Перейти к содержимому

 

Фотография

Заказ от Сергея Рыжова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#101 Томмик

Томмик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Меня зовут:Софья
  • Пол:

Отправлено 18 August 2017 - 23:22

Здравствуйте форумчане )), Меня зовут Софья я из Алматы .Вот и я хочу написать свою не очень приятную историю знакомства с Рыжовым , и может предупредить , об опрометчивом желании получать посылки из Доминиканы . Я заказывала у Рыжова Муссаенды (3 шт ) , с оплатой он меня как то сразу сильно поторопил , что если сразу не оплачу то он их продаёт , типа желающих много . Вместе с пересылом мне вышло 7000 р . Он показал мне фото взрослых растений в горшках ,. В конце июня Рыжов якобы высылает мне эти Муссаенды , но , что мне слало очень неприятно , что фото готовых к отправке растений он мне не прислал , а только коробку ( где якобы они упакованы ), На мой вопрос почему нет фото самих растений , он мне ответил , что уже показывал и чего ещё надо ?!, ... В Астану посылка пришла давольно быстро за 12 дней .. Но , то ли по несчастому случаю , то ли по другой , неизвестной мне причине - таможня не пропустила эту посылку и был сделан возврат .. То есть до Алматы она даже и не дошла (((... Я сразу написала об этом Рыжову , на что он мне ответил ; воанье и на таможне украли !!,,,, Я попросила его , как получит обратно свою посылку , то хоть частично вернуть мне деньги хотя бы за растения ( ведь он их и получит )... Но к моему глубочайшему удивлению , Рыжов не пишет обратный адресат !!! И естественно они ушли на " на деревню дедушке ",,,,, Вот и мне стало понятно , что это далеко не первый случай возврата посылок ему , поэтому он для своей подстраховки не пишет обратного адреса , типа ничего не получал и ничего не знаю .... Подленько и мерзко !!!,, Даааа уж , типец не из приятных (((,,, и , вдобавок скользкий .....

#102 Томмик

Томмик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Меня зовут:Софья
  • Пол:

Отправлено 18 August 2017 - 23:26

Вот его ответ

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpeg   56.8К   1 Количество загрузок:


#103 Томмик

Томмик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Меня зовут:Софья
  • Пол:

Отправлено 18 August 2017 - 23:32

Обратного адресата нет , так что если кто надумает ему все таки делать заказ , уж требуйте с него полный обратный адрес и растения перед упаковкой , мне он только коробку прислал фото

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpeg   58.17К   0 Количество загрузок:


#104 Vardan

Vardan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Меня зовут:Вардан
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2017 - 01:30

Я не буду писать по манеру общения продавца.
Но хочу обратить ваше внимание, что:
1) посылка шла 12 дней. Допустим обратно тоже 12 дней. Как вы думаете, что ему вернётся обратно? Правильно. Гербарий.
2) откуда вы знаете, что обратный адрес не указан. Вы имеете представление, что за люди вбивают данные в систему? Сама по себе работа предполагает отсутствие у человека образования и пунктуальности.
То что вы не видете в компьютере адрес, не значит что его нет или он есть.

Дальше. Уровень интеллекта человека характеризуется в том числе способностью контролировать эмоции. Количество восклицательных знаков, троеточий и прочей чепухи в Ваших сообщениях показывает ваш уровень. Вы делаете допущение, что сами где то накосячили или это невозможно по умолчанию?

Дальше "?!, ... В Астану посылка пришла давольно быстро за 12 дней .. Но , то ли по несчастому случаю , то ли по другой , неизвестной мне причине - таможня не пропустила эту посылку и был сделан возврат .. То есть до Алматы она даже и не дошла (((... "

Обращаюсь к этому абзацу.
1. Посылки можно и нужно страховать на такие случаи. Стоит страховка недорого.
2. Я не знаю, кто в таком случае виноват и должен нести финансовые потери по закону. Вы разобрались с этим аспектом?
Может таможня незаконно вернула? (Как пример)

Как то так.



#105 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4864 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 19 August 2017 - 02:14

Вардан, а вот ваш уровень интеллекта позволяет анализировать способность контролирования эмоций  совершенно незнакомого вам человека? По знакам  препинания? А не по нецензурным словам его собеседника? Напоминаю, в этой теме обсуждаются растения от Сергея Рыжова и переходить на личности и обсуждать уровни интеллектов  кого-либо вы здесь не  будете. Пока просто предупреждаю.  :negative:



#106 nana2000

nana2000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 August 2017 - 02:16

Человек 7000 заплатил. Не знаю, может для москвы это совсем не деньги. Но люди живут и за мкадом, где 7000- деньги. Эмоции Софии понимаю прекрасно. 



#107 Diona

Diona

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2017 - 10:16

А что, чистый развод. Отправляешь посылку с непоймичем, неправильно заполняешь декларацию (можно просто написать - растения в горшках), ее автоматически разворачивают и все, дело сделано. И свои растения целы, и клиент не увидит, что там только пенопласт был... От человека, который общается таким языком, вполне можно ожидать.

#108 Томмик

Томмик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Меня зовут:Софья
  • Пол:

Отправлено 19 August 2017 - 12:08

Вардан , я не берусь судить об уровне вашего интеллекта , только потому , что не знаю вас !! .... А насчёт моих эмоций - не вам судить .. Может быть для вас с Рыжовым ( который отправляет , по его словам , по 50 растений ), 7000р- это не деньги ; но доя меня это месячный заработок ... Кстати , насчёт страховки , не было ни единого слова , наоборот , Рыжов сказал что все и всем прекрасно доходит , и посылка в пути около 3 х недель ( 21 день ), и так как растения хорошо упакованы ( опять таки по его словам ), то доходят живыми .. Вот теперь к вам Вардан вопрос , если за 21 день растения " хорошо упакованные " до меня дошли бы нормальные , а до Рыжова за 24 дня гербарием ???!!,, Да только потому , что на " деревню к дедушке ", они только так и прийдут ( т е вообще не прийдут ), Это все прекрасно видно из статуса возврата - НЕТ ОБРАТНОГО АДРЕССАТА !!!, И это чушь и бред , что Рыжов здесь ни при чем !!! Он все прекрасно понимал когда отправлял мне эту " посылку ",,, Я тоже уверенна - это полный развод и обман с его стороны !!, ..... и ещё , что он написал якобы я его ДОСТАЛА - это только потому , что за эти 2 месяца , я три раза написала ему с вопросом , не получал ли он свои " Муссаенды " обратно

#109 Томмик

Томмик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Меня зовут:Софья
  • Пол:

Отправлено 19 August 2017 - 12:37

И ещё раз , обращаю внимание , что мне не были показаны растения перед упаковкой , а прислано только фото коробки

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpeg   104.67К   0 Количество загрузок:


#110 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4864 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 19 August 2017 - 12:46

София, по оформлению постов- в течении 30 мин ваш пост вам можно редактировать, потом редакции посты уже возможны только модераторам. По поводу Рыжова- вы его где нашли? Каким образом узнали о нем? Сергей сразу вам написал, что растения будут издалека отправлены?



#111 Томмик

Томмик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Меня зовут:Софья
  • Пол:

Отправлено 19 August 2017 - 13:02

Я его страницу увидела в одноклассниках . В комментариях к муссаенде он написал , что они у него есть , разных сортов , и что он может выслать , сам Рыжов мне сразу не писал что находится в доминикане ( это я сама потом поняла читая про него на форуме и в обсуждениях ,), но на тот момент деньги ему были уже высланны , уж очень он торопил меня ...

#112 Томмик

Томмик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Меня зовут:Софья
  • Пол:

Отправлено 19 August 2017 - 13:42

Я уже около трёх лет получаю растения с России , и через проводников и транспортной компанией , и почтой ; и как то Бог миловал раньше , все было хорошо , я не сталкивалась с надувательством и откровенным хамством , все было честно и открыто !! Это конечно для меня впредь наука и поэтому я написала на форум , чтоб предостеречь желающих делать необдуманные покупки и стоит ли вообще за свои же деньги получать оскорбления ( вместо растений )и откровенное хамство ?!?!

#113 Irina@67

Irina@67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1628 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Ставропольский край

Отправлено 19 August 2017 - 16:49

Софья, правильно сделали!



#114 KorolevaMargo

KorolevaMargo

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1665 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 August 2017 - 23:26

Ввоз растений из вне на территорию России официально запрещен, поэтому не удивительно, что таможня посылку с растениями может не пропустить, а вернуть обратно. (Не знаю, как обстоят дела с этим в Казахстане, надо почитать). Все риски по таким посылкам несет покупатель. Я тоже так с парой посылок рассталась, но была к этому готова, потому как правила знала. Растения заказывала не у Рыжова.

 

Софья, ответ продавца(Рыжова) конечно неожиданно удивил, как по форме, так и по содержанию, тут я даже не знаю что сказать.... Грустно конечно и денег жалко, если честно. И общение с таким продавцом может надолго отбить желание что-либо у кого-то покупать.

Муссенда очень нежное растение, вот я не уверена, что она живой в посылке дойдет, если честно (в данном случае продавец мог бы об этом предупредить покупателя, если конечно он эти растения выращивал и что-либо знает о них).

 

Знаете, что самое печальное в этой истории?! Что товарищ Рыжов как продавал, так и будет продавать растения, причем покупатели у него всегда найдутся. Я только одного понять не могу, почему в данном случае продавец не несет ответственность ни за что вообще?! Деньги получены, все, можно хамить, грубить как угодно, миссия выполнена?! С какого перепуга покупатель все это должен терпеть то? Или нынче такая манера общения в норме? По моему Рыжов просто обнаглел, т.к. все для него проходит безнаказанно.



#115 Нальчик

Нальчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Меня зовут:Заур
  • Пол:
  • Город:Нальчик
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 August 2017 - 09:53

Все это до поры до времени,пока не нарвется на того кто его накажет в физическом и моральном плане,такие люди живут одним днем и думают ,что он далеко и его никто не достанет.



#116 Тайка

Тайка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Меня зовут:Таня
  • Пол:
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 21 August 2017 - 10:53

Попадаю периодически к нему на страничку в Ок. Часто хамство неприкрытое в его фразах сквозит. Но его статус от 28 июля просто поразил, кажется он даже не стесняется своего поведения и считает его нормой. Цитата:

"Тетеньки из различных говно-форумов ! Несмотря на вашу зависть и гнилые базары - докладываюсь. У меня все отлично. Имею два огромных сада в субтропиках и тропиках. Саженцы, отличного качества, редких видов и сортов рассылал и буду рассылать всем добрым садоводам. В приступах жабы - принимайте успокоительные препараты. А лучше - на прием к психиатру. Мой сайт exoticsad.ru"

 

http://piccy.info_clear/view3/11494802/521f59cb9a1397d25ad55b76a851daca/orig/http://i.piccy.info_clear/a3c/2017-08-21-06-51/i9-11494802/543x786-r 



#117 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4864 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 21 August 2017 - 11:33

Нда... кризис среднего возраста накрыл с головой...и смыл все человеческое достоинство.. :girl_impossible:



#118 nana2000

nana2000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 August 2017 - 12:02

По запросу в яндекс - первой выпадает эта страница, надеюсь, это убережет остальных от желания отдать деньги мошеннику. Кстати, этот раздел без ограничений? 



#119 KorolevaMargo

KorolevaMargo

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1665 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 August 2017 - 13:04

А что, он правда ученый-агроном, как подписывается?



#120 nana2000

nana2000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 August 2017 - 13:25

ВСе уже поняли кто он )

Комментарии со скриншота поразили - он прямым текстом говорит - Л...и, я за счет вас живу в Доминикане. А люди ржут. Просто сказочная глупость ) 

А словарный запас на уровне 3 класса - вообще на отсутсвие какого либо образования наводит, какой там ученый ).

Извините. Накипело. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования