя лет 30 назад при мне тоже забивали птицу бабушки-дедушки, не стеснялись. а сейчас - не дай бог ребенок увидит! Если сейчас я практически не способен забить не то что свинью, но и курицу, то чего же ожидать от наших детей? Я не могу судить правильно это или нет  - и про китов и про курей...Но кто скажет что наши родители или бабушки  - плохие жестокие люди? Ой, кажется ушел в сторону немного от темы....



#70 Irina@67

Irina@67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1628 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Ставропольский край

Отправлено 05 April 2014 - 00:16

Сергей, все же забить курицу или поросенка, что бы добыть пропитание это одно. А убить жирафа в зоопарке, разделать его на глазах у детей и скормить львам это, согласитесь, совсем другое. Когда приводят детей полюбоваться на экзотику с целью ознакомиться и научить любить животных, проявлять сострадание и потом эту самую животинку, которая многим полюбилась, взять и казнить. Какие эмоции испытывают дети? Больше всего удивляют родители, которые допустили детей на это смотреть. Цель работников зоопарка мне непонятна. Ну, допустим, что та версия которую озвучили для них единственно верная. Но ведь есть выходные дни, можно было это сделать за закрытыми дверями. Вообще, много всего в мире ужасающего. Я вот, как то к шубкам относилась легко, пока дочь не завела хорька. И когда я узнала, что шкурки снимают с живых животных...какие там шубки!!!..Отношение к дельфинам у нас с детства заложенно, поэтому мы так реагируем. А для людей, которые живут на островах это пища, как для нас барашек или курочка. Кстати, недавно смотрела фильм о жизни дельфинов....оказывается они очень жестоки по отношению к своим собратьям, было очень неприятно. Извините, Таня, что мы здесь диспуты разводим.



#71 zxcvbnm

zxcvbnm

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Меня зовут:Артем
  • Пол:
  • Город:село Великий Дальник Одесская область 46°27′57″N 30°34′1″E зона 6б

Отправлено 05 April 2014 - 10:28

По поводу охоты на китов.Исландию и Гренландию я еще могу понять,но вот почему Япония этим занимается.Экстрима не хватает.



#72 Tavan

Tavan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Лайрвик, Фарерские о-ва. Координаты: 61°53′43″ с. ш. 6°54′16″

Отправлено 07 April 2014 - 23:55

Мне всегда было интересно как живут люди на островах в бытовом плане...например куда девают мусор и стоки канализации, как отапливаетесь зимой, есть ли газ, хватает ли пресной воды или по часам дают? 

Ирина, самый простой вопрос - это пресная вода. Фарерцам повезло в этом смысле. Воды очень и очень много. Многочисленные реки, речушки, ручейки повсюду! Есть несколько пресноводных озер высоко в горах. Экология здесь такая, что почти из каждого ручейка можно пить. За воду здесь не платят совсем.

Прикрепленный файл  025.JPG   168.74К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  026.JPG   221.26К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC00263.jpg   149.4К   0 Количество загрузок:



#73 Tavan

Tavan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Лайрвик, Фарерские о-ва. Координаты: 61°53′43″ с. ш. 6°54′16″

Отправлено 08 April 2014 - 00:29

Канализации нет. Каждое строение, дом, здание, магазин и т.д. имеет выгребную яму или несколько ям, если здание большое. Даже фермы! Ямы опорожняют регулярно специально оборудованные машины. То содержимое находится в машине 2 суток и за это время разделяется на жидкость и твердую составляющие. Жидкость после сливают в спец. очистительные системы. Очистка жидкости составляет около 2 недель, после этого ее безопасно сливать в океан. Твердые составляющие, после 2 суток в машине, выглядят как земля даже почти без запаха. Их сваливают в специальном месте в кучи и хранят 3 года, периодически перемешивая. После этого используют на полях, где растят траву на корм скоту. 

Прикрепленный файл  IMG_1265.JPG   179.48К   0 Количество загрузок: Это одна из куч.

К сожалению, не получилось сфота-ть саму машину, но при случае, обязательно сделаю фото и покажу.



#74 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 April 2014 - 00:58

Вот это я понимаю - всё в дело! Молодцы!



#75 Александра

Александра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Меня зовут:Александра
  • Пол:
  • Город:Украина, Запорожье

Отправлено 08 April 2014 - 01:02

Нам бы такое в курортных городах... А то у нас напрямую - все в море!



#76 Tavan

Tavan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Лайрвик, Фарерские о-ва. Координаты: 61°53′43″ с. ш. 6°54′16″

Отправлено 08 April 2014 - 01:21

Как и по всей Европе, здесь мусор сортируют и выбрасывают в отдельные контейнеры. 

Карта мусорки Прикрепленный файл  IMG_1247.JPG   123.93К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_1248.JPG   110.13К   0 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  IMG_1228.JPG   70.14К   0 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  IMG_1242.JPG   93.86К   0 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  IMG_1243.JPG   130.23К   0 Количество загрузок:

Для картона и макулатуры Прикрепленный файл  IMG_1229.JPG   89.12К   0 Количество загрузок:

 



#77 Tavan

Tavan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Лайрвик, Фарерские о-ва. Координаты: 61°53′43″ с. ш. 6°54′16″

Отправлено 08 April 2014 - 01:24

Прикрепленный файл  IMG_1244.JPG   142.85К   0 Количество загрузок:  

После вывоза мусора есть возможность ополоснуть машину Прикрепленный файл  IMG_1252.JPG   84.11К   0 Количество загрузок:



#78 Tavan

Tavan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Лайрвик, Фарерские о-ва. Координаты: 61°53′43″ с. ш. 6°54′16″

Отправлено 08 April 2014 - 01:34

Старую мебель, велосипеды, посуду или что-то в этом роде то же вывозят сюда в контейнера, сортируют и то, что можно отремонтировать отправляют в "Dugni". 

Прикрепленный файл  IMG_1234.JPG   84.32К   0 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  IMG_1222.JPG   115.63К   0 Количество загрузок:

При них есть свои магазинчики, где за копейки можно купить обновленные вещи (не одежду).

В этой компании работают инвалиды и пенсионеры.



#79 Tavan

Tavan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Лайрвик, Фарерские о-ва. Координаты: 61°53′43″ с. ш. 6°54′16″

Отправлено 08 April 2014 - 01:56

Всю технику разбирают до мельчайших частей, сортируют и отправляют в разные страны на переработку.

Это автомобильная свалка, т.е. спресованные корпуса автомобилей, которые отправляют в Германию по высокой цене.

Прикрепленный файл  IMG_1225.JPG   222.16К   0 Количество загрузок:

Есть спец. места для свалки природного мусора, такого как земля, песок, гравий...

Прикрепленный файл  IMG_1280.JPG   157.94К   0 Количество загрузок:



#80 Tavan

Tavan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Лайрвик, Фарерские о-ва. Координаты: 61°53′43″ с. ш. 6°54′16″

Отправлено 08 April 2014 - 02:06

Что каксается мусора, скажем так "с кухни", то это как в любом частном доме. Вывозят раз в неделю. Даже этот мусор сортируют-протряхивают, извлекают пластиковые пакеты. Их спресовывают и вывозят с островов на переплавку. Остальной мусор сжигается.Прикрепленный файл  IMG_1282.JPG   86.2К   0 Количество загрузок: Сортируют и пресуют пакеты здесь Прикрепленный файл  IMG_1281.JPG   97.53К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_1287.JPG   95.02К   0 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  IMG_1285.JPG   100.9К   0 Количество загрузок:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)
Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования