Перейти к содержимому

 

Фотография

Заказ от Сергея Рыжова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#81 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 June 2017 - 02:32

 
Месяц назад в ленте ОК увидел фото папайи от Сергея Рыжова,начал листать и увидел целую галлерею с   тропическими растениями,долго не мог понять где он их выращивает,фото сняты так ,что никакой информации насчет этого не несут.Потом увидел у него коробок спичек для масштаба и понял что растения сняты в Доминике,но он почему-то скрывает это.Ему в коментариях задают вопросы но он как буд-то их не видит.Отвечает на все что угодно но только не на это.Меня это очень удивило тогда.
 
В коментариях я задал ему пару безобидных вопросов ,наподобие :"Как готовят овощные бананы(plantain) ?" и что -то еще.
 
 
 
Потом под фото Red Lady papaya написал ему  что у меня  она тоже была в прошлом году, но семян в ней не было,т.к. образовались только женские цветы и выставил 2 фото.Потом вижу в Событиях что он поставил КЛАСС моему посту и занес меня в черный список t.gif.
 
В коментариях к фото он пишет что она малорослая ,высокоурожайная,можно выращивать в комнате,а вес плодов  кажется может достигать 4 Кг и дает фото с папайей на весах,где вес хоть и смазан но читается хорошо.А вот в чем он взвешивает прочитать невозможно.У него там больше 3-х килограмм,почти четыре,точно не помню.Но я думаю что он лукавит,переставил шкалу взвешивания на американские фунты,а это в Кг будет в два раза легче.


#82 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7312 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 June 2017 - 10:49

По поводу сохранности растений, полученных с открытой корневой:

 

Года три -четыре назад получала таким образом черноплодную мураййю (Кёнига). Адаптировалась хорошо, пошла расти. На следующий год и последующие цвела. плодоносила. Но что-то мне в ней не нравилось... Ждала я какого-то подвоха. В прошлом году обнаружила корневую поросль, что для мурайй не характерно. Удивилась, отсадила, но не прижилось. Каждую весну наблюдался листопад - опадение старой листвы и нарастание новой. Корни при пересадки были нормальные. Этой весной опять случился листопад, но вместо новой листвы пошли расти многочисленные корневые отпрыски. Основной ствол начал усыхать сверху. Вчера вывернула я все это безобразие и посмотрела: середина корневой, та, что к стволу примыкает, сгнившая напрочь. Остальные корни живы и дали корневую поросль. Всех поделила и рассадила, буду наблюдать.

Это произошло спустя очень большого времени после получения. Но неожиданностью не было, т.к. чего-то такого я и ждала, опираясь на уже многочисленный опыт выхаживания таких растений. Единицы выживают спустя длительное время, остальные рано или поздно пропадают. Такая же участь постигла огромный сизигиум, но ему корневую поросль отрастить не удалось.

 

Пишу чисто для информации. Кому надо - он ее воспримет, кому не надо - примет в штыки и начнет писать какой хороший товарищ Рыжов...



#83 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 27 June 2017 - 12:22

Есть "одноразовые" продавцы,а есть продавцы с репутацией,к которым очередь за растениями. "Одноразовые" продавцы работают по принципу,сегодня продал одному,завтра другому,послезавтра третьему. И им неважно ,выжили у покупателей растения или загнулись. Расчёт на то ,что постоянно появляются новички,которые купят растения,обнаружив сайт в инете или фамилию продавца на форумах. К примеру,американцы более тщательно подходят к покупкам растений. Не один раз поинтересуются на известных форумах о том или ином продавце растений на Ebay,прежде чем что то купить :nunu: . 



#84 Fides

Fides

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Иркутск

Отправлено 25 July 2017 - 11:19

В начале апреля 2017 заказала у Сергея:

Авокадо "Semil 34" - двухгодичный 1550 руб
Лимон Эврика вариегатный - 550 руб
Гранадилла сладкая - 550 руб
Инжир "Брунсвик" - 550 руб
Инжир "Крымский чёрный" - 550руб.
С пересылкой мне насчитали 4800 руб.

Сразу перевела 1800, попросила отправить фото "моих забронированных", после чего собиралась оплатить остальную часть суммы. Господин Рыжов ответил, что все мои хотелки в наличии, но отправка будет только в июле - августе, т.к.у него аврал в первой половине лета. Договорились, что раз в месяц я буду о себе напоминать.
Отмечу, что на сообщения Сергей всегда отвечал в течение минут 10.

В мае Сергей сказал, что неплохо было бы очередной транш отправить. Мои запросы фотографий растений игнорировал. В июне я уже решила получить хоть что-то на уже отправленные деньги, на что Сергей заявил, что он в Доминикане, что доставка будет намного дороже и что мне это станет не выгодно, предложил вернуть деньги. Я согласилась, 22 июня 2017 Сергей написал:"Хорошо, Галина. Если не возражаете - на следующей неделе переведу". Стоит ли говорить, что "следующая неделя" так и не наступила?

Через полторы недели я напомнила, Сергей ответил, чтоб я не переживала, сумма-то не большая, рассчитаемся. А он в другой стране и интернет-банкингом воспользоваться не может. К слову, до сих пор не может, только теперь мне не отвечают.

#85 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 25 July 2017 - 13:26

Галина, то есть получается при приеме заказа Сергей не сказал вам, что отправка будет из Доминиканы? Посчитала почтовую доставку, выходит он считал маршрут пересылки  Сочи- Иркутск.



#86 Fides

Fides

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Иркутск

Отправлено 25 July 2017 - 13:36

Нет, не сказал. Про Доминикану я прочитала в его письме от 22 июня.
"Здравствуйте. Я сейчас нахожусь в доминиканском питомнике. Если отсюда отправить ЕМС - будет 2 раза дороже, чем стоят растения. Может быть вернуть деньги ?"

#87 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 25 July 2017 - 14:56

Мдя... грустно все это...



#88 Vechnaya

Vechnaya

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Меня зовут:Виктория
  • Пол:
  • Город:ст. Ярославская, Краснодарский край.

Отправлено 25 July 2017 - 15:26

Да нет, не грустно. Мерзко.

#89 Irina@67

Irina@67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1628 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Ставропольский край

Отправлено 25 July 2017 - 16:44

Прошло три года, а в этой теме всё те же разговоры. Не понимаю, как человеку не стыдно? 



#90 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 25 July 2017 - 16:51

Галина (Fides), насколько я знаю, С. Рыжов в сентябре приезжает в Сочи. То, что Вы перевели предоплату, -- не отрицает, обещает при первой возможности перевести деньги.



#91 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7312 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 July 2017 - 16:56

Ха, началось... Очень долго товарища Рыжова на нашем форуме защищал Влад Южный. Наконец и его "пробило"... Теперь у нас появился новый правозащитник и отстаиватель интересов Рыжова из Белоруссии. Сергей, давайте так: либо сам Рыжов отвечает, либо никто за него этого делать не будет. Хватит защищать такое неприкрытое хамство. Если еще будут посты с "переводами" ответов Рыжова - они будут удаляться. Человек сам делает поступки и сам должен их расхлёбывать. 



#92 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 25 July 2017 - 17:58

Галина (Fides), насколько я знаю, С. Рыжов в сентябре приезжает в Сочи. 

Сергей должен был приехать ещё прошлой осенью. Как Вам такая инфа?



#93 Fides

Fides

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Иркутск

Отправлено 26 July 2017 - 09:07

Мне безразлично, когда Сергей приедет в Россию. Мне смешно читать e-mailы, в которых он пишет о своей невозможности воспользоваться online - банкингом. Что, в Доминикане интернета хватает только на письма? Смешно да и только. Порядочный человек выход бы нашёл, попросил, но с долгами рассчитался. А пустыми завтраками через третьи руки кормить не надо.

#94 Cookie

Cookie

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Подольск

Отправлено 26 July 2017 - 21:10

Я так понимаю, "Сергей Рыжов" это такое название у лотереи или даже квеста :-)

  1. ответит на письмо / не ответит,
  2. пришлет каталог / не пришлет каталог,
  3. окажутся в наличии нужные растения / не окажутся в наличии нужные растения,
  4. в Домникане / в Сочи
  5. отправит / не отправит
  6. вернет деньги / не вернет деньги.

Прошедшему все уровни - приз - долгожданное растение! :pilot: :pilot: :pilot:



#95 Vechnaya

Vechnaya

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Меня зовут:Виктория
  • Пол:
  • Город:ст. Ярославская, Краснодарский край.

Отправлено 26 July 2017 - 22:05

Создается такое впечатление, что наш герой совсем решил свалить из России и следует поговорке- после меня, хоть потоп. Цель- облапошить как можно больше легковерных, беззащитных в плане законодательства бывших соотечественников перед выходом на мировой рынок.

#96 Cookie

Cookie

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Подольск

Отправлено 27 July 2017 - 00:13

Для себя сделал один вывод. Покупать растения по объявлениям в интернете можно только наложенным платежем или наличными курьеру по факту доставки.  "Утром стулья - вечером деньги.". Можно и наоборот, но "Деньги вперррррёд" :-)



#97 abricot

abricot

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Калмыкия

Отправлено 27 July 2017 - 09:39

Разве так бывает, наложным как раз отправляют те,которым всё-равно заберете вы их на почте или они будут там прорастать(слышала, саженец пророс сквозь упаковку,так спешили забирать).Я много заказываю, и Рыжов скорее исключение, все ответственные порядочные продавцы, уважающие вас и любящие свои растения.Но с Рыжовым у меня неоднозначная история: прислал вместо саженца черенок - решил не замечу, реабилитировался - прислал саженец всё за его счет.Хотела заказать оливу, сказал нет в наличии, после меня спрашивала женщина, для неё оказалось))



#98 Fides

Fides

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Иркутск

Отправлено 27 July 2017 - 10:37

К моему удивлению, вчера практически ночью я свои деньги от Сергея получила. Без перепалок, спокойно. Чего и всем желаю.

#99 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 27 July 2017 - 11:21

Человек осознаёт,что несколько поданных заявлений о его мошенничестве в УВД г.Сочи приведёт к печальным последствиям. :nunu:



#100 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 July 2017 - 15:50

Уважаемый Сергей Рыжов.

Мне передали ваши угрозы в адрес сайта.

Честно просмотрела тему на наличие размещенной личной информации, не нашла. Если что-то пропустила, прошу вас сообщить мне об этом, я удалю эти данные.

По поводу клеветы, это решать суду. После того как состоится суд с людьми, и факт клеветы будет доказан, на сайте будет размещено опровержение.

Если у вас остались вопросы, все мои контакты указаны в моем профиле на форуме.

P.S. Ваш аккаунт не заблокирован, и на нем нет никаких ограничений, так что ничего не мешало и не мешает вам связаться с администрацией.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования