Перейти к содержимому

 

Фотография

Баррингтония азиатская (Barringtonia asiatica)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#41 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 26 August 2020 - 09:42

Нигяр, если никто не отвечает, значит, что люди, которые выращивали это растение, перестали его выращивать по тем или иным причинам, или вовсе покинули форум.



#42 Даниил Т

Даниил Т

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Меня зовут:Даниил

Отправлено 04 September 2020 - 11:54

Почему никто не отвечает ?

Добрый день, Nigu!
Мои растения в порядке. И привезённая 4года назад из Тая, и две выращенные из привезенных в марте плодов/коробочек.
Причины болезни могут быть самые банальные.
Грунт, купленный в магазине может долго лежать на холодных, влажных складах и преть. Результат - избыток патогенов(грибковых болезней). Проливать грунт фунгицидами я не сторонник - многие растения живут в симбиозе с грибницами в почве, а фунгицид погубит и вредные и полезные грибки. Плюс, Вы ещё добавите губительной влажности в грунт(грибок активно размножается при высокой влажности).
Я обычно стараюсь наоборот - подсушить почву. Прямо пока не начнут вянуть листь.
Азиатские растения, как правило, засухоустойчивы, и не пострадают. Перед просушкой можно пролить Фитоспорином- это фунгицид, но на основе органики. Не яд.
Реальные причины болезни можно определить только видя растение и зная последние манипуляции за пару недель до болезни. Может быть Вы сделаете несколько хороших крупных фото и вспомните, что Вы ещё делали с растением перед появлением признаков заболевания.
Спасибо!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования