Перейти к содержимому

 

Фотография

Прошу помочь мне с двумя моими лимончиками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#61 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6257 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 20 May 2015 - 21:49

А вот не знаю как, но тем не менее. Видимо все что необходимо на раннем этапе получали из поливной воды, минимальный набор солей в ней есть.

Всем предлагаю проверить. Самое трудное не засушить растения в сфагнуме. С моими это в конце концов и произошло, так что эксперимент остался не завершенным.



#62 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 20 May 2015 - 21:51

О, господи.... Да что ж новички. такие агрессивные пошли ? Хотя,  казалось бы что проще- накидать семечек в сфагнум, кору или пыль придорожную (вот без помета ) , прорастить , посмотреть и уже тогда сделать выводы... 



#63 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6257 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 20 May 2015 - 22:06

Они не агрессивные. Они пытаются вложить умные мысли в наши головы, а мы сопротивляемся. Хотя уж теперь то я запомню, что "В любой биомассе есть питательные вещества. Внутри самих организмов."

О как, а я и не знала... Пойду обдумаю эту мысль хорошенько. :girl_wacko:



#64 Ольга161

Ольга161

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1432 сообщений
  • Меня зовут:ольга
  • Пол:
  • Город:Калининград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 May 2015 - 22:34

Да потому, что сие заявление противоречит фундаментальным основам биологии, которая утверждает обратное, что без строительного материала для клеток (касается организмов, имеющих клеточное строение) существование и развитие (считайте жизнь) любого организма невозможны. А Татьяна утверждает, что ее растения не получали питание, но все равно жили и развивались не менее года. Причем субстрат, в котором они это делали (в ее случае сфагнум) вообще никакого значения не имеет. Это в любом субстрате невозможно. Именно это, кстати, и пытались подвергнуть сомнению ее оппоненты. В любом случае, растения чем-то да питались, по-другому никак.

А насчет "новичков", интересно, а что, только те, кто уже давно "сидит" именно на этом форуме имеет опыт, и, соответственно, может иметь свое мнение?

А другие, кто недавно зарегистрировались априори не могут быть опытными цитрусоводами, растениеводами или еще какими-нибудь "водами"?

Это почему такая градация?



#65 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6257 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 20 May 2015 - 23:37

Может быть, не может быть. Эту воду можно переливать сколь угодно долго. Я же предлагаю, попробуйте. Если у Вас получится результат, которого я хотела достичь, и Вы нам его покажете, это будет крайне интересно. А ожидала я  увидеть на листьях признаки недостатков питания. Хотелось посмотреть, какие именно симптомы недостаточности проявятся.

По поводу новичков. Если помните, Ольга, Вы уже спрашивали нечто подобное здесь, и Вам уже объясняли, что дело не в том новичок или не новичок человек на форуме. Но когда кто-то сыплет пространными поучениями, очень хочется прежде, чем внимать, посмотреть на его достижения в цитрусоводстве. На взрослые здоровые растения, на собственноручно полученные плоды (или цветы или хотя бы здоровую ботву, хоть что-то). И Вас, помнится, просили показать Ваших питомцев. Таким новичкам, которые хоть как то покажут, что что-то умеют, кроме как читать, мы поверим и их советы послушаем.  А если этого ничего нет, на чем основаны советы? На выдержках из статей из Интернета?. Так тут народ не безграмотный, читать умеют. А даже если и пересказывать Интернет данные, так не в форме поучений. Это раздражает, а тем более наезды на собеседников. Вот этого от новичков мы терпеть не намерены.

  Кстати, даже Вам стало интересно, кто по специальности  Александр, не химик ли. Он Вам ответил?  



#66 Ольга161

Ольга161

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1432 сообщений
  • Меня зовут:ольга
  • Пол:
  • Город:Калининград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 May 2015 - 23:44

Ответил.

А свои некоторые растения я, кстати, показывала и неоднократно. А тем, с кем лично общаюсь и общие фотки своего "зимнего сада" тоже.

А Вы вот, свою коллекцию также не выставляете, так что получается что Ваш пост и к Вам применим.

фото удалено



#67 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6257 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 21 May 2015 - 00:22

Есть там и моя тема в коллекциях, её найти не трудно. Гораздо труднее найти отдельные фото, рассыпанные по разным темам, как у Вас.

 

Ответ, что не химик, а просто любопытный и читать умеет? Вас устроил?



#68 Ольга161

Ольга161

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1432 сообщений
  • Меня зовут:ольга
  • Пол:
  • Город:Калининград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 May 2015 - 00:32

У меня есть основания не создавать тему в коллекциях.

Ответ устроил, поскольку образование это еще не все, я не меряю по этим критериям. Даже неорганическая химия это сложный предмет, а уж про биохимию и биофизику даже говорить страшно (приходилось изучать), поэтому люди, занимающиеся самообразованием в этой области уже вызывают уважение, вне зависимости от степени достигнутых успехов.



#69 BC-Naina

BC-Naina

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Белая Церковь

Отправлено 21 May 2015 - 12:24

Но когда кто-то сыплет пространными поучениями, очень хочется прежде, чем внимать, посмотреть на его достижения в цитрусоводстве. На взрослые здоровые растения, на собственноручно полученные плоды (или цветы или хотя бы здоровую ботву, хоть что-то).

Вот очень хочется увидеть плоды автора!

Или все таки - "Самое трудное не засушить растения в сфагнуме. С моими это в конце концов и произошло, так что эксперимент остался не завершенным."

(и, кстати, тема цитирования - как то решается с администрацией? я вот тут процитировала две строки, а вдруг опять проблемы?)



#70 cactus

cactus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2287 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 21 May 2015 - 13:17

Главная проблема в том, что люди, которым совершенно нечего сказать читателям, слишком борзо разговаривают с представителями редакционной группы. :dirol:



#71 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 21 May 2015 - 13:26

Ольга, так кто ж вам мешает зайти в тему коллекции и посмотреть-http://forum.homecit...aschikh-limona/. А цитирование запрещено, когда ответ на пост идет сразу же после поста, на который отвечаете. И это не личная хотелка противного редактора, а объективная техническая проблема. Может вы заметили, что этот форум полностью без коммерческой рекламы и не приносит создателям и редакторам( модераторам и др. ) никакой финансовой выгоды. А размещение на хостинге стоит  определенных денег и чем больше объем размещаемых данных, тем больше деньгов нужно. Есть совершенно чудная пословица- " Со своим уставом в чужой монастырь не ходят ", может вам стоит придерживаться её ? Вот я,  ни разу не Татьяна и даже не адвокат ее, но уже достали эти бессмысленные разборки на пустом месте. Заходишь в тему о цитрусовых, чтобы узнать что-то новое, а там - куча мала- и клубника и промывка кокоса и чьи-то личные амбиции и тому подобное.... Новичку  становиться совсем туго, ничего понять невозможно. Имхо, конечно....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования