Перейти к содержимому

 

Фотография

Заказ от Сергея Рыжова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#141 Томмик

Томмик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Меня зовут:Софья
  • Пол:

Отправлено 04 September 2017 - 21:34

Да! Года три назад! Неужели человек мог так измениться?!

. Человек сейчас живёт в доминикане - далеко , и почувствовал вседозволенность !

#142 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 September 2017 - 09:55

Вряд ли человек может так быстро измениться. Скорее всего и раньше таким был. Просто "хамелеон", однако.



#143 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 September 2017 - 02:03

Пишу ,т.к. это косвено связано с Доминиканой ,ну и само собой с С.Рыжовым .Сейчас по  Карибах движется  сверхужаснейший hurricane Irma наивысшей 5 категории.Он уже подошел к Пуэрто Рико,потом накроет Доминикану,затем Кубу и дальше к Южной Флориде или в Мексиканский залив.https://weather.com/...ou-need-to-know    https://www.google.c...=utf-8&oe=utf-8 Многие наверное спросят :"К чему это?Здесь обсуждается мошеничество." А я просто подумал,что Рыжов  теперь может потерять  больше ,чем он наварился на вас.

 

#144 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 06 September 2017 - 08:57

Виктор,С.Рыжов торгует не своими растениями. Он приобретает большинство растений в США ,то есть является банальным посредником. Так что никаких убытков у него не возникнет. :big_boss:



#145 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 September 2017 - 10:32

Виктор намекает - может это божья кара, как говорит сам С. Рыжов, на все воля Аллаха.



#146 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 06 September 2017 - 16:19

С.Рыжов торгует не своими растениями. Он приобретает большинство растений в США ,то есть является банальным посредником.

Доказательства -- в студию :big_boss:



#147 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 06 September 2017 - 17:21

Не, в США приобретать невыгодно, там уровень цен  -выше, чем в бедной Доминикане....А посредничество может выражаться , в покупке растений у фермеров самой Доминиканы. Ну или вырыть в соседнем леске...



#148 Diona

Diona

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2017 - 18:20

На Карибах ураганы каждый год, 5-я категория через год уж точно...

#149 Sarbola

Sarbola

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Меня зовут:Валерия
  • Пол:
  • Город:Чита

Отправлено 13 September 2017 - 16:24

Искала, где бы написать отзыв про Сергея Рыжова, нашла эту тему. Вложу свои 5 копеек...

Я заказала у него растения-двухлетки в конце марта, и тогда же оплатила. Он мне написал, что отправлять будет из доминиканского питомника, когда позволит погода.

В конце апреля я ему написала, что у нас потепление, можно отправлять. Он ответил, что перед майскими праздниками не отправляет, т.к. растения могут застрять на таможне. Что ж, разумно, решила я... Он мне написал, что ему главное, чтобы были сильные корни, что халтуру он давно не делает (значит, делал раньше?) После майских праздников прошел месяц, я пишу ему: странно получается, уже месяц прошел. Почему не отправляете? Он мне: ничего странного, заказов много, я один, мол, ждите, скоро отправлю.

В общем, я ему несколько раз еще писала, он мне отвечал, что приболел, что не успевает, а упаковку никому доверить нельзя, что на днях отправит... В итоге мне это надоело, и я написала: или отправляйте, или возвращайте деньги. Только тогда он отправил посылку.

Растения почему-то пролежали на Доминиканской границе 2 недели (отслеживала по номеру трэка, который он мне тоже не сразу прислал), в итоге я их получила через три недели. 4 из 5 растений живы, правда, 4 из 5 были голыми, только одно с листьями. Упакованы, к счастью, хорошо, только поэтому и выжили.

Еще такой момент: я просила его заменить мне одно растение из заказа (азимину), и напомнила об этом перед отправкой. Прислал все равно азимину. 

Как итог: ничего больше у него заказывать не буду, много нервов потратила, пытаясь добыть свои растения. Заказ пришел через 4 месяца после оплаты. 

Предполагаю, что никакого учета заказов он не ведет, по какому принципу он выбирает, кому отправлять, кому - нет, не понятно. 



#150 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 September 2017 - 05:03

 

Пишу ,т.к. это косвено связано с Доминиканой ,ну и само собой с С.Рыжовым .Сейчас по  Карибах движется  сверхужаснейший hurricane Irma наивысшей 5 категории.Он уже подошел к Пуэрто Рико,потом накроет Доминикану,затем Кубу и дальше к Южной Флориде или в Мексиканский залив.https://weather.com/...ou-need-to-know    https://www.google.c...=utf-8&oe=utf-8 Многие наверное спросят :"К чему это?Здесь обсуждается мошеничество." А я просто подумал,что Рыжов  теперь может потерять  больше ,чем он наварился на вас.

 

 

Накаркал я ,теперь вот совесть мучает.Вслед за Ирмой на Карибы  опять  обрушились  два урагана: Хосе и Мария.Хосе был не очень сильным,а вот Мария была  наивысшей  5 категории ,в Пуэрто Рико и Доминикиане 80% домов разрушено,люди живут практически на улице.Пуэрториканцам уже начали помогать США ,а вот в Доминикиане  народ остался сам со своей бедой.https://weather.com/...ne-maria-photos



#151 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 September 2017 - 04:53

В Доминикиане положение еще хуже чем я себе представлял.Сегодня в церковь приходила женщина,у неё внук там пропал,уже 5 дней о нем  никаких известий.



#152 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 September 2017 - 16:53

У нас в новостях что-то не шибко расписывали про ситуацию в Доминиканской республике, но в основном про остров, как то созвуно... Это же не одно и тоже?



#153 Diona

Diona

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 25 September 2017 - 17:12

Да, это остров, вернее пол острова. По Евроньюс говорили, двое погибли, один пропал без вести. Про разрушения не говорили ничего. Основное внимание проблеме в Пуэрто-Рико.

#154 KorolevaMargo

KorolevaMargo

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1665 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 September 2017 - 21:55

Накаркал я ,теперь вот совесть мучает.

Виктор, стихию сложно накаркать, так что не корите себя, не нужно.



#155 Evgeniya

Evgeniya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Меня зовут:Евгения
  • Пол:
  • Город:Бишкек Кыргызстан

Отправлено 13 November 2017 - 17:33

Добрый день, уважаемые форумчане. Я новичок, на сайте недавно и прочитала эту тему немного больше месяца назад и забеспокоилась т. к тоже заказала саженцы у Рыжова. Расскажу немного как дело было...
Живу в Кыргызстане очень люблю растения и вот нашла сайт Рыжова. Связалась с ним , уточнила о возможности доставки - согласился сразу ( к нам не все продавцы хотят отправлять) . Началась активная переписка, уточнение что хочу , было очень приятно расположение продавца. Оплатила первый заказ 20 августа
1.Авокадо
Persea americana -2 летка
2.Апельсин Мархеульский
3.Грумичама-клетка
4.Гуайява
5.Кешью -2летка
6.Лимон Мейера
7.Лайм персидский
8.Лимон Лунарио ( четырех-сезонный )
9.цитрон Рука Будды
10.Манго индийское
11.лиметта Таити вариегатная
12.лимон Эврика вариегатный
13.Миндаль индийский.
Жду саженцы и начинаются оговорки то жарко, то ещё не время. Далее идёт переписка , что если что то ещё хотите могу доложить в коробку ведь пересылку выгоднее один раз оплатить. Очень кое что хотелось дозаказать и согласилась увеличить заказ и побыстрей оплатить ,так как спрос серьезный. Интуиция подсказывала остановись , а нет оплатила ещё почти столько же. Понимаю сама виновата. Жду жду заказ и нет его. И тут прочитала эту тему на форуме и был уже конец октября... Прояснилась информация об отправке из Доминиканской республики. Утром консультируюсь в таможне , говорят риск большой не получить , пишу письмо продавцу и через несколько часов получаю трек и "посылка отправлена" , адрес не указывала ,о чем сообщила продавцу . Он мой адрес видимо у других продавцов взял другого объяснения не найду ( не экстрасенс ведь!). Отслеживаю трек который тоже был как ребус- лишние цифры и буквы на русском языке, разгадала на второй день, мы заказчики такие! Отслеживаю и вот на второй неделе фамилия другая. Уехала в командировку в Москву и написала с угрозой , что напишу заявление в полицию о мошенничестве. В тот же день другой трек прислал и кучу оскорблений (тупая, истеричка и все в том же духе) . Опять отслеживаю и о чудо за 15 дней приходит посылка ( что то же чудо) , а там цитрусы как ни странно сохранились, а вот плодовые либо засохли ,либо спрели. Также мой праведный гнев вызван количеством растений всего половина и не те , что заказывала!!!! Заявляя себя как профессионал нужно знать какие растения можно пересылать , а какие заведомо умрут. Многие растения не привиты и корневая "просто обалдеть" какая. Я не голословна все отфотографировала. Выпила корвалола и решила написать. На моё последнее письмо продавец не отвечает , думаю имею право предостеречь всех " обезумевших" растениеводством как я от напрасной потери денег, времени , надежд и главное растения жалко.



#156 KorolevaMargo

KorolevaMargo

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1665 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 November 2017 - 16:01

Евгения, понимаю что вопрос не корректен, но тем не менее спрошу: сколько денег вы на все потратили, включая доставку?



#157 Evgeniya

Evgeniya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Меня зовут:Евгения
  • Пол:
  • Город:Бишкек Кыргызстан

Отправлено 04 December 2017 - 11:37

Людмила, почему не корректен всего отправила два перевода первый 14 000 второй 11 000 пересылка уже включена. Пересчитала по наименованиям присланные вышло около 15600 руб, хотя подсчёт условный ни листьев ни строения кроны только палочки разной толщины , только цитрусы более менее можно узнать.Половина не соответствуют заказанным так как двухлетними саженцами назвать нельзя "прутик с хвостиком корешком". Предлагала господину честно пересчитать и вернуть деньги- молчит.

#158 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 December 2017 - 12:47

Это суммы в российских рублях?



#159 Evgeniya

Evgeniya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Меня зовут:Евгения
  • Пол:
  • Город:Бишкек Кыргызстан

Отправлено 04 December 2017 - 14:56

Да, в российских

#160 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 04 December 2017 - 15:11

Мнда, плантатор доминиканский....... :girl_impossible:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования