Перейти к содержимому

 

Фотография

"Лимон" с широкими крылатками. Возможно ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6255 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 29 May 2016 - 18:41

На этом форуме пишете Вы, а не Тинтори. Если бы он был на Вашем месте, я бы спросила у него.

 

И я уже сказала, Сергей, я Вам ничего не доказываю. Провела свое "интернет-расследование" и пишу информацию для сведения тех, кто пытается определить свои цитрусы. 



#42 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4865 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 29 May 2016 - 19:39

Сергей, так на украинском цитрусовом форуме есть кратное изложение Ильей из Франции  про лимон Борнео- полюбопытствуйте. Там тоже  его к лумиям (?) и прочим  неясным гибридам причисляют.... И вообще непонятно, при чем тут этот гибрид к определению ординарных черенков их датского питомника....Как говорится " Где имение, а где вода... " (с)  :girl_impossible:



#43 marchell

marchell

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1253 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:г. Киев
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 May 2016 - 20:39

Что же Вы так ополчились то. Перечитайте с самого начала весь разговор и проанализируйте сей диспут. Быть может тогда станет понятно что и причём. С самого начала у каждого была своя версия определения тех черенков. Правила запрещают иметь свою версию, нет. Каждый приводил возможные доводы. Далее Татьяне показалось, что я что то утверждаю и попросила аргументировать, что я и попробовал сделать, заметьте, сам не утверждая при этом ничего, кроме того, что пишут спецы. Вы сами себя накручиваете, а потом приклеиваете ярлыки о вводе кого то в заблуждение, и типа потом, а причём тут черенки. Прошу, анализируйте собственные мысли, а потом в чём то обвиняйте. При сим остаюсь всё же приверженцем мнения специалистов, занимающихся производственным выращиванием цитрусов, а не просто читающих литературу, и при всём при этом старающихся достать те же цитрусы, у тех же специалистов, и по предложенным ими названиям.



#44 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6255 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 29 May 2016 - 21:44

Сергей, да кто же на Вас ополчился-то?

Анализирую.

Вы приводите читателям свой цитрус, как образец лимона с большими крылатками.  Раньше мне такой цитрус вообще на глаза не попадался, но я точно знаю, что настоящие лимоны крылаток не имеют. Я не начинала спорить с Вами, а попросила ссылки на этот цитрус, и по Вашим же ссылкам сделала выводы. Если бы Вы, Сергей, после первого вопроса аргументированно объяснили читателям, что это за цитрус, я бы этим удовлетворилась, но вы послали меня на раскопки Интернета, куда я и отправилась и выяснила, что этот Борнео с крылатками, это не лимон, а гибрид - лумия.

 

Вот и я за то, чтобы сначала изучить мнение специалистов, до того как утверждать, что "А на счёт крылаток, они и у лимонов большие бывают, яркий пример лимон Borneо." (это не утверждение? мне показалось? тогда что это?) и демонстрировать крылатки лумии.  Вы предложили мне связаться с Тинтори, но извините,а почему я а не Вы, должны узнавать родословную Вашего цитруса?

Я тоже хочу быть "приверженцем мнения специалистов", так я почитала "мнения", которые привели меня к совершенно определенным выводам о лумии. Может быть у Вас "в рукаве" есть еще ссылки, где можно прочитать другие мнения специалистов, что это именно лимон (объяснение, а не только одно название у Тинтори и на других сайтах названия под картинками)? Скажите, почитаю с удовольствием..

 

Но вот чего я категорически не люблю, так это перевода конструктивного "расследования", которое могло бы быть совместным, в эмоции, типа "ополчились"...  Обычно, это происходит, когда аргументов нет.



#45 marchell

marchell

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1253 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:г. Киев
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 May 2016 - 22:13

1. Вы предложили мне связаться с Тинтори, но извините,а почему я а не Вы, должны узнавать родословную Вашего цитруса?

 

2. Обычно, это происходит, когда аргументов нет.

1. Причина проста, не я поддаю сомнению название цитруса от данного питомника, мне то как раз достаточно того обозначения, которое там написано, это раз. Во вторых, я нигде не писал (и не показывал), что сей цитрус мой, и это тоже только Ваше утверждение. Если надо свой, то у меня он пока в таком состоянии:

Прикрепленный файл  IMG_3332.JPG   131.69К   2 Количество загрузок:

2. Свой аргумент я высказал, написал, как называется сей цитрус в известном питомнике. На этом основании и писал про крылатки на лимонах. На этом основании и про Пондерозу вспомнил. Вы спросили про крылатки, я дал Вам ссылку на документ. Вас сие обозначение вида не устроило, это Ваше право, как и моё иметь свою точку зрения на данный вопрос. Ну уж простите, что не совпадает с Вашим, так случается. А вот ввод в заблуждение здесь не причём совсем. Получается, если не совпадает мнение с Вами, значит вводишь в заблуждение. По меньшей мере выглядит странно.



#46 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4865 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 29 May 2016 - 22:24

Мдя..... :nunu: Опять и снова, спор ни о чем... Троллите, батенька, что ли ? :girl_impossible:



#47 marchell

marchell

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1253 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:г. Киев
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 May 2016 - 22:34

Матушка, ещё не известно, кто из нас Троллит. :hi:

Кстати, по поводу ссылок в рукаве, что же, ну вот такая уважаемая организация из Италии тоже его называют именно лимоном.  :wink2:



#48 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6255 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 29 May 2016 - 23:37

Там одно название, без всего, даже без картинки, какой внешний вид у этого цитруса, неизвестно.

Отсюда возникает вопрос:
1. limone del Borneo SRA 984м -  у Тинтори (без описания)
2. LIMONE BORNEO CRC 2424 - на сайте уважаемой итальянской организации (без описания)

3. LE CITRON DE BORNEO - из статьи H. CHAPOT (с описанием )

Эти три позиции, это одно и то же или разные виды?



#49 marchell

marchell

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1253 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:г. Киев
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 May 2016 - 23:50

1. к чему оно относится, неизвестно.

2. Отсюда возникает вопрос:

1. Слово Specie в левой строке переводится как вид, а напротив значится соответственно лимон.

2. А вот здесь предлагаю поиск, дабы потом не говорилось о введении в заблуждение. А то я получаюсь в роли допрашиваемого и обвиняемого одновременно.

 

Кстати, в качестве наводки, на этом сайте имеется пользователь, на сайте которого он есть, и есть фото собственных плодов сего цитруса, и там он тоже лимон.



#50 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6255 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 30 May 2016 - 00:40

Я попыталась  прояснить ситуацию по поводу больших крылаток у лимона, чтобы не родился новый миф о "крылатом лимоне".



#51 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4865 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 30 May 2016 - 01:13

Да уж, мифы они такие... Чуть зазеваешься и уже кто-то учит тебя бусы нанизывать... :girl_crazy:



#52 Бол

Бол

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Меня зовут:Сеня
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 21 September 2016 - 23:25

Вот так всегда, - хочешь запутаться - поговори с академиками, хочешь разобраться - стань академиком сам.

Это я к тому, что точно знаю, что не хочу я становиться академиком - раз, точно сажал семена из плода похожего на лимон - два и выросло растение с крылатками - три. Ну и Бог с ним...  




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования