Перейти к содержимому

 

Фотография

Заказ от Сергея Рыжова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#161 WAndererKR

WAndererKR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 20 December 2017 - 00:35

Я тоже решил что у него питомник в Сочи. Решил на 23 февраля вырваться с работы и съездить, купить в зимний сад мимозу. Написал ему. Ответ- я уезжаю в Доминикану, меня в этих числах не будет. Я еще пытался уговорить, чтобы какие-нибудь его помощники отпустили мне растение, очень уж хотелось начать наполнять зимний сад растениями. Когда понял, что не получается, попросил выслать мне мимозу, ну и для надежности чтобы заказ не показался несерьезным заказал еще несколько растений: гуаву, пасифлору, жасмин месне. Рыжов сразу обозначил сумму и реквизиты. Без проволочек выслал ему 2100 руб.Прошло 2 месяца-тишина. Написал ему, что весна проходит, когда же я буду растения высаживать? В ответ- на сайте написано, что экзотические растения высылаются после мая. Я перечитал весь сайт, нет там такого! Разозленный спросил его, зачем он меня за нос водит? В ответ он посмеялся, что ему шлют заказов на 30 тыс, а тут за 2 тысячи за нос меня водить. Прошло еще несколько месяцев, в октябре я опять его спросил, когда же будет заказ, зачем было рассказывать про май. В отвнт-напомните что за заказ, я один, а вас миллионы. И сразу следующим письмом: "А, любитель выяснять! Пишите номер карты, верну деньги". Номер я написал...прошло 2 недели. Пишу ему, мол всё о тебе понятно, вор-нищеброд, по тысяче стреляешь. Ответ-сам ты нищеброд, я в Доминикане, приеду- вышлю. Ну вот уже почти 2 месяца прошло, конечно никто ничего не вышлет. Да и не собирался он изначально, знал ведь что я клюнул на мимозу, а она наверное в Доминикане не растет. Обычный жулик. Сайт сочный, нет в Сочи ничего похожего из питомников, конечно народ толпами ему шлет деньги со всей страны.

#162 Vardan

Vardan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Меня зовут:Вардан
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2017 - 00:51

Люди ну вы даёте!

Гуглим Сергей Рыжов растения

Вот что выходит.

Прикрепленный файл  Безымянный.jpg   65.58К   2 Количество загрузок:

 

Первые две ссылки игнорируем, так как выход на ОК.

Вторую и третью игнорируем, так как это сам сайт (видимо).

Пятая ссылка - тема с отзывами.

 

Меня не удивляет Рыжов. Меня удивляют люди, которые у него покупают.



#163 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6257 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 20 December 2017 - 01:07

Вардан, Вы же, видимо, очень внимательно все читаете, раз сразу можете найти всю необходимую информацию. Тогда обратите внимание, что пост Андрея написан про то, что уже давно свершилось. Общение с продавцом началось в феврале, а на нашем форуме эта тема была реанимирована после майских праздников, когда его заказ уже был оформлен...  А на сайте продавца и в группе в Контакте  негативные отзывы не живут, там только аплодисменты от благодарных покупателей. :nunu:

 

И, кстати, тема там "выскакивает" совсем не эта, а прошлогодняя коротенькая всего с одним спорным вопросом, который был решен....



#164 Vardan

Vardan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Меня зовут:Вардан
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2017 - 01:35

Действительно.



#165 KorolevaMargo

KorolevaMargo

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1665 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 December 2017 - 17:56

Мда...спрос, рождает предложение. Пока народ будет покупать, Сергей будет пользоваться популярностью (пусть даже негативной, ведь о нем говорят!!!). Кто-то же остается доволен полученными растениями.



#166 WAndererKR

WAndererKR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 20 December 2017 - 21:03

Я вам скажу следующее- никто даже предположить не может какой у него оборот. Я в какой-то период даже пытался его оправдать путанницей или нехваткой времени. Посудите сами, сейчас всё более становятся популярны оранжереи и зимние сады. Куда человек сразу обращает свой взор- только Сочи. А там этот Экзотический сад резко выделяется из других предложений. Я думаю ему со всей страны шлют деньги, сотня человек в месяц.

#167 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 20 December 2017 - 21:30

Андрей,ваши предположения неверны. Многие российские любители экзотов в курсе ,что С.Рыжов ненадёжный поставщик посадочного материала. Добавлю ещё инфы,в Доминикане после ураганов большинство питомников  разрушены и не скоро восстановятся. Выводы делать вам,потенциальные покупатели. :swoon:



#168 KorolevaMargo

KorolevaMargo

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1665 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 December 2017 - 23:57

Я что еще хочу сказать, не многие собирают информацию о продавце, прежде чем купить/заказать растения.



#169 Diona

Diona

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2017 - 14:08

Да вообще никто не собирает... И не только, когда растения покупает. Иначе как бы мошенники работали. Весь интернет забит всякой фигней, кремы от морщин, двигатели без потребления энергии и т.п.

#170 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 21 December 2017 - 19:27

Я сталкивался с зарубежными мошенниками при покупке и обмене черенков инжира. И благодаря информации и поддержке зарубежных коллег деятельность этих "продавцов" на Фэйсбуке была остановлена. Ряд продавцов-мошенников  из США  ,которые используют различные  ники на Ebay ,тоже хорошо известны международному сообществу инжироводов и на их удочку сегодня попадают единицы из новичков. Так что совет при покупке экзотов один ,семь раз отмерь и один раз заплати.  :prankster2:



#171 WAndererKR

WAndererKR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 21 December 2017 - 20:47

Речь не о "российских любителях экзотов"- эти люди давно наладили контакты между собой, а речь о тысячах, которые не позиционируют себя любителями экзотов, а просто наполняют свои зимние сады красивыми и интересными растениями. Они конечно на пути к "любителям экзотов", но это будет потом. Пока надо делать первые шаги. Чаще суммы в 1-10 тыс для людей, построивших зимние сады несущественны, чтобы серьезно наводить справки о продавце. И не забывайте- сайт очень убедительный. И надо это прекращать. Рассказывая правду о Рыжове потому, что иногда встречаются люди, которые шлют последние деньги, в этой теме отписывались такие.

#172 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 21 December 2017 - 21:36

Непонятно ,Андрей. Что "надо это прекращать" ? 



#173 WAndererKR

WAndererKR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 21 December 2017 - 22:19

Ну надо говорить о Сергее Рыжове, искать привлекать к диалогу обманутых людей. Интернет все впитывает и информацию выбрасывает наверх, чем ее больше, тем охотнее- больше шансов что его "деятельность" станет известна более широко.

#174 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 22 December 2017 - 01:50

В этом моменте я полностью согласен с вами,Андрей . Только вот помимо обращения на этот сайт ,тем кто пострадал от обмана по ассортименту и  на сумму более 3000 рублей ,советую обращаться в СК России,Прокуратуру. И неважно,находится продавец в России или за рубежом. Тогда охота мошенничать пропадёт у кого либо впредь.  :big_boss:



#175 Таня П

Таня П

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1118 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 December 2017 - 15:03

Ну надо говорить о Сергее Рыжове, искать привлекать к диалогу обманутых людей. Интернет все впитывает и информацию выбрасывает наверх, чем ее больше, тем охотнее- больше шансов что его "деятельность" станет известна более широко.

Андрей, надо ни обманутых привлекать к диалогу,  а Рыжова-  к ответственности, . Что эти "диалоги",если действия отсутствуют ? Даже попытки  действовать нет ?  Поговорили, точнее опять поговорили - теме уже 2 (!) года  , а "товарищ" Р тем временем свой регулярный доход  имеет !

"Рассказывать правду ", "прекращать" и т.д.и т.п. -  хорошо, только это лишь слова...Сказали, наверное, и полегчало, а что дальше  ?

Действия то какие  последуют, если последуют?

Если суммы в 1- 10 тысяч и правда не существенны, как написано выше, то некая свобода в средствах, казалось бы,  позволяет ( или   кажется ?  одно дело  деньги ,  другое - усилия  ?) что то  ( хотя бы попытаться)  предпринять, помимо опять  поговорить ?



#176 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 December 2017 - 00:12

В самом начале деятельности С. Рыжова в Доминикане до меня дошла такая информация, что ему не интересны российские нищеброды-покупатели, он больше нацелен на рынок США. Вот если ударить по этому направлению, то эффект, наверно, оказался бы очень болезненным для новоявленного Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей. Осталось выяснить, как там рекламируется товарищ.



#177 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 24 December 2017 - 03:48

Сергей, еще одна интересная версия - "нацелен на рынок США". Я один заметил, что наш форумчанин  В.Чистяков, долгие годы друживший и сотрудничавший с С. Рыжовым, свидетельствовал прямо противоположное, - что "Рыжов приобретает большинство растений в США"? Как-то всё это не стыкуется... :popcorm2:

 



#178 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 24 December 2017 - 09:38

Сергей,Сергей М. Доведу до  вашего сведения,что большинство сделок по купле-продаже растений в США в небольших количествах проходит через Ebay и платёжную систему PayPal. У С. Рыжова нет аккаунта на Ebay, и не будет по двум причинам.Первая -очень слабое знание ПК и вторая ,основная ,на Ebay сделки страхуются ,так как и на PayPal следят за чистотой сделок. То есть покупатели могут легко возвратить свои средства ,отправленные в качестве предоплаты за некачественный товар или пересорт. Есть ещё один нюанс,который известен не многим. В США запрещен ввоз посадочного материала из других стран,за исключением растений ,которые проходят через научные учреждения .Отсюда вытекает  вывод,продавцам склонным к мошенничеству на рынках  США делать нечего,иначе нарвутся на серьёзные штрафные санкции,а зарубежным продавцам и вовсе "вход" запрещён. :hi:



#179 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 24 December 2017 - 11:34

Насчет Ебей и пайпал-  средства  по поставке плохого товара там возвращаются не просто быстро , а очень быстро, в течении одного-двух дней. Нормальные продавцы на Ебей очень дорожат своей репутацией. И пара- тройка (условно) негативных отзывов или жалоба администрации - каюк аккаунту продавцу.  Можно, конечно, зарегистрироваться заново, под другим ником, но тоже ненадолго. Мне пару раз присылали  неправильно упакованные семена, раздавились в пути, один продавец с платной доставкой- за свой счет переслал новую партию с кучей презентов, второй- деньги перевел ( заказанных семян у него уже не было) и  потом еще других семян прислал, тоже в презент. А я и не жаловалась в администрацию, только написала продавцу и спросила, нужно ли предоставить ему фото с раздавленными  семенами..... Вот так вот...



#180 WAndererKR

WAndererKR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 24 December 2017 - 20:49

Если честно-все речи о судах и обращениях полнейшая пурга. Вы не пробовали судиться и просто говорите штампами. Судиться с Рыжовым, да еще если он не пришлёпает в суд пустое.
ОФФ.Я сдал болгарку в ремонт, оказалась сломанной вилка, которую в розетку суют. Мастер это признал, но взял 1000 р якобы за то, что полностью разбирал инструмент чтоб найти поломку. А через 10 минут после ремонта сгорел якорь. Или руки у него кривые или заменил немецкие детали на китайские. Сужусь уже 8 месяцев, прошло 3 заседания, отдал уже 53 тысячи, сейчас жду решения экспертизы и уверен, что адвокат с сервиса занёс эксперту денег и тот напишет что болгарка сломалась независимо от ремонта, типа совпадение. Они просто не могли не занести ему денег, тк с компенсацией мне морального ущерба им этот ремонт обойдется в 103 тыс. Я даже не рыпаюсь, понимаю что проиграю. Хотя судья мне понравилась.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования