Перейти к содержимому

 

Фотография

Красный сад


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9

#1 26Rus

26Rus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Пол:
  • Город:Невинномысск

Отправлено 24 September 2014 - 15:14

Хочу заказать в этой компании саженцы хурмы Никитской бордовой, Россиянки, и  унаби. Кто-нибудь заказывал у них и каковы результаты? Цены низкие, большой выбор разных сортов плодовых, нашёл их на авито вот ссылка на одно из их объявлений http://www.avito.ru/...sayya_373366736, смущает что телефоны разные во всех объявлениях и все нереальные. Отправил запрос по электронке пока молчание. Искал  о них инфу в гугле, ничего так и не нашёл., есть Красный сад, но это другая агрофирма совсем.



#2 Linne

Linne

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • Пол:

Отправлено 24 September 2014 - 15:33

Дешева рыбка-погана юшка и скупой платит дважды. Если это действительно питомник, то могли бы дать и настоящие адреса и телефон.

#3 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 24 September 2014 - 19:07

Когда в объявлении о продаже саженцев враньё начинается с первой строки, я о киви, какой смысл обращаться к такому продавцу? Этот продавец ,разместив неверную инфрмацию об одной субтропической культуре,начнёт правдиво описывать следующую? Да и нет нигде таких цен на привитые саженцы сортовой хурмы...На сеянце кавказской или виргинской хурмы имитируют прививку,это несложный приём для специалиста и реализуют ,как привитый саженец.Заплодоносит такой сеянец лет через  5-6,а вернее вымерзнет раньше срока плодоношения. И тогда претензий к продавцу не предъявишь вообще...В России,Украине спецов по саженцам хурмы ,с репутацией ,немного,но гораздо проще приобрести черенки для прививок.


Сообщение отредактировал Влад Южный: 24 September 2014 - 19:10


#4 26Rus

26Rus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Пол:
  • Город:Невинномысск

Отправлено 24 September 2014 - 23:57

Прислали мне ответ они на электронку сегодня ближе к вечеру, они оказывается находятся в Белоруссии, отсюда видимо и такие цены, батька за всем следит наверно и за ценами тоже))) написали что высылают по предоплате,предварительно выставив счёт на оплату, а по Белоруссии наложенным платежом. Но заверили что доставка недорогая,саженцы 2-х летки с закрытой корневой системой. Если не окажется на сайте клиентов этих господ, попробую быть первым,потом отпишусь.



#5 26Rus

26Rus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Пол:
  • Город:Невинномысск

Отправлено 26 September 2014 - 15:35

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, sans-serif;font-size:10pt;]выпытал я у них телефон))) вот он +[/color][color=rgb(0,0,0);font-size:10pt;font-family:Helvetica, sans-serif;]375247010022, реальный или нет проверять не буду, это частный питомник как мне написал человек, но пообщавшись  на других форумах на эту тему, жители гродненской области не в курсе про этот питомник. доставка у них 290 руб,дешевле,чем нашей почтой. в итоге решил всё таки не брать. Попробую поискать поближе к "дому" продавцов.[/color]



#6 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 29 September 2014 - 18:36

"Продавец
Красный сад (компания)
на AVITO.ru c июня 2014
 

Реализуем саженцы комнатного инжира сорт Кадота. Инжир Кадота один из самых морозостойких сортов инжира. Плоды крупные, массой до 100г, но есть некоторые соплодия весом и до 150 граммов. Высота средних по величине соплодий 8 - 10 см, диаметр 3,5 - 5 см.---- " Вот это и есть полная некомпетентность продавца. Был на русскоязычных форумах один "сочинитель" про сорт инжира "Кадота",появился второй. Чем же так приглянулся вралям это сорт ? Для меня -загадка.


Сообщение отредактировал Влад Южный: 29 September 2014 - 18:38


#7 redst

redst

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Николаев

Отправлено 07 October 2014 - 02:56

А как вам такое объявление? Описание потрясное))) http://mezhgorye.zak...na-ID8JQIR.html

 

Текст объявления: [color=rgb(65,65,65);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;]Предлагаю Вам ростки плодоносного самоопыляющегося лимона. Данные черенки лимона прорастают из крошечных росточков (3-5 см) культурного плодоносного дерева. Д/проращивания используется раствор д/апельсинов б/косточек.[/color]

[color=rgb(65,65,65);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;]Каждый росток ведёт себя как самая обычная косточка, с тем лишь отличием, что это черенок и прививать его не надо. От 3-х до 5-ти лет -- и они порадуют Вас вкусными, витаминными плодами.  :girl_haha:[/color][color=rgb(65,65,65);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;] [/color]


Сообщение отредактировал redst: 07 October 2014 - 02:59


#8 Lizz

Lizz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 October 2014 - 18:41

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Всем добрый день! Наконец-то меня авторизовали на этом форуме. Долго же пришлось ждать. Я спешу предупредить, что этот человек, про которого говорили в начале - мошенник самый настоящий. Я, к сожалению, по своей наивности, стала жертвой его обмана. Я рассказала об этом на фловерсвэбе, а там мне сказали, что здесь данную тему тоже обсуждают. Поэтому я поспешила донести информацию и до вас, но меня две недели не могли здесь авторизовать. Надеюсь успела с информацией. Напишу, что произошло. Такое же сообщение я оставила на нескольких форумах, чтобы люди не пострадали.[/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"][color=rgb(0,0,0);background-color:rgb(249,251,249);]Итак. Обычно я с настороженностью отношусь к объявлениям без телефона для связи, но уж больно цена на саженцы была заманчивая и картинки красивые. У "продавца", который назвался Валерий Зинкевич из Красного Сада, на выбор была огромная коллекция саженцев на продажу - и домашний инжир, и яблони, и груши, и комнатные персики и др. И я решилась, закажу. Тем более, что объявлений этот продавец оставил очень много на таком серьезном сайте, как авито. [/color]

[color=rgb(0,0,0);background-color:rgb(249,251,249);]Написала продавцу, он довольно быстро ответил. Рассчитал стоимость моего заказа в рублях. Был любезен, сказал, что саженцы растут в Беларуси. Приехать за ними можно, но не получится, так как его деревня очень далеко и туда не проехать. Просьбу оставить телефон для связи и хоть какие-то реквизиты проигнорировал. Но я и на этом не перестала надеяться на честность людей. Затем он прислал сайты, которые могут с моей карты банка, перечислить на его непонятный неизвестный в России кошелек электронных денег рубли с конвертацией в доллары. Мне бы здесь уже надо было задуматься, но нет... Я снова надеюсь на честность... [/color]

[color=rgb(0,0,0);background-color:rgb(249,251,249);]Ну чтож. Перевела я требуемую для оплаты заказа сумму - получилось около 100 долларов. Написала ему об этом. Продавец сутки молчал. Затем прислал сухое письмо с одним предложением: "Пришлите скрин платежа." Скрин прислали. Затем снова сутки молчание. Дальше я не выдержала, написала письмо с вопросом получил ли он скрин? Снова молчание около суток и сухой ответ: "У вас не хватает в сумме 8 долларов из за комиссии. Добейте их". [/color]

[color=rgb(0,0,0);background-color:rgb(249,251,249);]Я написала письмо о том, что все отправила верно с учетом комиссий, но все же "добила" доотправила недостающие деньги. После этого продавец уже почти месяц не выходит на связь. На письма не отвечает. Пропал. [/color]

[color=rgb(0,0,0);background-color:rgb(249,251,249);]А время тянул наверное для того, чтобы провернуть снятие денег со своего счета.[/color][/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"][color=rgb(0,0,0);background-color:rgb(249,251,249);]P.S. Кстати, звонили мы по телефону, который он оставил пользователю 26Rus - такого номера не существует.[/color][/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"][color=rgb(0,0,0);background-color:rgb(249,251,249);]Вот такая история...[/color][/font]



#9 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 11 October 2014 - 20:43

" таком серьезном сайте, как авито. " Lizz ,с чего Вы взяли,что на этом сайте дают объявления серьёзные ,грамотные люди.? Вот Вам пример очередного "компетентного " объявления. 

Продавец
Марина
 
Показать телефон
Город
Краснодарский край, Армавир

Однолетние саженцы инжира самоплодного ( уже есть плоды), высота от 0,5м. Не боится засухи, вредителей и болезней в нашем регионе нет." Обращаю внимание на последнее предложение. 1. "Не боится засухи..." -и это в степной части Кубани.2. " ...вредителей  и болезней в нашем регионе нет".  Дама даже не подозревает,что вирусы и инфекции могли к ней попасть с посадочным материалом,ну а то что сорт не пишет,так это уже норма . И постоянно ,когда захожу на этот сайт насчёт инжира,хурмы,сталкиваюсь вот с таким дилетанством и обманом.



#10 Lizz

Lizz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 October 2014 - 23:53

Ну вот на таких как я видимо и рассчитано. Я не специалист в садовых растениях. Попалась сразу. Причем посмотрела - у него написано "на Авито с июня 2014", подумала - "с июня уже бы выявился обман"... Сейчас то я конечно написала об этом Авито, и через сутки вышеупомянутый мошенник убрал свои объявления...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования