Перейти к содержимому

 

Фотография

Кто погрыз драцену? (Вредитель не пойман)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 LNata

LNata

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дармштадт (Германия)

Отправлено 25 February 2015 - 02:40

Добрый день. Помогите, пожалуйста определить вредителя и подобрать лечение. К сожалению совсем хорошей фотографии самих вредителей нет. У мужа моего кроме телефона и планшета на той квартире сейчас фотоаппаратов нет, а вредители мелкие (драцена мелколистная, ширина листиков не больше сантиметра). Но эти мелкие вредители буквально за неделю-полторы довели растение до печального состояния. Я боюсь, что как ее доедят, за другие растения возьмутся, а потом и ко мне перекочуют...

 

Прикрепленный файл  WP_20150224_010.jpg   117.74К   0 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  WP_20150224_007.jpg   105.39К   0 Количество загрузок:



#2 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6257 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 25 February 2015 - 02:47

Ого!! Это те самые вредители на середине листка (типа мелкие жучки?)? Вы видели, как "мелкие вредители" выгрызли эти дыры? То есть сам процесс выгрызания наблюдали?

#3 LNata

LNata

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дармштадт (Германия)

Отправлено 25 February 2015 - 11:44

Нет, мы не видели как они грызли. Муж говорит, что осмотрел все, больше никого на драцене нет, а это явно какие-то вредители. И количество погрызов увеличивается каждый день. Дома днем из млекопитающих только кот - он травку ест время от времени, но отпечатки зубов другие :)



#4 lyud.gon4arowa

lyud.gon4arowa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Белореченск Краснодарского края
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 February 2015 - 19:00

Как вариант-ищите гусеницу, днем  спит-ночью грызет, у меня грейп погрызла, а отловить пока не могу.



#5 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6257 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 26 February 2015 - 02:03

И еще, как вариант, ищите уховертку (Уховертка ), хотя даже не представляю кому может понравиться жесткая драцена..

 

Жучков на фото не разглядеть, других вредителей Вы не видели, значит, чтобы долго не разбираться, предлагаю беспройгрышный вариант. Пролейте хорошенько растение Актарой  под корень, и Вы разом избавитесь от всех листогрызущих.



#6 LNata

LNata

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дармштадт (Германия)

Отправлено 26 February 2015 - 03:26

Пойду гуглить уховертку. Актара у нас запрещена к продаже пару лет уже, но у меня еще есть полбанки порошковой, отсыплю щедрую горсть в выходные, пусть все растения обработает. Спасибо за идею!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования