Перейти к содержимому

 

Фотография

ярославская область


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 olga8910

olga8910

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:ольга
  • Пол:
  • Город:углич ярославской обл

Отправлено 26 October 2014 - 16:59

столько людей на форуме- просто интересно -почему ярославцы позади-что у нас цитрусов нет в области или все тихонько сидим. предлагаю хоть какое то общение и обмен. почему мы все покупаем-ведь столько возможности пополнить коллекции обменами 



#2 Vesna2012

Vesna2012

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Ярославль

Отправлено 26 October 2014 - 21:11

Я только за :wink3: Но только сама мало кого знаю увлекающегося цитрусами, точнее многие бы хотели вырастить плодоносящее растение на подоконнике, но разочаровываются не получив плодов в первое же лето и бросают это дело.



#3 olga8910

olga8910

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:ольга
  • Пол:
  • Город:углич ярославской обл

Отправлено 30 October 2014 - 22:46

Я только за :wink3: Но только сама мало кого знаю увлекающегося цитрусами, точнее многие бы хотели вырастить плодоносящее растение на подоконнике, но разочаровываются не получив плодов в первое же лето и бросают это дело.

я сама волнами болею цитрусами- но мне помогает .что первые большие лимоны- купила в Вологде- они каждый год продают маточные экземпляры. и на мейре до 20шт зреет-это просто душу греет-и начинается зуд. покупки. особенно осенью обострение. а может все таки подтянуться с яр.обл. ведь проще будет пополнять свои растения. у одного один сорт у Другова другой-- будем надеяться. что подтянуться-



#4 TexNik99922

TexNik99922

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Ярославль

Отправлено 31 March 2015 - 11:49

Приветствую земляков (землячек). Да, что то нас мало или не активны. Я то же периодически, с большими перерывами заглядываю на этот сайт. Другие увлечения мешают. Но  лимоны (в смысле цитрусы) выращиваю постоянно. Последнее достижение - успешная прививка месяц назад черенка мандарина,  По работе зашел в нотариат, а там на окне мандарин с шикарной гроздью и цветами. Договорился с народом... .

В общем если что - обращайтесь.



#5 умка

умка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Ярославль

Отправлено 07 April 2015 - 13:07

Добрый день, земляки! У меня тоже растут  лимоны -Пандероза, Юбилейный, Мейера. Хотела бы поменяться черенками (за искл.Мейра маловат еще), есть желающие?



#6 люблимона

люблимона

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Меня зовут:люблимона
  • Пол:

Отправлено 12 November 2015 - 22:49

Я от Вас недалеко - Кострома. Павловский Костромского разлива, Итальянский похоже Лунарио, Три больших сеянца два вроде лимоны и один мандарин пока не привились. Новоявленные каффир-лайм и каламондин.Ну и сеянцы и укорененцы. Ботву резать пока не с чего, она в избытке только у дикарей. Но к лету-то будет и на других. Пишите.

#7 умка

умка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Ярославль

Отправлено 13 November 2015 - 15:00

Я от Вас недалеко - Кострома. Павловский Костромского разлива, Итальянский похоже Лунарио, Три больших сеянца два вроде лимоны и один мандарин пока не привились. Новоявленные каффир-лайм и каламондин.Ну и сеянцы и укорененцы. Ботву резать пока не с чего, она в избытке только у дикарей. Но к лету-то будет и на других. Пишите.

Со времени моего сообщения я тоже обзавелась многими сортами) Спасибо за предложение, давайте держать связь)))))



#8 люблимона

люблимона

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Меня зовут:люблимона
  • Пол:

Отправлено 14 November 2015 - 15:29

 
"давайте держать связь"
Юлия, есть ли завязи осенние? Как боретесь с наступившим осенью мраком.
У меня бредни сумашедшего - хочу привить на большой дичек-сеянец ветки от магазинного китайского мандарина. Осень, световой день короткий и особого шевеления новых листочков нет, но есть ветки которых не сыщешь весной.

Сообщение отредактировал люблимона: 14 November 2015 - 15:35



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования