Перейти к содержимому

 

Фотография

Мыльное дерево (Sapíndus sp.)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Lusita

Lusita

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Ульяновск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 November 2015 - 18:06

Всем добрый вечер! ) Пробовал ли кто выращивать так называемое мыльное дерево? Какие были нюансы? Хочу попробовать достать семена этого растения, посмотреть что это за зверь и с чем его едят.  :girl_prepare_fish:



#2 Lumka

Lumka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Меня зовут:Люда
  • Пол:
  • Город:Г. Москва

Отправлено 24 November 2015 - 01:46

Так попробуйте! :) Lusita, этим летом я пробовала замачивать семена, хотя "семенами" их трудно назвать из-за приличного размера, в тёплой воде. Быстро проклевываются, но до посева у меня так дело и не дошло, т.к. пришлось уехать надолго, а поливать и ухаживать за растюхами было некому. Хочу повторить попытку весной.



#3 Lusita

Lusita

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Ульяновск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 November 2015 - 11:30

Обязательно попробую, когда закажу мыльные орехи, пока ещё у меня их нет ) 



#4 zxcvbnm

zxcvbnm

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Меня зовут:Артем
  • Пол:
  • Город:село Великий Дальник Одесская область 46°27′57″N 30°34′1″E зона 6б

Отправлено 24 November 2015 - 15:43

Прикрепленный файл  мылоg.jpg   85.73К   3 Количество загрузок: Кельрейтерия в Одессе.Дальше по этой улице воообще гиганская,ей наверное,за 100 лет.



#5 Резедушечка

Резедушечка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Меня зовут:Резеда
  • Пол:
  • Город:Красноярский край

Отправлено 27 November 2015 - 18:40

Всем добрый вечер! ) Пробовал ли кто выращивать так называемое мыльное дерево? Какие были нюансы? Хочу попробовать достать семена этого растения, посмотреть что это за зверь и с чем его едят.  :girl_prepare_fish:

Какое мыльное дерево Вы собираетесь выращивать? У меня было 2 вида. Названия сортов не скажу, т.к. не знаю. Один вид южный (Индия), семена у него крупные. Второй , если верить садоводу, у которого брала семена, выдерживает до - 30 град. У него в Калуге растет в открытом грунте, семена более мелкие, ~ 5 мм в диаметре. Южные семена сеяла, не стратифицируя. Кстати, южные семена я специально искала в мыльных орехах, продаваемых в магазинах. И нашла. Калужские семена стратифицировала. Всходили с весны до поздней осени. Взошли почти все. Один калужский сеянец в первый же год оставила в открытом грунте.  Вымерз. Другие сеянцы на зиму пока убираю в погреб. Подращу годика 2-3 и тогда попробую высадить в грунт. Южные сеянцы раздала.



#6 Елена Гир

Елена Гир

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2015 - 01:38

Откапала в мешке мыльных орехов (не помню каких, покупала разные) семена, замочила на несколько часов и ткнула в горшок к монстере. Взошли примерно через месяц. Им уже полгода, а все еще первая пара листьев и больше не растут.
Еще посадила мыльные бобы шикакай- взошли дружно, из 6 взошли все. Очень симпатичная акация с листиками, сворачивающимися на ночь. Неплохо растет, если есть досветка.

#7 Kozyavochka

Kozyavochka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Меня зовут:Сабина
  • Пол:
  • Город:Украина, г.Каменское (Днепродзержинск)

Отправлено 02 February 2018 - 15:50

attachicon.gifмылоg.jpg Кельрейтерия в Одессе.Дальше по этой улице воообще гиганская,ей наверное,за 100 лет.

Скажите , пожалуйста, а где растет это дерево? Я сейчас в Одессе и очень хочу хотя бы пару орешков на проращивание ....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования