Перейти к содержимому

 

Фотография

Питомник Крыма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 Зеленый

Зеленый

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Меня зовут:Эд
  • Пол:
  • Город:Иваново 300 км от МКАД

Отправлено 05 April 2017 - 14:20

А если в месте проживания покупать, то пересорт отсутствует? :sarcastic_hand: В результате получаем не за 300 рублей, а за 2000 + 5 лет, те же самые дрова. Суровая действительность такова, что от пересорта никакой страховки нет даже в питомниках.



#42 Nattali

Nattali

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Владимирская обл

Отправлено 05 April 2017 - 14:22

Спасибо за ссылку, прочитала, но там всего несколько отзывов, по которым сложно судить в целом о сайте, про пересорт там ни слова не сказано. Я не писала что мне нравится питомник, мне понравились саженцы которые пришли, а о соответствии сорта посмотрим позже, пересорт не исключен ни где.

#43 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 05 April 2017 - 14:52

Так как приобретаю посадочный материал в разных странах,то могу сказать про пересорт следующее. Я вообще не покупаю в питомниках ничего,только у частных лиц .Прежде чем решиться на покупку семян,черенков ,саженцев ,зайдите на ведущий садовый форум этой страны . Почитайте его немного и Вы поймёте ,к кому можно смело обращаться за посадочным материалом. И обязательно посмотрите у продавца фото,видео растений из сада(теплицы,подоконников). Если приобретаете растения на Ebay,то есть возможность узнать на форумах ,что это за продавец и какова его репутация среди садоводов. :hi:


Сообщение отредактировал Влад Южный: 05 April 2017 - 14:54


#44 Самоделкин

Самоделкин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1001 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Симферополь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 April 2017 - 22:24

Интересно как во владимирской области будут расти персики, привитые на миндаль :sarcastic_hand:



#45 Внук Мичурина

Внук Мичурина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2017 - 16:48

Может, вполне и нормально, поскольку персики в Владимирской области будут укрываться, соответственно корневая тоже. Соответственно минусовые значения будут сглаживаться немного.



#46 Nattali

Nattali

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Владимирская обл

Отправлено 06 April 2017 - 18:10

Конечно персики будут укрываться и формироваться так, чтоб ветви отгибались и весь куст был зимой под снегом. У меня есть персик выращенный из косточки и перезимовал просто прижатым поленом к земле хотя у нас в январе -37 было. И кстати у меня есть знакомый который успешно выращивает персики во Владимирской области уже лет 5 и еще троих знаю в Рязанской области и нескольких в Московской.

#47 therion

therion

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Батайск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 April 2017 - 18:19

http://gliciniya.ru/...yh-derevev.html

Здравствуйте.Кто нибудь покупал саженцы в этом магазине? Какие будут отзывы?Или посоветуйте пожалуйста проверенный магазин с похожим ассортиментом (инжир,черешня,персик,и тп)

#48 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 07 April 2017 - 18:58

Андрей,я приведу одну краткую цитату из аннотации к сорту хурмы "Шарон",а Вы сами сделайте выводы,насколько квалифицированы сотрудники этого магазина."Шарон-разновидность восточной хурмы.Плоды ярко-оранжевого цвета,без косточки.Масса плода 150-300г.Форма овально-сердцевидная. Вкус приятный,богатый,похожий на смесь яблока,айвы и абрикоса.Отсутствует вязкость,присущая хурме.Это обусловлено низким содержанием танина.


Сообщение отредактировал Влад Южный: 07 April 2017 - 19:03


#49 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 07 April 2017 - 19:05

Шарон-это торговый бренд сорта "Триумф",вяжущий. А вязкость в Израиле,перед отправкой в торговлю, убирают в газообразной среде двуокиси углерода .



#50 therion

therion

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Батайск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 April 2017 - 19:10

Влад,спасибо Вам большое.Выводы сделаны.Будем искать дальше.

#51 Самоделкин

Самоделкин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1001 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Симферополь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 April 2017 - 20:55

Андрей попробуйте посмотреть http://green-cont.ru/ там по адресу хотя-бы есть магазин и теплица и реально продают растения. Покупал там десяток плодовых саженцев - все соответствуют сорту.

По адресу глицинии частный дом с бабушкой 80 лет



#52 therion

therion

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Батайск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 April 2017 - 22:31

Александр,спасибо.Пытаюсь разобраться с процессом покупки.

#53 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 07 April 2017 - 22:55

http://green-cont.ru...итская-бордовая - на фото не Никитская Бордовая,и фото сделано не сотрудниками магазина,а взято из инета. Морозостойкость Никитской Бордовой не сильно отличается от морозостойкости от большинства сортов восточной хурмы,где то на уровне сорта Костата.http://green-cont.ru...40-долматинский - судя по названию сорта ,аннотацию писал не очень грамотный человек. И вот эта ошибка в описании сорта -"  Плоды второго урожая также крупные, массой 100—130 г," -позволяет мне сделать вывод ,что автор аннотации плодов 2 урожая  Далматского  в глаза не видел. Вес фиг основного урожая примерно 70 грамм. Есть и неточности в описании инжира Чёрный Крымский.


Сообщение отредактировал Влад Южный: 07 April 2017 - 23:06


#54 Самоделкин

Самоделкин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1001 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Симферополь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 April 2017 - 00:51

По винограду и плодовым типа персик или яблоня у меня вопросов нет к питомнику. По субтропическим - да согласен много ерунды в описании и сомнения в сортности. Также вероятно пересорт по розам, но их можно выбрать в цветущем виде. Но вопрос был в реальном питомнике плодовых саженцев, куда можно приехать, посмотреть растения, выбрать. Можно найти интернет магазин с точным описанием сорта инжира, но получить дрова... Реальный адрес внушает больше доверия, чем интернет ссылка на избушку.



#55 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 08 April 2017 - 08:51

Александр,мне больше внушают доверия такие крымские садоводы ,как Герасимов Г.К.,Богдановский Ю.Е., Абкеримов С.С. у которых я приобретал посадочный материал. И что самое главное,эти люди  отвечают за свой товар и в случае каких то недоразумений (которые  иногда случаются) всегда идут на контакт.  :prankster2:


Сообщение отредактировал Влад Южный: 08 April 2017 - 08:51


#56 therion

therion

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Батайск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 April 2017 - 11:10

Влад,как с ними связаться и купить саженцы?

#57 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 08 April 2017 - 11:25

У Герасимова есть страница в Одноклассниках, у Абкеримова страница Вконтакте, Богдановского координаты можно найти в поиске на Яндексе.



#58 4ikwando

4ikwando

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Меня зовут:Hombre

Отправлено 25 April 2017 - 17:53

Неоднократно покупал в питомнике Волковых саженцы.
Очень слабые были фундуки, из 4х никто не выжил...

Хурма растёт и развивается нормально. Некоторые в этом году уже цветут, но будет ли урожай - то неизвестно. Опыления нет (теплица). Разве что муравьи помогут, видел на некоторых цветках.

Кизил и зизифус - саженцы отличного качества. Особенно зизифус - огромные двухлетки на корнях трёхлетках, в первый же год было на них по 20-30-40 плодов с грецкий орех.

Персики очень хорошие, два года уже снимал урожай, растут у меня в теплице. На данный момент завязь как крупный фундук.

В одной из посылок был саженец хурмы очень слабый. Без вопросов дослали в следующей посылке добротный.

В подарок прислали инжирный персик. Приятный факт.

В целом, общение не нервное, не чёрствое. Люди не жадные и не хапуги.

Будет нужда в чём-то - обращусь именно к ним.



#59 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 25 April 2017 - 19:05

Про саженцы от  Волковых много информации здесь.http://forum.vinogra... .



#60 4ikwando

4ikwando

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Меня зовут:Hombre

Отправлено 27 April 2017 - 19:09

Чаще всего негативные отзывы пишут либо обиженные чем-то, либо те, кому куда-то нужно язык присунуть.

Те же, кто остался доволен, как правило, просто выращивают растения. Иногда афишируют покупку, иногда отвечают на вопрос "где взяли?"
В данном случае обозначил своё сугубо личное мнение. Имею полное право. 
А у Влада Южного хотелось бы спросить: Вы сами покупали у Волковых растения? Или просто поумничать хочется (описания не такие, цены неправильные и т.д.)?

Я недавно на форуме, но уже успел заметить, что Вы чрезвычайно себя любите. Не растения, не людей, а просто себя и своё мнение. Чистой воды нарциссизм.




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования