Перейти к содержимому

 

Фотография

HELLP! Как помочь лимону? Большой средиземноморский лимон из ОБИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 julia-tigra

julia-tigra

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Град Серпухов

Отправлено 01 December 2014 - 18:23

Константин, поддерживаю Татьяну. Не спешите. Наберитесь терпения. Замер? И хорошо. Самое главное состояние стабилизировалось. Сейчас наполиваете всем вподряд и сами не будете знать, от чего Ваш любимец Богу душу отдал. Просто наблюдайте.

Хотя было бы не плохо узнать причину скрюченных листьев. Быть может их крючит действительно от перекоса в питании, но не из-за того, что в новой земле ему чего то не хватает, а потому, что корни еще не начали работать на полную, они не могут пока вот так просто взять, что им нужно, на все нужно время. Это мое мнение дилетанта. А вообще хочется услышать мнение наших специалистов, как новичку и мне интересно, почему Вашего любимца так крючит.



#22 Doc-Ivanov

Doc-Ivanov

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Меня зовут:Константин

Отправлено 01 December 2014 - 18:38

Самое интересное!, что рядом стоящее кофе у меня тоже крючит!
 

На листья лимона и кофе, которые крючатся, с батареи горячий воздух не идёт?


от батареи метр расстояния, в котором помещается шкафчик - по идее не должны поджариваться



#23 julia-tigra

julia-tigra

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Град Серпухов

Отправлено 01 December 2014 - 19:39

Чем могу еще успокоить, у меня у недавно купленной пандерозы тоже верхний лист был скрюченным сразу при покупке. Новый тоже дала скрюченный. Но это не мешает ей абсолютно давать активный прирост, причем на других ветках все нормально, растут красивые обычные листики. Ну и пусть крючится. Приживется и перестанет. Быть может и ошибочно, но думаю так.
Вы лучше напишите, как Вы все таки поступили со своими вредителями, что мешали Вашему красавцу жить?

 

Актарой вынес!)


#24 Doc-Ivanov

Doc-Ivanov

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Меня зовут:Константин

Отправлено 29 April 2015 - 02:08

Ну вот!, время прошло, весна сменила зиму, лимон вроде ожил и выкинул 2 новых ветки, что есть хорошо, но всего 2! Некоторые засохли.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   181.13К   0 Количество загрузок:


#25 Tavan

Tavan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Лайрвик, Фарерские о-ва. Координаты: 61°53′43″ с. ш. 6°54′16″

Отправлено 30 April 2015 - 04:34

Какие листики выросли красивые, ровные! :smile:  И не беда, что только две веточки отросли, значит у лимона сил хватило только на две веточки. Не надо спешить!!! В следующую волну роста еще выдаст. А пока можно обрезать засохшие веточки отступив 1-2 мм от живой зеленой ткани и начинать изучать тему по формированию кроны цитрусу.http://forum.homecit...y-tcitrusovykh/    Новую веточку, когда она окрепнет, надо будет перенаправить в верх, чтобы лимон был с красивой кроной и места много не занимал. :girl_wink:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования