Перейти к содержимому

Фотография

Адаптация и дальнейшее содержание цитрусов, привитых на "драконе". (Цитрусы от Citrusplants)

citrusplants citrina

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#161 Nyima

Nyima

Редактор

• Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 077 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 12:41

Не знаю, как там на балконе. Смысл в том, чтобы после травматичной пересадки поддерживать высокую влажность в области кроны.  Растение при адаптапции, а также нездоровое и свежевересаженное  растение лучше держать в тепле, в наиболее комфортных условиях. ИМХО

#162 Sveta1103

Sveta1103

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Меня зовут:Светлана

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 12:44

Т.е. перенесу его в комнату под лампу и в пакет. Спасибо!

#163 Nyima

Nyima

Редактор

• Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 077 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 12:59

Один раз я надевала пакет на голову растению - больше такого делать не хочу. Растение не выжило. Мокрый грунт это если залить, а если чуть увлажнить, справится корневая. Поставьте его в крышку из- под торта с насыпанным туда керамзитом и наполните водой. Растение на поддон и будет ему идти испарение.

Лдмила, а почему Вы считаете, что растение не выжило именно из-за укрытия?  Из одного неудачного, по неизвестной причине,  опыта, делать такие далеко идущие выводы преждевременно.  Влажный керамзит, это полумера, больше для самоуспокоения. Для нездорового растения после пересадки нужна стабильная высокая влажность воздуха в области кроны.

После пересадки принято хорошо поливать грунт, и это не залив.  Залив, это не разовое, а постоянное длительное переувлажнение грунта.

#164 Ludmila23

Ludmila23

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Меня зовут:Люда

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 13:15

Не буду утверждать что из- за пакета. Может ряд и других причин повлияли. Просто я после этого обходилась своими полумерами. Также было с этой Лизой. Да, тепло и влажность ему нужны. У меня просто еще рядом увлажнитель работал.

#165 Sveta1103

Sveta1103

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Меня зовут:Светлана

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 13:19

Из вашего разговора делаю вывод - убираю лимон с прохладного балкона и одеваю пакет на голову ему после смены грунта. Кажется так :umnik:а, и под лампу

Сообщение отредактировал Sveta1103: 16 Ноябрь 2017 - 13:20

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2017 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система