Перейти к содержимому

 

Фотография

Цитрусовые в Нижегородской области


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 tommi

tommi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Меня зовут:Ярослав
  • Пол:
  • Город:Киселиха, Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 May 2014 - 01:19

Здравствуйте,

 

Поделитесь пожалуйста информацией, где в нижегородской области можно купить саженцы цитрусовых.

На данный момент я знаю два варианта

 

1) Нижний Новгород, Сергей.

Контакты - http://forum.homecit...r/5356-alushta/

 

2) Павлово, Питомник

Контакты - https://pavlovopitomnik.ru/

 

Буду рад, если сможете дополнить список.



#2 sale70

sale70

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Томск

Отправлено 01 May 2014 - 09:10

1. Вариант мною был опробован. Впечатления положительные.

#3 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 May 2014 - 12:36

Про 2-й вариант ничего не скажу - не знаю. А вот 1-й вариант очень надежный: растения прекрасно адаптируются после перемены жительства, прививки у Сергея очень аккуратные, как правило почкой(у меня все Сережины прививки выполнены почкой). А прививки почкой, по моим наблюдениям, развиваются гораздо стремительнее.



#4 Люранж

Люранж

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Москва ул.Лобачевского д.4

Отправлено 01 May 2014 - 14:58

1 вариант - самый надёжный. У Сергея большой выбор цитрусовых и не только...!  Всё из рук Сергея Маринкова - растёт, цветёт и плодоносит, не создавая никаких проблем.  Я на свои - нарадоваться не могу!!!!!!!!

 

 

До того как я попала на наш сайт, я поимела кучу  неприятностей и меня столько раз кинули на деньги! Я просто хотела поделиться своим опытом.

 

У меня на "Пасифлоре" с мая прошлого года зависли заказы на 20 тысяч рублей, и до сих пор - ни цитрусов, ни денег!

 

Ярослав, вы просили информацию по надёжным вариантам - вы её получили. Ещё можете заказать у Тинтори, тоже замечательный вариант!  Заказывайте, только не через "Пасифлору".



#5 боцман

боцман

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Ryazan

Отправлено 01 May 2014 - 22:12

Я брал по второй ссылке Павловский округлый и грушевидный, Мандарин Павловский померанец. Присланы были по почте в пути были 14 дней. 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1130214.JPG   156.56К   19 Количество загрузок:


#6 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 May 2014 - 22:27

Для 14 дней пути растения просто отлично выглядят. Вот только сам ассортимент там скромный.



#7 Никита

Никита

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 05 November 2015 - 19:46

Был в Нижегородской области и имел возможность приехать в Павлово. Про вариант № 1 вообще не слышал, зато про №2 знал.Предварительно созвонились с хозяйкой питомника, который было нелегко найти - все-таки частный сектор в провинциальном городке. Ожидал увидеть крупную организацию, в реальности - небольшое частное хозяйство. Но к чести хозяев - все на весьма приличном уровне. Добротная теплица, в которой и помещаются все цитрусовые. Часть саженцев стояла на улице в тени. В этом питомнике цитрусовые размножаются только черенкованием, в чем есть несомненные плюсы по сравнению с прививкой. Одно лишь огорчает - выбор представлен лимоном и мандарином. Выбрал два годовалых саженца- лимон и мандарин. Ещё один саженец лимона мне подарили.

Растения здоровые, хорошо перенесли неоднократные переезды. Мандарин зацвел уже через месяц. Так что впечатление от питомника у меня сложилось хорошее.



#8 Сергей-ЕКБ

Сергей-ЕКБ

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Меня зовут:Сергей Иванович
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 February 2016 - 20:45

Только вот у Вас не мандарин, а павловский померанец.



#9 marzaiceva555

marzaiceva555

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Тверская обл., г. Старица

Отправлено 29 April 2016 - 13:25

Был в Нижегородской области и имел возможность приехать в Павлово...

 

Растения здоровые, хорошо перенесли неоднократные переезды. Мандарин зацвел уже через месяц. Так что впечатление от питомника у меня сложилось хорошее.

Скажите, пожалуйста, какого размера саженцы Вы заказывали, там есть несколько вариантов. Разумно заказывать более дорогие саженцы только из-за величины?



#10 Biiiiirs

Biiiiirs

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Меня зовут:Инк
  • Пол:

Отправлено 29 April 2016 - 14:11

marzaiceva555,судя по их цене и размеру брать не советую..нарастут за сезон те что за 400р до тех что стоят у них 1000

#11 tommi

tommi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Меня зовут:Ярослав
  • Пол:
  • Город:Киселиха, Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 May 2016 - 22:47

Скажите, пожалуйста, какого размера саженцы Вы заказывали, там есть несколько вариантов. Разумно заказывать более дорогие саженцы только из-за величины?

Порекомендую все же заказывать у Сергея Маринкова, цены у него немного дешевле, а состояние растений гораздо лучше.

С павловскими растениями подхватил заразу - паутинного клеща, на первый раз с горем пополам вывел,

через год покупал у них снова - опять получил в довесок паутинного клеща,

вот с переменным успехом борюсь уже почти год никак не получается полностью вывести,

из-за того что растений много, а места мало...

 

Поэтому если есть возможность выбора лучше приобрести растения у Сергея.



#12 marzaiceva555

marzaiceva555

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Тверская обл., г. Старица

Отправлено 04 May 2016 - 11:52

Спасибо за совет. У Сергея очень хочу заказать, но у него еще приростают саженцы, какие я хотела, так что жду и надеюсь, что мне достанется, т.к. у него очень много желающих. А павловские уже оплатила (сами понимаете когда невтерпеж), так что будем решать проблемы по мере их поступления. Но я уже в ужасе, с клещем еще не сталкивалась, я только начинаю приобретать растения, а столько про него начиталась, что просто жуть берет.



#13 Biiiiirs

Biiiiirs

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Меня зовут:Инк
  • Пол:

Отправлено 04 May 2016 - 19:14

Мне очень интересно новые разновидности павловского лимона из Павлово так же как и их родоначальник нетребовательны в уходе или при изменение формы плодов такие характеристики(теневыносливость,нетребовательность к почве и др)утеряны. 



#14 GoliafOne

GoliafOne

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Меня зовут:Сергей

Отправлено 14 January 2017 - 21:17

В Нижнем Новгороде и Павлове Павловские лимоны можно приобрести также вот тут: http://pavlovolimon.ru - там на сайте также много информации про уход за растениями, подкормку, вредителей, освещение и т.п. Растения можно забрать на пл. Горького в рабочее время в будни.



#15 Алген

Алген

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 July 2021 - 21:53

Июнь 2021: заезжал в Павлово на машине. Первая попытка завести цитрусы пару лет назад окончилась неудачей: в Павлово в питомнике просто продали 4 саженца и никаких обьяснений. Брал самые недорогие экз цитрона и лимона. Вторая попытка оказалась более удачной (питомник другой): подарили брошюру, пакетик удобрений, струну для подвязки, решеточку пластиковую для подвязки... и провели подробный инструктаж. При покупке выставляли 4 экз каждого сорта, который я покупал - для выбора конкретного саженца. Брал саженцы второй ценовой категории, слегка подрощенные. Сортов растений - море! Не только комнатные, но и для дачного участка. Цены адекватные. Бонусом получили плод лимона и плод кумквата (сорвали с дерева при нас). Взял 2 павловских лимона, цитрон Шишкан, бергамот, 2 лаймквата (с цветками).

#16 Rina14

Rina14

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Меня зовут:Рина
  • Пол:
  • Город:Московская обл.

Отправлено 30 July 2021 - 08:40

Раз уж тема поднята...

 

Прикрепленный файл  Limon_51.jpg   243.5К   1 Количество загрузок:

 

Мои растения из https://pavlovopitom...id-rastenija=or

В пути были четверо суток. Позавчера приехали.



#17 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 30 July 2021 - 20:44

Продолжу, если не надоел.
 

Уже надоели.... В этой теме обсуждаются исключительно растения, которые можно купить  в Нижегородской области.  Ваши пространные рассуждения  по проводу купеческого быта прошлого века и рыночных реалий нынешнего  в этой теме расцениваются как флуд. Для размещения таких постов у нас есть подфорум- Пообщаемся -http://forum.homecit...-poobschaemsia/  или -http://forum.homecit...-puteshestviia/

Примите к сведению.



#18 Veda

Veda

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 July 2021 - 07:24

Сообщения не по теме будут удалены.

#19 Rina14

Rina14

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Меня зовут:Рина
  • Пол:
  • Город:Московская обл.

Отправлено 31 July 2021 - 08:48

Может, лучше в отдельную тему перенести? Хорошие тексты...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования