Перейти к содержимому

 

Фотография

Морковь огородная


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Михаил

Михаил

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:

Отправлено 25 June 2014 - 11:53

Всем привет! Решил создать тему, раз уж ее нету :) Хоть морковь и, пожалуй, редкий переселенец, но для меня например, как для человека, который помнит пряный вкус огородной морковки, эта культура на лоджии будет не лишней.

 

Заодно хотелось бы послушать опыт выращивания в горшках, если у кого был. Ну и задать самый главный вопрос - по прореживанию. В общем так уж получилось, что семена у морковки мелкие, и выросла она у меня по 3-4 штучки вместе. Света ей хватает (целый день на солнце), а вот нужно ли прореживать?

 

Поскольку пространство ограничено сильно, хотелось бы оставить максимальное число растений на 1 квадратный дециметр площади. Но слышал мнения, что может и не вызреть. Стоит ли в это верить? :)

 

Спасибо!



#2 Наталечка

Наталечка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 395 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Рязань

Отправлено 25 June 2014 - 15:27

Не вызреть :girl_haha: ?Может не нарастить толстое корневище, но его можно в любом виде есть - главное, чтоб толще мышиного хвостика. У нас на рынке в начале лета продают морковь первую толщиной с карандашик. Прореживать надо, хоть и жалко. Грунт нужен плодородный (во всяком случае в огороде лучше растет на жирных грунтах, чем на тощих)



#3 Михаил

Михаил

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:

Отправлено 25 June 2014 - 16:12

Ну да, буду кормить калием) Я кстати в любом случае собирался проредить, но думал это как раз сделать, когда хоть сантиметровые морковки будут. Просто мне тут огородоводы со стажем из села подсказали, что прореживать нужно раньше. А в деревне помню постоянно таскал с грядки именно тонкие морковки, они были самые вкусные!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования