Перейти к содержимому

 

Фотография

Розы

розы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#41 Lutik

Lutik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 April 2013 - 10:47

Дмитрий Иванов, я же не призываю садоводов заниматься селекцией и сама этим заниматься не собираюсь. В этой теме мне бы хотелось узнать, кто из садоводов имеет корнесобственные зимостойкие розы, откуда они родом и оправдывают ли свои заявленные качества. Кроме плетущихся роз, которые только и могут быть зимостойкими по словам Вашего знакомого учёного, абсолютно точно есть зимостойкие корнесобственные из Канадских и парковые финские розы. Хотелось бы узнать именно о тех зимостойких корнесобственных розах, которые уже созданы и которые возможно добыть, а заодно и узнать от реальных держателей таких роз, как они на практике себя ведут. Пока что ни одного ответа на заданный вопрос здесь никто не ответил и дискуссия разворачивается в других направлениях. :dance2:

#42 Helen 2561

Helen 2561

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Голицыно, МО

Отправлено 19 April 2013 - 15:16

Людмила, на самом деле было не совсем понятно, что Вы хотите узнать. Я уже писала, что приобретала свои розы в Челябинском питомнике. Почему именно там, а не в Москве? Просто по тому, что нашла именно там то, что хотела по той цене, которая меня устраивала больше. Если Вас интересуют конкретные сорта - пожалуйста. HOPE FOR HUMANITY, ROSENSTADT FREISING, ALEXANDER MACKENZIE, MORDEN CENTENNIAL.Первые две пережили три зимы, оставшиеся - две. Зимуют без укрытия, цветут практически все лето. Эту зиму пережили великолепно. Из под снега вылезли с почти набухшими почками и прекрасно себя чувствуют.

#43 Lutik

Lutik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 April 2013 - 15:49

Елена, у вас канадки, вижу. Из них севернее Питера точно вымерзла бы Rosenstadt (6 зона). Остальные с минимальным укрытием у нас возможно прижились бы. Перечисленные розы по факту оказались корнесобственными или привитыми, не заметили? Кстати, челябинский питомник мне очень нравится, я там тоже многое приобретала, но вот на их розы как-то не обращала внимания.

#44 Helen 2561

Helen 2561

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Голицыно, МО

Отправлено 19 April 2013 - 22:39

Розы корнесобственные, там же покупала и полиантовые, вот те-привитые, по крайней мере те сорта, которые у меня. Зимуют так же. С каждым годом асортимент роз у них увеличивается, если в каталоге не написано, по телефону отвечают, привитые розы или нет.

#45 soika

soika

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Меня зовут:elina
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 April 2013 - 12:33

Без укрытия у меня прекрасно зимуют :Champlain ,Hansaland,Terese Bugnet, John Devis,Самуэль Холланд, Роз де Решт, Хансалэнд. Все покупались привитые в магазинах типа " Максидом ".Очень хорошо зимуют " английские " розы и розы Тантау, правда с укрытием из спанбонда.

 

Elina, у вас все розы зимуют с укрытием из спанбонда или только английские и тантау? И в какой стороне от Питера дача?

 

Под укрытием зимуют почти все,кроме вышеперечисленных.Английские и Тантау почти не обмерзают,высокая зимостойкость,розам по 5-7 лет.Дача в районе Соснового Бора.У нас высокий уровень грунтовых вод,поэтому все растут на высоких клумбах,закрываю одним куском спанбонда сразу по несколько кустов,так быстрее.



#46 Lutik

Lutik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 April 2013 - 13:02

Значит Английские и Тантау Вы закрываете спанбондом, а остальные розы как и чем укрываете? Вчера раскрывала свои розы и увидела, что очень хорошо сохранились засыпанные щепками из покупных кирпичиков, а вот засыпанные землёй на этот раз сохранились гораздо хуже. Засыпка была ес-но сухой.

#47 soika

soika

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Меня зовут:elina
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 April 2013 - 11:29

Cпанбондом укрываю всех,кроме парковых,махровых шиповников и канадок.У нас всё равно сыро,поэтому ничем не окучиваю,только перед укрытием опрыскиваю от грибков.Кстати, розы с жёлтыми цветами , почему то всегда зимуют хуже,чем красные и розовые.Голубые, красивые до первого дождя,потом вместо цветка каша.

#48 Сергей

Сергей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Сергей Петрович.
  • Пол:
  • Город:г. Шахты, Ростовская область

Отправлено 23 June 2014 - 15:06

В это году, как никогда, наблюдаю активное цветение роз. На одном кусте насчитал 45 цветков, на другом 38, на третьем 33 и так далее. Сразу оговорюсь, я цветовод-любитель. Сортов роз пока около 22 шт. Все в одном экземпляре. Некоторые кусты роз без названия, некоторые могут быть с ошибкой в определении сорта. В ближайшее время, я надеюсь, цифровое обозначение заменю на настоящее имя сорта розы. Прикрепленный файл  0001.JPG   88.67К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  0002.JPG   51.52К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  00027.JPG   60.63К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  00039.JPG   73.18К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  00028.JPG   78.01К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  00037.JPG   98.51К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  00040.JPG   63.66К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  00038.JPG   87.41К   1 Количество загрузок: Название сорта читается при наведение курсора.

 

Красота какая!!! Третья фотка, роза похожа на сорт Кроненбург, чайно-гибридная.


#49 Сергей

Сергей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Сергей Петрович.
  • Пол:
  • Город:г. Шахты, Ростовская область

Отправлено 23 June 2014 - 15:11

Продолжаю:

Прикрепленный файл  00041.JPG   71.97К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  00042.JPG   43.9К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  00045.JPG   76.67К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Блек Баккара.JPG   60.37К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Блек Баккара 1.JPG   60.53К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Блек баккара 2.JPG   40.07К   1 Количество загрузок:  



#50 Сергей

Сергей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Сергей Петрович.
  • Пол:
  • Город:г. Шахты, Ростовская область

Отправлено 23 June 2014 - 15:12

И еще немного фото:

Прикрепленный файл  Голубой Нил 2.JPG   48.27К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Голубой Нил 4.JPG   41.04К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  голубой Нил 3.JPG   84.51К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Голубой Нил.JPG   72.27К   1 Количество загрузок:  



#51 Сергей

Сергей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Сергей Петрович.
  • Пол:
  • Город:г. Шахты, Ростовская область

Отправлено 23 June 2014 - 15:14

И еще:  

Прикрепленные файлы



#52 Сергей

Сергей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Сергей Петрович.
  • Пол:
  • Город:г. Шахты, Ростовская область

Отправлено 23 June 2014 - 15:16

Осталось половина фото:

Прикрепленный файл  Ландора 3.JPG   45.28К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Ландора 1.JPG   53.99К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Ландора 2.JPG   70.46К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Ландора.JPG   69.86К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Парфум Париж 1.JPG   69.34К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Парфум Париж.JPG   64.12К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Парфум Париж 2.JPG   78.51К   0 Количество загрузок:



#53 Сергей

Сергей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Сергей Петрович.
  • Пол:
  • Город:г. Шахты, Ростовская область

Отправлено 23 June 2014 - 15:21

И вот еще чуть-чуть....

Прикрепленный файл  Ред Голд.JPG   74.28К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Ред Голд 1.JPG   58.14К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Рнед Голд 2.JPG   75.72К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Ред Голд 3.JPG   86.05К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Хиш Сацити.JPG   96.84К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Хиш Сацити 1.JPG   90.81К   0 Количество загрузок:



#54 Сергей

Сергей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Сергей Петрович.
  • Пол:
  • Город:г. Шахты, Ростовская область

Отправлено 23 June 2014 - 15:23

И еще капельку:

Прикрепленный файл  Фокус-Покус.JPG   137.3К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фокус-покус 1.JPG   73.94К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фокус-Покус 2.JPG   89.3К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Фокус-Покус 3.JPG   92.83К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фокус-Покус 4.JPG   71.89К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фокус-Покус 5.JPG   83.72К   0 Количество загрузок:  



#55 Сергей

Сергей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Сергей Петрович.
  • Пол:
  • Город:г. Шахты, Ростовская область

Отправлено 23 June 2014 - 15:25

Последнее на сегодня:

Прикрепленный файл  Черный принц.JPG   120.94К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Черный принц 1.JPG   123.28К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Черный принц 2.JPG   63.93К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Черный принц 3.JPG   54.37К   0 Количество загрузок:

Осенью данный сорт темно-красный, почти черный.



#56 Наталечка

Наталечка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 395 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Рязань

Отправлено 23 June 2014 - 17:38

Сергей, какая красотища! Вот только смутила роза Блэк Баккара (пост №2). Блэк - это черная, а она нежно-розовая.



#57 Ирина Николаевна

Ирина Николаевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Меня зовут:Ирина Николаевна
  • Пол:
  • Город:г.Подольск Моссковской

Отправлено 23 June 2014 - 18:47

Очень красивая тема Сергей Петрович!

Я тоже хочу показать свою розу. По моему это сорт "Супер Стар", она плетистая, корне-собственная и живет у меня 7 лет.

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  роза1.jpg   219.68К   0 Количество загрузок:


#58 Сергей

Сергей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Сергей Петрович.
  • Пол:
  • Город:г. Шахты, Ростовская область

Отправлено 23 June 2014 - 18:55

Сергей, какая красотища! Вот только смутила роза Блэк Баккара (пост №2). Блэк - это черная, а она нежно-розовая.

Наталья, здравствуйте! С удовольствием скажу Вам спасибо за замечание о моей двойной ошибке - мало того, что перепутал названия своих роз, так еще и неправильное дал название розе, которая отцвела уже и я фото не выкладывал. Где-то кустов восемь еще не цвели. я хоть и не изучал англицкого яыка, но на слово Блек должен же был отреагировать!  Надеюсь с помощью друзей дать точные определения сортовой принадлежности, по возможности. А озвученный в посте 2 сорт может быть и "Титаником", а может быть и "Балерина", а может быть и ....!  



#59 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3354 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 June 2014 - 18:58

Да. розы в этом году начали рано цвести. До 2012г. было где-то 8 кустов роз, но в зиму с 2011г. на 2012г. частично вымерзли. А весной 2013г. купили еще 2 розы, но они полностью не соответствовали цвету и наименованию. Сейчас цветет роза, купленная как белая у Богородского плодопитомника , теперь я зову ее "бабушкина". ИзображениеИзображение



#60 Сергей

Сергей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Сергей Петрович.
  • Пол:
  • Город:г. Шахты, Ростовская область

Отправлено 23 June 2014 - 19:05

Очень красивая тема Сергей Петрович!

Я тоже хочу показать свою розу. По моему это сорт "Супер Стар", она плетистая, корне-собственная и живет у меня 7 лет.

Ирина Николаевна, Ваша роза сорт "Супер Стар" сильно напоминает мою, которая без названия, в постах 1 и 2 (фото 00038,00039,00040,00041 и 00042). Спасибо!





Темы с аналогичным тегами розы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования