Перейти к содержимому

 

Фотография

Бонсай из Авокадо

авокадо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Burrick

Burrick

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 13 January 2016 - 19:25

Прикрепленный файл  26.png   523.91К   3 Количество загрузок:Вот пытался получить Бонсай из Авокадо, постепенно из косточки формировалось небольшое деревцо :



Вот еще одна фотка:
u_1437173081.png

 

Хочу попытаться с одиночки что то сформировать!



#2 Desmod

Desmod

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Одинцово, МО

Отправлено 13 January 2016 - 21:05

Александр, как добились такого хорошего ветвления?



#3 Burrick

Burrick

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 13 January 2016 - 21:34


Очень важно посадить косточки одновременно, желательно в разных емкостях при одинаковых условиях, легче при пересадке потом будет, чем больше косточек тем больше вероятность что несколько а именно три или 4 штуки из них проклюнутся одновременно, они быстро достигают 40 см в высоту и пока они эластичные еще стебли не огрубевшие их можно гнуть, но постепенно сразу связать их так не получится, могут быть печальные последствия, поломается стебель или полопается кора на перегибах, на видео видно как изначально я начинал с двух переплетов потом выгибал выше. К сожалению у меня стебли вылазили из косточки не одновременно, и мне пришлось доплетать остальные расплетая первые, это каждый раз травмировало деревцо(( Поэтому советую всем кто хочет заняться подобным  купить 5-6 штук Авокадо желательно крупных и закругленной формы посадить и ждать пока не проклюнеться из них 3-4 штуки, потом пока не сильно разрослась корневая у них пересадить в постоянный горшок обеспечить им влажный климат, повтыкать палочки по краям горшка, обмотать их клеенкой, как у меня на видео,  лучше всего бамбуковые шпажки для шашлычков и периодически опрыскивать внутрь что бы обеспечить там влагу но не разводить болото, только при посадке нужно косточки ставить под углом , что бы проклюнувшие стебельки росли в центр друг к другу,. Обязательно нельзя повредить корешок при пересадке центральный, а то стебель будет начнет куститься при росте. Подождите пока все не вытянутся на 40 см. , и тогда можно будет приступать к переплету, можно попытаться косичкой заплести а можно плести в хаотичном порядке, внутренние веточки и листочки при самой кроне можна обрезать что бы не мешали друг другу. оставлять только боковые, и у вас выйдет деревцо в виде Пальмочки с пышной кроной переплетенным стволом, если хотите высоту по больше не спешите прищипывать верхушку, она будет расти дальше в верх, а вы будете стебли дозаплетать! 
   Очень важный момент для фиксации переплета лучше использовать примерно 15см пластиковые Хомуты и обязательно перед тем как затягивать хомут под него просуньте не вырезанную полосочку из несильно толстого ВПЕ (пример: http://shop.hdm-rost...2333/332333.jpg) , вспененным материалом внутрь, а отражающим наружу, для того что бы не видно было сильных шрамов на стеблях деревца!



#4 Burrick

Burrick

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 13 January 2016 - 21:46

Авокадо само по себе очень любит частое опрыскивание летом в жару и взрыхления верхнего слоя грунта, Молодое растение не выставляйте на солнце, особенно после того как опрыскиваете его! Рассеянный солнечный свет через самую тонкую белую агроткань для него будет самый класс!!!



#5 Desmod

Desmod

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Одинцово, МО

Отправлено 14 January 2016 - 02:54

Александр, добавьте, пожалуйста, вторую часть видео. А то я сразу и не понял, что они сплетённые на фотографии.



#6 Burrick

Burrick

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 22 January 2016 - 01:50

Александр, добавьте, пожалуйста, вторую часть видео. А то я сразу и не понял, что они сплетённые на фотографии.

 

Вот можете посмотреть!

 

 

Извините на на тот момент не было возможности заснять видео со стороны сам процесс плетения! 

 

Вот фото первого полноценного плетения "Авокадо":

 

u_2036294382.jpg



#7 BBOSS1975

BBOSS1975

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Меня зовут:Илья
  • Пол:
  • Город:Тирасполь

Отправлено 25 February 2016 - 14:49

Не посоветуете, как производить прищипку авокадо, для того, чтобы он начал расти в стороны. у меня выросли двойняшки из одной косточки. я их сплел в косу, и концы развел в стороны. когда прищипнуть и насколько прищипнуть. фотки я разместил в ветке "Плодовые экзоты" авокадо. буду очень признателен за любую помощь.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования