Перейти к содержимому

 

Фотография

Алгоритм ухода за цитрусовым деревом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Mila_Andreevna

Mila_Andreevna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Меня зовут:Мила
  • Пол:
  • Город:Красноярск

Отправлено 17 October 2014 - 13:22

Я вот еще без опыта, но уже с мандарином Хани. И, в принципе, никаких шаманских плясок вокруг него не совершаю :dance2: Растет у меня на южном окне, пока особого недостатка света не наблюдаю и, в связи с этим, пока только выбираю зимнюю подсветку. Поливаю тоже часто, каждые 2-3 дня,в квартире жарко, 23-25 градусов, мой ориентир - листья и верхний слой земли - он высыхает очень сильно. А еще мандарин у меня растет в прозрачном стакане, а он стоит в пластмассовом горшке - за корнями удобно смотреть (мне, как абсолютному новичку) и земля не цветет. Растение у меня уже 2 месяца, за это время "повзрослели" два верхних листочка и рост новых не наблюдается. Удобрения тоже еще не подобрала, обращу внимание на Ваше. Была попытка удобрить малюсенькой концентрацией Биомастера "Азофоска" - мандарин не впечатлился и скручивал листья. Сейчас уже все в порядке. Я проштудировала форум от и до, но поняла только то, что у каждого своя правда и свой подход, поэтому успехов Вам в уходе и поменьше ошибок!! :hi:



#22 Irina@67

Irina@67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1628 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Ставропольский край

Отправлено 17 October 2014 - 13:44

Мила, 2 месяца это еще не срок, что плясать с бубнами. Переживите, благополучно зиму.

 

Надеюсь, это не угроза :D Спасибо, постараемся пережить зиму и в дальнейшем не начать плясок)



#23 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 17 October 2014 - 19:42

Кирилл, субстрат мульчируют  сфагнумом у орхидей, да и то не у всех... Цитрусы не орхидеи, поэтому сделайте выводы...Если у вас ком в зиму постоянно  не просыхает, цитрусу скоро настанет каюк... Корка на почве косвенно говорит о заливе и верхний слой засоленной почвы всегда можно снять , выкинуть и  подсыпать свежей - растение будет только радо...



#24 cactus

cactus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2287 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 17 October 2014 - 19:54

Я вот еще без опыта, но уже с мандарином Хани. Я проштудировала форум от и до, но поняла только то, что у каждого своя правда и свой подход, поэтому успехов Вам в уходе и поменьше ошибок!! :hi:

Мила, Вы умница!
Вы все делаете разумно и правильно - золотой новичок! :give_rose:

Александр, спасибо за добрые слова) :embarassed:



#25 tchack

tchack

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Меня зовут:Кирилл
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2014 - 12:07

Подскажите, пожалуйста, у меня периодически на маленьком кумквате опадает один-два листка. В чем может быть дело???
За месяц опало 6 листьев из 62...
 



#26 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6257 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 20 October 2014 - 23:12

А алгоритм ухода за этим цитрусом у Вас такой же, как за мандарином или другой? Чтобы получить хоть какой-то ответ, давайте полную информацию об уходе за растением. Тема Вам в помощь -Прежде чем задать вопрос, почитайте, пожалуйста




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования