Перейти к содержимому

 

Фотография

Украшения для маленького сада и композиционные идеи

приспособления

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Lora

Lora

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 June 2008 - 10:34

Это сооружение сделано из стандартной палки для растений и трех кокосов (они были сначала, естественно, расколоты, то, что внутри - съедено и выпито, а потом все склеено обратно). По бокам растет виноград, посаженный зимой (!) 2 года назад косточками очень крупного импортного винограда. Грозди пока пластмассовые, но очень надеюсь когда-нибудь получить настоящие.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  333.JPG   6.68К   16 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  444.JPG   12.66К   28 Количество загрузок:


#2 larissa

larissa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 06 June 2008 - 11:41

Это сооружение сделано из стандартной палки для растений и трех кокосов (они были сначала, естественно, расколоты, то, что внутри - съедено и выпито, а потом все склеено обратно).
По бокам растет виноград, посаженный зимой (!) 2 года назад косточками очень крупного импортного винограда. Грозди пока пластмассовые, но очень надеюсь когда-нибудь получить настоящие.

Это у Вас на лоджии?

#3 Lora

Lora

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 June 2008 - 17:57

Это у Вас на лоджии?


Да. Она выходит на юг и утеплена. Зимой в солнечные дни температура поднимается выше+20, а в пасмурные дни и ночью около +10+12.
Кстати, виноград зимой листья не сбрасывал!

#4 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 June 2008 - 22:49

А я бы по палке что-нибудь пустила виться!Есть в планах?

#5 larissa

larissa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 07 June 2008 - 14:50

Да. Она выходит на юг и утеплена. Зимой в солнечные дни температура поднимается выше+20, а в пасмурные дни и ночью около +10+12.
Кстати, виноград зимой листья не сбрасывал!

А как же зимовка, обрезка? Так можно ооочень долго ждать. +20 это с закрытой дверью?

#6 Lora

Lora

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 June 2008 - 19:04

А как же зимовка, обрезка? Так можно ооочень долго ждать. +20 это с закрытой дверью?


Я не специалист по винограду, как раз хотела задать этот вопрос в разделе о винограде. Листья он не сбрасывает, растет, ветвится.
А +20 и выше зимой - да, с закрытой дверью, но в солнечную погоду.

#7 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 June 2008 - 00:03

Своими руками мне слабо украшать домашний сад. Поэтому пользуюсь тем, что сделали другие. Использую всякие мелкие сувенирчики которые девать некуда, а выбросить жалко. А "малые формы" приобретались специально для размещения на полках среди растений, но, растения всё прибывают и прибывают и "малые формы" приходится переселять в дом. Вот кое-что из "малых форм"

Прикрепленный файл  __________.jpg   189.5К   34 Количество загрузок: Это Кот Хитрый  Прикрепленный файл  ___________.jpg   40.2К   24 Количество загрузок: Это Собака Бобо

Прикрепленный файл  __________.jpg   26.68К   32 Количество загрузок: Это Собак Такс



#8 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 June 2008 - 00:10

Прикрепленный файл  _______.jpg   194.88К   52 Количество загрузок: Действующее болотце с лягушками

Прикрепленный файл  ______.jpg   158.19К   40 Количество загрузок: За болотцем спряталась садовая улитка. Дочка тащила мне её через всю Европу из Нидерландов. Эскарго, однако! :D

Прикрепленный файл  ___________.jpg   27.5К   27 Количество загрузок: Кот-просто копилка. Пустая.



#9 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 June 2008 - 00:18

Прикрепленный файл  _________.jpg   30.79К   33 Количество загрузок: Это Кот Батон. Из райских кущ ему пришлось переселиться на кухню. Я посматриваю на него и думаю: "Интересно, что будет с моей стеклокерамической плитой, если он спросонья упадёт с полки?"

Прикрепленный файл  _______________.jpg   192.75К   23 Количество загрузок: Крупного попугая пристроили сторожить денежное дерево.

Прикрепленный файл  ______________.jpg   36.58К   29 Количество загрузок: Мелкие попугаи просто нежатся под оливами и миртами. Чирикают о своём.



#10 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 June 2008 - 00:32

О, те самые сувениры: Эти три кошки живут на подоконниках. Кошек вообще много.

Прикрепленный файл  ___________.jpg   136.14К   24 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ___________.jpg   159.94К   17 Количество загрузок: Прикрепленный файл  _______________.jpg   181.45К   13 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  _______________________.jpg   173.98К   23 Количество загрузок: А этот котик-это особая статья. Он живёт на телевизоре в столовой. Зимой, в 6.30 утра, завтракаешь, смотришь теленовости и думаешь о том, что сейчас нужно выходить из дома, видишь этого кота и.........Ну чистое издевательство!



#11 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 June 2008 - 00:37

Прикрепленный файл  ________________________.jpg   129.32К   21 Количество загрузок: Это у нас называется "Кошка нарядная любопытная"

Прикрепленный файл  __________________________.jpg   193.29К   29 Количество загрузок: Эта - " Кошка нарядная взъерошенная"

Прикрепленный файл  _______________________.jpg   173.49К   17 Количество загрузок: А это -её лицо! Интересно, что нужно сказать кошке, чтобы у неё стало ТАКОЕ лицо!?



#12 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 June 2008 - 00:44

Прикрепленный файл  _______________.jpg   145.3К   16 Количество загрузок: Льва принесла домой и сообразила, что среди зелени его не будет видно. Пока устроила на аквариуме. Прикрепленный файл  _____.jpg   175.14К   12 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ________________.jpg   187.03К   18 Количество загрузок: С этими семейками всё ясно: заняты своими семейными делами. Прикрепленный файл  ________.jpg   170.12К   27 Количество загрузок: Ну, обезьяны, конечно под обезъянним деревом.

#13 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 June 2008 - 00:52

Прикрепленный файл  _________________.jpg   189.48К   20 Количество загрузок: Эту группу мы называем "Бедная Киса". У этой кошки муж настолько ленив, что позволяет крысе завтракать у себя на боку. Бедная Киса!

Прикрепленный файл  ______.jpg   177.19К   25 Количество загрузок: Этого дети назвали "Крабби". Он живёт незаметненько,в уголочке, на полу.

Прикрепленный файл  _________________.jpg   197.01К   33 Количество загрузок: А эта лягушка плюётся водой постоянно: круглосуточно и круглогодично. Она-снайпер. Очень точно плюётся в дыру в коряге.



#14 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 June 2008 - 00:58

И ещё немного мелочи под занавес. Прикрепленный файл  _________________.jpg   157.02К   19 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ____________.jpg   154.51К   26 Количество загрузок: Прикрепленный файл  _________________.jpg   184.12К   16 Количество загрузок:

#15 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 June 2008 - 03:28

У меня под цитрусами тоже живут различные зверушки.Руки не доходят сделать им хорошие плошадки да и материала подходящего сейчас у меня нет.Стоят на чём попало ,обмываются дождём и пекутся на солнце.Сейчас сфотографировал но не все фото получились,т.к. солнце в обьектив.Показываю фото что получились.

Прикрепленный файл  s_003_resized.jpg   44.61К   22 Количество загрузок: Прикрепленный файл  s_004_resized.jpg   40.89К   21 Количество загрузок: Прикрепленный файл  s_005_resized.jpg   45.43К   20 Количество загрузок:Прикрепленный файл  s_007_resized.jpg   47.64К   18 Количество загрузок: Прикрепленный файл  s_008_resized.jpg   42.52К   14 Количество загрузок: Прикрепленный файл  s_011_resized.jpg   49.12К   16 Количество загрузок:Прикрепленный файл  s_012_resized.jpg   55.43К   14 Количество загрузок: Прикрепленный файл  s_017_resized.jpg   39.79К   16 Количество загрузок:



#16 Красная ШапТочка

Красная ШапТочка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Меня зовут:Оля
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 June 2008 - 06:58

Уточка была приобретена в охотничьем магазине, кроме уток- там ещё и гуси бывают :-)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PICT3159___.JPG   194.73К   33 Количество загрузок:


#17 Lora

Lora

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 June 2008 - 10:39

Как все красиво! Эти дополнения придают такой уют :girl_smile: . А это попугай, который поселился в жасмине (попугай - это условное название, т.к. дома у нас живет настоящий попугай, окраской туловища сильно напоминающий того, что на фото). О принадлежности же этой птички к какому-то виду идут горячие споры. Ближе все-таки она к петуху, но попугай среди экзотических растений выглядит как-то более подходяще.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PICT0376.JPG   35.95К   29 Количество загрузок:


#18 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 June 2008 - 12:26

Lora, у меня тоже есть птичка неизвестной породы. Птичка страшненьная, сидит в клетке. Но, эту птичку мне подарил очень дорогой человечек и задвинуь этот сувенир в дальний угол я конечно не смогла!

Прикрепленный файл  ______.jpg   24.16К   32 Количество загрузок:
Если хлопнуть в ладоши или просто громко заговорить рядом с этой птичкой, она начинает дико верещать! Однажды она неожиданно "запела" в присутствии внука: с малышом приключилась истерика от испуга. Теперь мы стараемся не шуметь на балконе! :D

#19 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 June 2008 - 20:28

Larissa, а как я эти "малые формы" домой везла! Отдельная песня! Они же тяжеленные, как гранит. :o

#20 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 June 2008 - 22:42

Показываю оставшуюся часть "зоопарка" :smile:

Прикрепленный файл  j_001_resized.jpg   48.78К   15 Количество загрузок: Прикрепленный файл  j_003_resized.jpg   44.75К   17 Количество загрузок: Прикрепленный файл  j_004_resized.jpg   41.46К   31 Количество загрузок: Прикрепленный файл  j_005_resized.jpg   52.2К   14 Количество загрузок: Прикрепленный файл  j_007_resized.jpg   49.88К   10 Количество загрузок: Прикрепленный файл  j_008_resized.jpg   45.19К   16 Количество загрузок: Прикрепленный файл  j_009_resized.jpg   43.45К   13 Количество загрузок: Прикрепленный файл  j_011_resized.jpg   52.01К   11 Количество загрузок: Прикрепленный файл  j_013_resized.jpg   46.85К   10 Количество загрузок: Прикрепленный файл  j_014_resized.jpg   54.51К   13 Количество загрузок:





Темы с аналогичным тегами приспособления

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования