Перейти к содержимому

 

Фотография

Банк Данных Коллекционеров Растений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 рси65

рси65

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Лабинск

Отправлено 06 June 2008 - 07:04

Нашел в интернете Банк Данных Коллекционеров Растений http://www.bdkr.ru/ кто-нибудь заказывал отсюда?

#2 Iren

Iren

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 June 2008 - 11:08

Нашел в интернете Банк Данных Коллекционеров Растений http://www.bdkr.ru/ кто-нибудь заказывал отсюда?

в БДКР только адреса владельцев растений, Вы платите им за интересующие адреса, а потом еще созваниваетесь или списываетесь с самими владельцами.

#3 рси65

рси65

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Лабинск

Отправлено 06 June 2008 - 18:33

в БДКР только адреса владельцев растений, Вы платите им за интересующие адреса, а потом еще созваниваетесь или списываетесь с самими владельцами.

В БДКР каталог растений бесплатный, часть адресов выложено, а за остальные адреса надо платить 50р за один адрес (у некоторых есть и эл. почта).Там много адресов, неохота за все платить - может быть там кто-то у кого-то заказывал?

#4 Iren

Iren

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 June 2008 - 05:07

давно заказывала у Гери (Красноярский край) ананас, мушмулу и еще что-то. всё доходило хорошо. В этом году заказала у Синицыной Т.А. (лавровишню, метросидерос, муррайю, оливу европейскую). ее адрес был выложен бесплатно в БДКР. перечислила ей деньги за растения, пришел ответ, что отправит растения в порядке очереди. теперь вот жду.

#5 ольга петрова

ольга петрова

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Хабаровский край г. Комсомольск-на-Амуре

Отправлено 27 March 2009 - 20:01

Вот в Банке данных: Сироткин Е. К. из Ивановской обл. http://www.bdkr.ru/487.htm . Очень большая коллекция. Кто-нибудь заказывал?

#6 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7308 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 March 2009 - 18:41

Я неоднократно сотрудничала с БДКР и как клиент, и как продавец. Никаких отрицательных моментов не было. По Сироткину: я с ними списывалась пару лет назад (там отвечает кто-то другой, не Сироткин), это Ивановская сельхозакадемия. Они в основном занимаются садовыми растениями. По комнатным предлагают семена, выбор тогда был побольше, чем в интернет-магазинах, но и цены приличные. И не сразу высылали, а ставили на очередь. Ответили, что могут высылать и саженцы, но их будут искать, а это дополнительные расходы, и опять же все цены назывались немаленькие. Поэтому дальнейшего общения у меня с ними не получилось.

#7 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 March 2009 - 18:44

Меня уже пару раз приглашали разместить свои данные в их БД, но я пока воздерживаюсь. Я предпочитаю свободный обмен информцией.

#8 амина

амина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Меня зовут:Амина
  • Пол:
  • Город:Дагестан

Отправлено 05 May 2009 - 08:28

Посмотрела почти все данные из этого банка.Хочу заказать все вместе по одному адресу.Мне подошел один адрес из Ростова,там в прайсе пишут про кумкваты-,,растения,,предлагают 3 вида и 2 вида мурайи,лаймкват,и мандарины Уишуу широколистный и Миагаве-Васе.Уважаемые эксперты-что это за сорт Миагаве-васе,стоит-ли его заказывать? И про кумкваты-эти,,растения,,когда примерно зацветут? Я хотела спросить именно по этому номеру из банка данных,но незнаю можно его писать здесь(только номер и время регистрации,без адреса).



#9 рси65

рси65

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Лабинск

Отправлено 05 May 2009 - 12:31

Это наверняка Анжелика из Ростова-на-дону. По ней можно отзывы почитать здесь http://www.forum.hom...s...=1447&st=60
А потом уже думать насчет заказа.



#10 varg

varg

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • Меня зовут:Муслим
  • Пол:
  • Город:Москва, САО

Отправлено 05 May 2009 - 13:09

и мандарины Уишуу широколистный и Миагаве-Васе.Уважаемые эксперты-что это за сорт Миагаве-васе,стоит-ли его заказывать?

Амина!
Наверное, все-таки имелся в виду сорт "Уншиу широколистный"? Какой точно японский сорт скрывается под таким распространенным у нас названием я не знаю, понятно лишь одно, что он относится к многочисленному семейству Уншиу (Сатсума) мандаринов. Более подробная информация об этом сорте вот здесь.
А вот второй сорт, в реальности называемый Мийагава (или Миягава, можно и Мийягава) Васе, - один из основных, да, пожалуй, и лучших ранних (о чем говорит слово "Васе" в названии мандарина) сортов японских мандаринов Уншиу (или Сатсума). Плоды крупные (для мандаринов), с тонкой гладкой кожицей, как правило, бессемянные, очень сочные, с хорошо сбалансированным соотношением содержания сахаров и кислот. Сорт назван и введен в интродукцию в 1923 г. японским ученым Т. Танакой.
Изображение
Изображение

И про кумкваты-эти,,растения,,когда примерно зацветут?

А здесь сложно сказать что-то конкретное. Если кумкваты привитые, то могут и в первый же год зацвести, а если сеянцы, то кто его знает...

#11 амина

амина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Меня зовут:Амина
  • Пол:
  • Город:Дагестан

Отправлено 05 May 2009 - 14:14

Уважаемые Сергей и Муслим!Большое спасибо за быстрый и полный ответ по вопросу.Насчет сеянцев кумквата,которые ,,могут зацвести,,лет через 5-6,вряд-ли у меня а самое главное у моих детей хватит терпения ждать.Я просто видела в магазине португальский кумкват Маргарита весь усыпанный оранжевыми плодами.У меня,не поверите аж дух захватило от этой красоты,а следом и от цены.Поэтому я увидев этот прайс обрадовалась...Для себя решила-лучше пусть будет одна ТОЧНО цветущая Маргарита,схожу завтра в магазин(может она его уступит подешевле,он в последний раз был без плодов)Кстати,а какой этот плод на вкус(оранжевый и овальный)?

#12 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 May 2009 - 14:15

Кислый :) Но поскольку едят его вместе со шкуркой, то получается сносно - шкура у него сладковато-пряная.

#13 varg

varg

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • Меня зовут:Муслим
  • Пол:
  • Город:Москва, САО

Отправлено 05 May 2009 - 17:18

Уважаемые Сергей и Муслим!Большое спасибо за быстрый и полный ответ по вопросу.Насчет сеянцев кумквата,которые ,,могут зацвести,,лет через 5-6,вряд-ли у меня а самое главное у моих детей хватит терпения ждать.Я просто видела в магазине португальский кумкват Маргарита весь усыпанный оранжевыми плодами.У меня,не поверите аж дух захватило от этой красоты,а следом и от цены.Поэтому я увидев этот прайс обрадовалась...Для себя решила-лучше пусть будет одна ТОЧНО цветущая Маргарита,схожу завтра в магазин(может она его уступит подешевле,он в последний раз был без плодов)Кстати,а какой этот плод на вкус(оранжевый и овальный)?

Не за что, Амина!
К сказанному Юлией, хочу еще добавить, что можно, прежде чем съесть плод кумквата, обернуть его бумажной салфеткой и сдавить так, чтобы выделились эфирные масла из кожуры и впитались салфеткой. Так получается послаще! :)

#14 Азия

Азия

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:Тверь

Отправлено 11 October 2012 - 15:06

Кто-нибудь заказывал растения из Братска у Синициной Т.А.?

#15 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 October 2012 - 11:21

А может нам тут свой банк данных растений создать?

#16 Ssveta

Ssveta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1319 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Москва (Вешняки) и Кисловодск (Нежинский)
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 October 2012 - 17:33

Ну-у-у, коллекция - чем не банк данных? С фотками... :D Хотя мне кажется мысль очень здравая... Фотографировать для коллекции я пока не готова, а несколько крупных цитрусов, с которых могла бы срезать черенки для обмена имеются...

#17 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 October 2012 - 07:38

Для банка данных неплохо бы другой движок, не форумный, чтобы каждый владелец поддерживал в актуальном состоянии свою коллекцию, было бы здорово.

#18 serj

serj

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1388 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Украина, г. Славута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 October 2012 - 09:52

А смысл в движке если коолекционеров можно на пальцах пересчитать. Я считаю что коллекционер это человек имеющй хотя бы 50 сортов. А по нормальному хотя бы 100.

#19 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 October 2012 - 20:13

Сначала неплохо было бы определиться с целью создания такого банка.

#20 Т@Тьян@

Т@Тьян@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Пермский край

Отправлено 06 August 2015 - 22:26

Не как не могу найти ссылку на банк данных коллекционеров растений.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования