Перейти к содержимому

 

Фотография

Заказ от Сергея Рыжова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#61 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 25 June 2017 - 00:59

Сергей, не подскажите какой общий вес посылки был? Сколько у вас доставка вышла? Дорого или терпимо?

Общий вес -- чуть больше 6 кг. Стоимость доставки делилась на количество растений, а не на численность участвовавших в заказе, потому что кто-то заказал меньше, кто-то -- больше. По соотношению размер/цена/качество растения у С.Рыжова даже очень привлекательны. 

 

То, что люди не знают, откуда посылка высылается, -- полная ерунда. Да и смысл скрывать, если на посылке указана страна отправления -- Доминиканская республика? По ЛС С. Рыжов подробно рассказывал обо всех нюансах отправляемой посылки.

 

Да, безусловно, С. Рыжов человек "с характером". Что мне импонирует в нём -- ни разу на форуме С. Рыжов не отзывался плохо о своих конкурентах. А вот некоторые из них (не все, конечно) в отношении Сергея как раз опускались  "ниже плинтуса". И это при том, что почти у всех них  есть растения (и немало) от Сергея, а кое-кто обращался к нему с заказом совсем недавно. А на своей страничке в "ОК" Сергей поступает так, как считает нужным. В данном случае я его не оправдываю, а просто констатирую факт. 

 

Считаю, что данную тему давно пора почистить от рекламы непонятно как попавших сюда различных реализаторов и замечаний, типа: "думал(а), да передумал(а)", "заказал(а), но не получил(а)". А где факты, уважаемые? Вот Роман К. хотя бы выложил фотографии. Как и мы, участники коллективного заказа  из Беларуси.

Кстати, я спрашивал у своих земляков, желавших заказать растения у С. Рыжова, "готовы ли вы к тому, что присланные из Доминиканы растения могут не соответствовать вашим ожиданиям?" Кто-то задумался и отказался, оставшиеся же ответили утвердительно. Из этого и надо исходить. Думайте, взвешивайте -- выбор есть всегда.  



#62 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7312 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 June 2017 - 09:58

Зато я читала в соцсетях отзывы о нашем форуме и администрации - не просто негативного характера, а, мягко говоря, хамские... 

Я, между прочим, Рыжова очень долго защищала, пока фактами к стенке не приперли.

Вот буквально вчера спросила у знакомой, каков итог полученных от Рыжова осенью растений. Ответ дословный: "Выжили 4-ре растения из 11-ти. Длительное время в пути, ну и упаковка, усохла за время пути на полкило. Я не спорю, что он высылал растения нормальные. НО, НАДО ЖЕ УЧИТЫВАТЬ ВРЕМЯ В ПУТИ, ЗНАЧИТ УПАКОВЫВАТЬ НАДО НОРМАЛЬНО"

И мого таких отзывов. Просто народ у нас либо не зарегистрирован, либо читает в пассивном режиме. 



#63 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 25 June 2017 - 10:06

Да, безусловно, С. Рыжов человек "с характером". Что мне импонирует в нём -- ни разу на форуме С. Рыжов не отзывался плохо о своих конкурентах. А вот некоторые из них (не все, конечно) в отношении Сергея как раз опускались  "ниже плинтуса".

1. Сергей,не торопитесь с выводами. Когда ситуация с некачественным посадочным материалом от С.Рыжова  коснётся лично Вас,ваше мнение поменяется кардинально. И компенсации Вы не дождётесь никогда. Просто пополните "чёрный список". 2. "Плохо" Рыжов С. отзывается о людях в "личке". Недавно узнал ,что за глаза меня Сергей кличет "старым уродом". Далее слов нет... :swoon:



#64 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7312 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 June 2017 - 12:30

Вот-вот... А Влад был одним из тех, кто очень долго защищал Сергея... И тут терпение закончилось. 



#65 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 25 June 2017 - 13:53

Сергей, я  позавчера некоторое время потратила на чтение странички ОК Сергея Рыжова. До сих пор пребываю в тихом шоке- каким изощренным матерным словом он называет своих ставропольско-прикубанских х.......Вот никогда бы не стала  покупать растения у человека, который опускается до такой низости про как бы конкурентов, в открытом эфире...Видимо, кризис среднего возраста накрыл с головой и не отпускает... :hang1: Теперь по растениям- да, сами растения, выложенные на упаковке, очень хороши, но это и неудивительно, климат способствует, тут заслуги самого Сергея нет. Растет неподалеку дерево- дичок- понаставил отводок, срезал... есть небольшой кусочек земли- понакидал семечек из того, что съел, выросли ...По местонахождению- НИГДЕ, НИ В КАКИХ ПОСТАХ Сергей не обмолвляется, что растения будут отправлены издалека. Даже, когда народ восхищается новыми фото красивущих цветущих кустов и спрашивает, в каком месте Сочи растет такая красота и будет ли она морозостойка  :girl_crazy: ( в принципе, все знают погоду годовую в Сочи, периодически снежок на пальмах в эфире видят ), Сергей молчит, как "рыба в пирожке". Мое мнение-если человек сейчас постоянно проживает в ненаших теплых краях, почему идет такое подчеркивание, что живет он именно в Сочи? Эдакая ностальгия по родине? Сергей и ник свой поменял и у нас на форуме, с приставкой как бы места проживания.  Как говаривал незабвенный г-н Мюллер- " Маленькая ложь- рождает большое недоверие"



#66 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 25 June 2017 - 14:27

1. Сергей,не торопитесь с выводами. Когда ситуация с некачественным посадочным материалом от С.Рыжова  коснётся лично Вас,ваше мнение поменяется кардинально. И компенсации Вы не дождётесь никогда. Просто пополните "чёрный список". 2. "Плохо" Рыжов С. отзывается о людях в "личке". Недавно узнал ,что за глаза меня Сергей кличет "старым уродом". Далее слов нет... :swoon:

1. Поживём-увидим.

2. Влад, а с чего Вы взяли, что я писал конкретно про Вас? Есть ещё товарищи... Любые негативные отзывы, в том числе в "личке" -- не есть хорошо. Но в "личке" его прочитает один человек (недаром есть такое выражение, любимое модераторами , -- "выясняйте свои отношения в "личке"), а на форуме - десятки, сотни, тысячи... Весь негатив вернётся к нам, но уже помноженный многократно...Кстати, когда Вы защищали С.Рыжова от часто незаслуженных нападок, я Вам мысленно аплодировал...

 

Коллеги, конечно, С. Рыжов не ангел (возможно, начитался негативных отзывов  о себе), но я солидарен с форумчанами, которые считают, что "таких специалистов как С. Рыжов в России немного". Всегда с большим интересом читал его яркие сообщения. Давайте в этой теме мы будем обсуждать не человеческие качества Сергея, а растения, которые он высылает. И поверьте, ВСЕ его покупатели ЗНАЮТ, откуда растения высылаются.



#67 Veda

Veda

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 June 2017 - 14:42

" И поверьте, ВСЕ его покупатели ЗНАЮТ, откуда растения высылаются.". Вы за всех готовы ответ держать?) Поймите правильно, хорошо, что Вам с заказом повезло, а кому-то не очень(. Тема обсуждательно-предупредительная, чтоб люди понимали что они рискуют. Предупреждены, рискуют, что ж это их право.

#68 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 25 June 2017 - 14:43

 

 

 Давайте в этой теме мы будем обсуждать не человеческие качества Сергея, а растения, которые он высылает. 

Сергей ,Вам не довелось покупать у С.Рыжова сортовой инжир "Пускенде"? Кое-кто из форумчан такой сорт приобрёл и никогда фиг от него не увидит. Сорт самобесплодный и в квартире не плодоносит. Что ,Сергей не понимал ,куда и кому высылает такие  растения? Вот о чём нужно говорить и писать. И квалификация такого "специалиста" как то меркнет после его продаж заведомо неплодоносящих  растений. Когда на первое место для человека  выходят деньги от продаж растений, а личная репутация -пустой звук ,то далее рассуждать не о чём.



#69 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 25 June 2017 - 14:57

О! Сам "виновник" обсуждения появился...Типа форум пропустил? Поясняю- некоторое время Сергей Рыжов жаловался, что его на форум не пускают, блокируют, зломоушляют ...Пока писала, уже скрылся... :girl_haha:



#70 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 25 June 2017 - 15:27

Анна, я считаю растениеводов умными людьми. Покажите мне хоть одного, которому С.Рыжов обещал выслать из Сочи, а выслал из Доминиканы. 

 

Влад, если не ошибаюсь, фраза "таких специалистов как С. Рыжов в России единицы" принадлежит Вам (возможно, я процитировал не дословно). Хорошо помню, как Вы постоянно "вели репортажи" с участка Сергея, из чего было понятно, что вы дружите. 



#71 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 25 June 2017 - 15:46

 

 

Влад, если не ошибаюсь, фраза "таких специалистов как С. Рыжов в России единицы" принадлежит Вам (возможно, я процитировал не дословно). 

Время идёт ,люди меняются,и не всегда в лучшую сторону. Можно быть хорошим специалистом в какой то сфере деятельности и при этом никудышным продавцом. :unknw:



#72 Veda

Veda

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 June 2017 - 16:24

На exsotikisad теперь есть упоминание о филиале в Доминикане. Некоторое время тому назад такой информации не было. Люди могут быть умными и доверчивыми) . Для новичков старожил ( с большим количеством сообщений) является приманкой, естественно хочется заказать много и сразу. Нести ответственность за недобросовестных людей форум не может. Так же как и не хочется превращать его в торговую площадку.

#73 loki_1

loki_1

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 25 June 2017 - 16:58

Я с Сергеем дважды общался в почте.

Первый раз в апреле я написал что хотел бы приобрести, а так как у меня была запланирована поездка в Сочи в это время, готов был заехать лично. На что был категорический отказ, типа его две недели не будет.

Второй раз в мае списывался по поводу нескольких саженцов инжира ( 5-6 штук), на что мне было предложено следующее:

- я перевожу деньги ( сразу)

- он ставит черенки на укоренение

- укорененные растения я получаю в августе-сентябре почтой.

Меня такие условия конечно не устроили....

Но опять же повторю, ни разу не упоминалось что Сергей и растения в Доминикане.



#74 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 25 June 2017 - 17:01

О филиале в Доминикане информация появилась уже достаточно давно. Это, во-первых. Во-вторых, С. Рыжов ведет со всеми своими покупателями переписку по ЛС. Поверьте, я (да и любой другой на моём месте) задал С. Рыжову ДЕСЯТКИ вопросов, уточняя малейшие нюансы по заказу и согласовывая детали.

Почему С. Рыжов лишний раз не афиширует, что он на данный момент в Доминикане? Догадываюсь, но озвучивать не буду. Мне кажется, до этого каждый может додуматься сам. 



#75 Внук Мичурина

Внук Мичурина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 25 June 2017 - 18:34

Простите, мое праздное любопытство, Сергей, а вы чего так упорствуете, отстаивая честь данного продавца? Вашу позицию с первого сообщения мы поняли, что Вам повезло, и у Вас все хорошо. Может, можно выссказаться и тем, кому не так сильно повезло? Тут можно говорить всем и обо всем. Вы же на своей точке зрения настаиваете, как на истине в последней инстанции.

#76 Siena

Siena

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 400 сообщений
  • Меня зовут:Антонина
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 25 June 2017 - 18:42

" И поверьте, ВСЕ его покупатели ЗНАЮТ, откуда растения высылаются.". Вы за всех готовы ответ держать?

Не хочу ни с кем вступать в полемику, но ради справедливости должна сказать, что, когда я искала инжиры определенных сортов и обратилась к Сергею Рыжову в личку, он мне очень подробно ответил и сразу же сказал, откуда они будут высылаться (из Доминиканской Республики), то есть никакой тайны из этого не делал.

Все мы - люди разные, и всем угодить невозможно.

Заказ растений откуда бы ни было - это лотерея.

За свою не очень короткую жизнь  :smile:  я заказывала растения из многочисленных источников со всего мира и хорошо усвоила одну вещь: с почтой связываться - огромный риск.

На форуме есть негативные отзывы не только о Сергее Рыжове. Кому-то почта не угодила, кому-то инструкцию по уходу не приклеили к листику :sarcastic: , кому-то не угодила погода, вот и пишут гневные отзывы в стиле "яжезаплатил!!"



#77 loki_1

loki_1

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 25 June 2017 - 23:51

 вот и пишут гневные отзывы в стиле "яжезаплатил!!"

 

Ну это, кстати, очень серьезный аргумент. И все, кто начинает свои предложения со слов - "все на ваш риск" - недобросовестные продавцы.



#78 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7312 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 June 2017 - 09:50

 Покажите мне хоть одного, которому С.Рыжов обещал выслать из Сочи, а выслал из Доминиканы. 

 

 

А покажите хоть одного, которому обещал выслать именно из Доминиканы....

Местоположение сомого Рыжова и место отправки растений очень ловко замалчивается. Я два года просила отправить мне растения из Сочи поездом, а в ответ получала, что товарищ Рыжов сейчас не в России, приедет осенью (весной), тогда поговорим... И только спустя пару лет узнала о местонахождении этого человека. Вопрос об отправке отпал автоматически. Как бы мне не хотелось приобрести определенные растения, здравый смысл все-таки перевешивает, особенно помноженный на многочисленные ветки сушняка, в который превращаются полученные из-за бугра растения с открытой корневой. 

У каждого человека своя голова и свои резоны. Никто никого не может ни в чем убедить. Но я бы хотела посмотреть на эти растения через пару - тройку лет. Именно на эти, а не на сделанные от них прививки... 

Убеждать кого-то в чем-то практически бесполезно, свою голову всем не приставишь. Главное - донести информацию. А уж как человек ею распорядится - это его сугуболичное дело. 

Еще раз подчеркну, что форум не несет никакой ответственности за недобросовестность отдельных его участников. 



#79 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6257 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 26 June 2017 - 10:58

А покажите хоть одного, которому обещал выслать именно из Доминиканы....

 

Марина, наверное, к вопросу надо добавить два условия "не с нашего форума" и "не за последнее время". Потому что здесь на форуме теперь трудно скрыть очевидное.

 

А Сергею скажу, что информация о филиале в Доминикане, размещенная в соцсетях, не подразумевает, что все растения пойдут именно оттуда.

Дайте ссылку на хоть одно сообщение от продавца в открытом доступе, что растения будут высылаться именно оттуда. Вот конкретные слова, а не намеки.



#80 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 26 June 2017 - 11:02

Да мне, например, обещал. В переписке с Рыжовым я еще с марта сего года. Еще тогда он написал мне: "Отправляю ЕМС почтой напрямую из Доминиканского питомника. Обычно в течение двух недель доходят". О том, что посылка будет высылаться из Доминиканы, я предупредил всех, кто принял участие в коллективном заказе. 

По поводу сохранности растений. Считаю, всё теперь будет зависеть только от нас. Знаю людей на форуме, которые заказывали у С. Рыжова растения несколько лет назад, и до сих пор цитрусы (и не только цитрусы) в отличной форме. Называть этих людей не буду, надеюсь, сами отзовутся.

Тема о продаже растений С. Рыжовым в коммерческом отделе ДО здесь удалена уже давно. Так что к форуму никаких претензий быть не может.

П.С. Своё сообщение я писал, не видя предыдущее.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования