Перейти к содержимому

 

Фотография

Заказ от Сергея Рыжова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#41 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 June 2017 - 17:25

Поздравте меня! Я у С. Рыжова тоже в черном списке уже! Думаю, это за то, что тут написал, на ОК ничего плохого не писал. :)

 

Собственно говоря, зря он так поступает. Честному и ответственному продавцу не приходиться по инету выискивать про себя негатив, заносить кого-то в черный список. Это же тоже время. В конце концов, сарафанное радио быстрее сработает.

 

Согласен с Мариной. Но вот мне интересно, все кто получает посылки с Доминиканы знают, откуда им будут высланы саженцы? Если Влад Чистяков выписывает черенки инжиров и хурмы по всему свету, то он вполне осознанно тратит на это деньги, понимая, что это лотерея. Вот в чем вопрос. Я когда узнал случайно, что это вся экзотика - растет в Доминикане, довольно продолжительное время наблюдал, не вмешиваясь,  за робкими попытками уточнить - в Сочи это или нет. Даже на прямой вопрос Сергей умел ответить так, чтобы не выдать истинного места!



#42 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 16 June 2017 - 19:20

 И нужно очень четко представлять все риски такого предприятия. 

Столкнулся в этом сезоне с элементарным жлобством отдельных зарубежных садоводов при обмене черенками субтропических плодовых культур. Заранее обговариваю способ доставки, обычно ЕМС . Делаю отправку пакета и надеюсь,что  мне вышлют черенки аналогично,ЕМС. Ан нет ,отправляют "лошадьми" . И потом ,вдогонку 33 извинения.  :big_boss:



#43 Quaestor

Quaestor

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Тула

Отправлено 16 June 2017 - 20:46

Прошу прощения,а речь идёт в данный момент только об экзотах,высылаемых с Доминиканы или обо всех растениях из его каталога?

#44 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7312 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 June 2017 - 21:27

А из Сочи ничего не высылается. Все отправления из-за "бугра"...



#45 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 16 June 2017 - 23:06

По поводу коллективного заказа растений у Сергея Рыжова.

В заказе приняли участие шесть форумчан из Беларуси. Всего мы заказали 20 растений – различные цитрусы, манго, авокадо, гранат. Растения были высланы в мае месяце почтой ЕМС, получили мы их в первых числах июня. Решили не рисковать и заказывали растения через Москву (белорусские таможенники уж очень строгие – был шанс посылку вообще не получить). И тут мы хотим выразить особую благодарность нашим московским друзьям-форумчанам за помощь в получении посылки.

Упаковал растения Сергей очень тщательно. Чтобы растения не повредились в дороге, с двух сторон в коробку был положен пенопласт для жесткости. Корневые растений были во влажной глине, замотаны в хлопчатобумажные тряпочки и очень надежно упакованы в пакеты. Растения довольно большие – по 50-60 см. Кроме того, перед отправкой С. Рыжов  обрезал часть листьев, чтобы не прели в дороге. А это значит, что крона у растений была значительно больше. Думаю, растения своё наверстают, особенно сейчас. в начале лета. Сейчас активно идут в рост молодые веточки.

Все форумчане, участвовавшие в коллективном заказе, прекрасно знали, что растения будут высылаться из Доминиканской республики (С. Рыжов из этого тайну делать и не собирался). В дороге посылка была около двух недель. Посылка была у меня уже на следующий день после того, как её получили наши московские друзья. В течение суток  растения попали ко всем участникам заказа.

Лично я растениями очень доволен. В следующий раз при заказе растений у С. Рыжова планирую заказать только тропические растения  -- грех не воспользоваться случаем, пока Сергей в Доминикане.

По поводу жалоб на качество растений -- что ж, возможно, кому-то повезло меньше, чем нам. В любом случае надо решать все вопросы мирно (в чём-то понимаю Рыжова -- всё это очень неприятно. Наверно, от многих людей он подобного отношения не ожидал). Я прекрасно помню, что претензии к качеству продаваемых растений периодически предъявлялись к разным реализаторам. Но не все из этих критических замечаний остались на форуме, что-то удалено админами.

Кстати, растения от С. Рыжова есть у очень многих на форуме -- и у многих из тех, кто его сейчас критикует; и у тех, кто  отмалчивается (на всякий, так сказать, случай); и у тех, кто советовал найти на форуме "более толковых продавцов", а потом по ЛС снова обращался к С. Рыжову с заказом.

 

Первые четыре фото - такими растения высылались 

~SwgAVQMa.jpg

~SwgAVQMb.jpg

~SwgAVQMc.jpg

~SwgAVQMg.jpg

А такими дошли

~nQRLa66i.jpg

~nQRLa66j.jpg

~nQRLa66k.jpg

~nQRLa66l.jpg

~nQRLa66m.jpg

~nQRLa66n.jpg

~nQRLa66o.jpg

~nQRLa66p.jpg

~nQRLa66q.jpg

Последнее фото сделано уже сегодня вечером, когда смеркалось. 



#46 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 16 June 2017 - 23:28

Сергей, а на что привиты цитрусы? Видели, на подвоях почки растут, обрывать планируете? Привои в рост пошли?



#47 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 16 June 2017 - 23:39

Конечно, видел -- не успеваю удалять, сейчас прёт из всех почек. Цитрусы привиты на помело, грейпфруты и пр. (не на трифолиату).  



#48 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 17 June 2017 - 00:24

Ясно. Вы глину с корней смывали? Или так с комком посадили? Не боитесь залива из-за разной плотности грунта?



#49 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 17 June 2017 - 00:44

Глину не смывал. А с поливом буду осторожен.



#50 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7312 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 June 2017 - 10:13

Ребята, я бы не питала таких радужных надежд (на всякий пожарный) и сделала дублирующие прививки. 

 

По опыту получения и выращивания тайской экзотики с приблизительно такой же корневой - практически 90 процентов растений впоследствии (кто раньше. кто позже), уходят в мир иной. И если не сделать дублей (прививок, черенков) рискуешь остаться с ничем. причем выпад моджет случиться даже через пару-тройку лет. 

 

Это мое личное мнение и опыт, который получился на большом количестве пропавших растений. Никого ни к чему не призываю, просто довожу до сведения.



#51 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 17 June 2017 - 13:00

Угум, и если, эти самые  растения из дальних стран, ввозимые в нашу страну, конфискует и уничтожит таможня-  убыток понесете только лично вы, покупатель. Продавец вам ничего должен не будет, ведь он-то товар отослал...Потому, как даже пересылка ЕМС не гарантирует получение товаров, запрещенных к ввозу/вывозу РФ частным лицам.  :girl_impossible:



#52 Yamaika7

Yamaika7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Меня зовут:Саша
  • Пол:
  • Город:Кострома

Отправлено 23 June 2017 - 14:40

Ого... а я хотела у Сергея заказ сделать. Вот теперь подумаю хорошенько... поищу растения в другом месте)

#53 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 23 June 2017 - 16:38

Саша, спасибо Вам за содержательное сообщение.  А я сегодня хотел выпить чаю с лимоном, но передумал. А завтра займусь прививками. Наверное...

А что-то конкретное по поводу заказа у С. Рыжова сообщить можете?



#54 Zara83

Zara83

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:

Отправлено 23 June 2017 - 20:29

Доброго времени суток. В связи с интересной темой связанной с растениями от Сергея Рыжова. Хочу поделиться своим субъективным мнением. Заказывал я растения как и все в коллективном ,устном договоре.Мой заказ составил;мандарин Рио-Гранде и авокадо Мексикола (решился в самом конце) Благодаря Нашим ответственным форумчанам(особое им спасибо). Ждал с терпением и надеждой,что такое расстояние не повредит заказанным экзотам. К моему глубочайшему удивлению,все мои растения пришли в очень даже положительной форме. После ряда манипуляций с пересадкой и накрыванием кроны полиэтиленовыми пакетами, удалось видеть нужный результат. Уже через неделю активно начали просыпаться почки на мандарине и , что не менее удивительно, в тоже время и на авокадо. Все требования к качеству грунта старался учитывать с поливом буду крайне аккуратен. Стоит ли заказывать растения у Сергея Рыжова ? Уверен и это не реклама,что стоит и без доли сомнения буду заказывать ещё. Главное ,что вся схема заказа прошла максимально гладко и прозрачно.что в наше время очень Важно. За качество фото прошу строго не судить .Ещё не разобрался толком как вставить в тему. С Уважением.



#55 Zara83

Zara83

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:

Отправлено 23 June 2017 - 22:30

Прикрепленный файл  MhLTlUj1N5Q.jpg   61.83К   3 Количество загрузок: авокадо Мексикола-привита по способу в расщеп.

Прикрепленный файл  Ootiax_ifPQ.jpg   77.53К   3 Количество загрузок: мандарин Рио-Гранде. выпустил более шести новых приростов.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  qv77_7lKD4M.jpg   85.61К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ZidJtlL-ryY.jpg   72.37К   2 Количество загрузок:


#56 rose garden

rose garden

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Меня зовут:Полина
  • Пол:
  • Город:Рязанская область

Отправлено 23 June 2017 - 22:39

а мне он ничего не отправил даже деньги не вернул.



#57 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 23 June 2017 - 22:56

Сергей, дак никто не спорит, что растения, выращенные на южном солнце и при соответствующей влажности гооооораздо крепче, чем растения, выращенные  в наших палестинах.  Качество климата никто не отменял... Вопрос в том, что по законодательству нашей ( и вашей тоже) страны такие растения не разрешены к ввозу без соответствующих документов и по адресам физических лиц. Поэтому, если доблестная таможня  решит выполнить свою работу добросовестно, к  покупателю  никакие растения не попадут. Убыток к таком случае будет значительным, если вам повезло, это не значит, что повезет остальным. Вот к этому нужно быть готовым. И еще, две недели это неплохое время доставки получилось, хотя  для емс это долгонько получилось... И  не все так радужно при получении почтовых отправлений из дальних стран, всяко может случиться, вот сегодня я получила семена, отправленные из Мексики в марте (начале месяца), они три месяца висели на границе Мексики.... что они там делали, уже не узнает никто... :girl_crazy: Мне уже продавец и извинения и деньги  переслал....Но и семенам, капец-то пришел... а  уж растениям-то  :hang1: ....



#58 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6259 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 23 June 2017 - 23:00

А может быть этим "Нашим ответственным форумчанам(особое им спасибо)" быть посредниками во всех сделках с этим продавцом, тогда и нареканий не будет, и претензии им можно будет адресовать? Готовы ли те, кто душой болеет за продавца, нести ответственность перед теми кому не повезло или повезло меньше?
 
По поводу вот этого

 

Все форумчане, участвовавшие в коллективном заказе, прекрасно знали, что растения будут высылаться из Доминиканской республики (С. Рыжов из этого тайну делать и не собирался).

Здесь было бы странно делать из этого тайну, когда все уже сказано, но почему отправлены в черный список те, кто спрашивал об этом в соцсетях?
 

Но не все из этих критических замечаний остались на форуме, что-то удалено админами.

Верное замечание.

Почитайте внимательно первый пост Марины Ивановны в 2017 году. И посмотрите на дату поста предыдущего. Так вот уточняю: с 2015 года и по недавнее время этой темы на форуме не было (она была не закрыта, а вообще удалена из открытого доступа). Нам тоже не интересны разборки на этой площадке. Однако участившиеся жалобы и нарекания заставили достать её из небытия, приятно это кому-нибудь или нет. Администрации форума глубоко нет никакого дела до продажи кем-угодно и чего-угодно в соцетях и на АВИТО, но народ на форуме должен быть предупрежден, если это касается форумчан.  Каждый может прочитать и "за" и "против" и действовать обдуманно на свой страх и риск.

 

Кстати, что касается жалоб Сергея Рыжова кому-либо на то, что он не может зайти на форум. Заявляю официально. На форуме его никто НЕ блокировал.
 
 



#59 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 24 June 2017 - 00:08

Сергей, не подскажите какой общий вес посылки был? Сколько у вас доставка вышла? Дорого или терпимо?



#60 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 June 2017 - 01:04

Здесь было бы странно делать из этого тайну, когда все уже сказано, но почему отправлены в черный список те, кто спрашивал об этом в соцсетях?

 

И меня заблокировал :sarcastic: в Одноклассниках,хотя я ему ни клиент и ни конкурент.Случайно попались фото его растений ,где в коментариях он ведет торговлю.Задал пару вопросов в коментариях и получил бан :lol2: Вопросы были не комерческого характера :lol2:

 

Позже до меня дошло: Бан ,за то что я с forum.homecitrus :lol2: Он нас чего то боится.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования