Перейти к содержимому

 

Фотография

Вид из моего окна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 965

#1 Latimeria

Latimeria

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1647 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 17:40

У меня из окна видно много чего. Потому что я ленивая и наблюдаю мир в основном через окно. :beach: Вот, начинаю с архива. Это мы жили ещё на другой квартире. Но район примерно тот же, вот эти унылые блочные дома и сейчас напротив меня и мозолят глаза. На фото момент, когда в 6 утра нетрезвые вьюноши возвращались с пьянки (это я уже потом узнала, на улице) и влупились в мусорный контейнер, отшвырнули его метров на 20 и приземлились вверх ногами на крыши запаркованых машин. Это за деревом, из окна видно не было. После чего благополучно вылезли и удрали. Дерево прямо под окном - мушмула японская. Деревья на газоне - брахихитоны. Газон с искусственным поливом.

Прикрепленные файлы



#2 Latimeria

Latimeria

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1647 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 18:11

А это в той же квартире, только в другую сторону. Закат. Вот эти кипарисы над крышами нагоняли на меня тоску, в ту сторону я старалась не выглядывать. "Бочки" на крышах будут присутствовать во всех моих пейзажах. Это солнечные бойлеры - вещь совершенно гениальная.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Picture_004.jpg   73.29К   160 Количество загрузок:


#3 Latimeria

Latimeria

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1647 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 18:15

А это вид из окна у моих родителей, там я прожила год. На горизонте поле - до этого поля иногда долетают "кассамы", ближе не дострелили ни разу. ТТТ

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Netivot_.jpg   81.12К   176 Количество загрузок:


#4 Latimeria

Latimeria

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1647 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 18:32

Ой, сколько я всего нашла! А это та же старая квартира, только нормальный вид прямо из окна. То, что видно, если не высовываться и не выглядывать на аварию. А первое, что постоянно торчало перед глазами. Редкий кадр - дождь. Дерево-тычинка - молоденькая жакаранда. Гаражи здесь отсутствуют как класс, машинки ночуют прямо на улице. Кому не хватило места на маленькой стоянке напротив дома - стоят прямо у тротуара и рискуют утром увидеть на крыше своей машины одного из таких лихих гонщиков. Вот эта живая изгородь напротив - плотнейшая высокая стена, полностью закрывающая крутой поворот улицы. С той стороны регулярно кто-то радостно выскакивал и с визгом тормозил. Если успевал.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  okno1465.jpg   48.7К   139 Количество загрузок:


#5 Latimeria

Latimeria

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1647 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 18:49

А это уже современность. Такие закаты я наблюдаю из окна сейчас.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  veczer503.jpg   32.61К   64 Количество загрузок:


#6 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 June 2008 - 18:50

А вот такой вид утром из моего окна :) Мой дом стоит на берегу озера Смолино, это самая окраина города. На противоположном берегу поселок и шахты... Между домом и озером немножко деревьев, если пойти правее, наткнемся на пляж, а левее - тоже пляж, но на него очень трудно пройти, поэтому там мало народу и много мусора :( Прикрепленный файл  pic_0088.jpg   32.75К   163 Количество загрузок: Прикрепленный файл  pic_0089.jpg   28.15К   131 Количество загрузок:

#7 Latimeria

Latimeria

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1647 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 21:28

Давайте, подтягивайтесь, не стесняйтесь! Не у всех вид из окна на Гималаи или океанский пляж с кокосовыми пальмами. Есть и глухие стены соседних домов и дворы-колодцы, и крыши гаражей. Тем интереснее задача: оживить суровый урбанистический пейзаж нашими рукотворными комнатными джунглями. Интересно посмотреть снимки в разное время года. Я пока беру технический перерыв, потому что у меня вдруг насобиралось ни много ни мало - 32 картинки... И постепенно продолжу знакомить вас со своей блочно-панельно-кубической красотой. Решётки - обязательный компонент всех моих пейзажей. Мелкая сетка - от голубей, иначе они не только топтались по цветам, но и лезли прямо в квартиру. А металлические решётки - дань моему душевному спокойствию. На предыдущей квартире у нас решёток не было (2 этаж), в результате однажды ночью проснулись от того, что какой-то любознательный прохожий светил на нас фонариком, открыв жалюзи и наполовину всунувшись в окно. Под нами была парикмахерская с решёткой до самого нашего этажа - ну как было не залезть и не посмотреть, не забыли ли люди на окне бумажник или бриллиантовое колье?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ZZ__11063.jpg   44.56К   75 Количество загрузок:


#8 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 June 2008 - 23:45

Подтягиваюсь :D Уж чего-чего, а окон у меня полным полно. А видов в них- ещё больше. Так что можно устраивать экскурсию. Начнём ( слева направо): Прикрепленный файл  _____.jpg   126.62К   166 Количество загрузок: Из самого левого окна виден соседский балкон и миленький скверик, где мы прогуливаемся под липами и поедаем иногда шашлыки. Вкусенькие шашлыки делают в этом шалманчике. Справа в углу кусочек филиала порта-чудненькая свалка. Когда ночью приходят баржи и начинается погрузка-разгрузка металлолома, бывает очень весело. Не нам, соседям. Мы спим с другой стороны :P Прикрепленный файл  ___________.jpg   169.68К   189 Количество загрузок: Это из окна, которое чуть правее. Кран, простите, убрать не могу. В центре снимка, чуть левее отдельно стоящего дома угадывается шатер церкви в Коломенском. Прикрепленный файл  ____.jpg   167.27К   170 Количество загрузок: Это-парадный вид. Вид прямо. Его мы с гордостью демонстрируем друзьям и балдеем сами вот уже пять или шесть лет. Прикрепленный файл  ________.jpg   193.82К   154 Количество загрузок: Это видно из одного из правых окон: чудненький цементный элеватор и улица, которую в народе (даже гаишники) называют "Пьяная дорожка": каждые 50 метров - поворот. Так и петляет, бедная, до головокружения. Самое забавное, что именно из этого окна "....площадь Красная видна". Правда, в хорошее солнечное утро видна и Красная площадь и все башни Кремля.

#9 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 June 2008 - 00:08

Это мы посмотрели не очень высовываясь с балконов. Теперь высунемся подальше и посмотрим, что там у нас прямо под окнами. Прикрепленный файл  ______.jpg   193.81К   84 Количество загрузок: Ага, вот это и есть маленький филиал большого Южного порта, который кто-то разместил под нашими окнами. Если учесть, что Река (да простит меня М. Булгаков, но после того, как мы поселились здесь, я говорю и думаю о них с заглавной буквы: Город и Река) работает в основном по ночам......... А иногда Река и гуляет по ночам. С фейрверками. А какие тут яхты! Настоящие морские яхты, белоснежные красавицы! Ну, конечно, это летом, летом, летом...... Прикрепленный файл  ______________.jpg   156.45К   95 Количество загрузок: А в этом кораблике живёт смотритель филиала порта с семейством. У него там целое хозяйство. Круглый год так и живёт. Он разводит породистых голубей и я каждый день, как много-много лет назад, в детстве, любуюсь их полётами. В моем детстве было много голубятен. Прикрепленный файл  _______.jpg   140.57К   101 Количество загрузок: Эта красивая часовня - очень грустное место. Она построена в память о горестном событии, совсем недавнем, когда сотни спящих людей были погребены под развалинами своего взорванного дома. Это ещё очень болит.

#10 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 June 2008 - 00:13

А так выглядит зимний вид из окна: Прикрепленный файл  ____.jpg   182.36К   94 Количество загрузок: Иногда нам показывают природные катаклизмы: Прикрепленный файл  ______1.jpg   30.39К   115 Количество загрузок: Прикрепленный файл  _______2.jpg   160.07К   97 Количество загрузок: На грозу приятно смотреть с безопасного балкона, при таком обзоре зрелище впечатляет ещё больше.

#11 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 June 2008 - 00:18

Ну и конечно же, нам показывают каждый день изумительные закаты. Рассветы тоже показывают каждый день, но в это время я просто не в состоянии удержать в руках фотоаппарат: ещё сплю, даже если уже встала.

Прикрепленный файл  _______001.jpg   129.12К   50 Количество загрузок: Прикрепленный файл  _______1.jpg   172.98К   64 Количество загрузок: Прикрепленный файл  _______2.jpg   158.96К   64 Количество загрузок:

А этот закат - свеженький, сегодняшний :D

Прикрепленный файл  _____________.jpg   160.62К   52 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал Нина Ив: 18 June 2008 - 01:23


#12 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 June 2008 - 00:21

Прямо сейчас пробежалась по балконам с фотоаппаратом и вот что из этого получилось:

Прикрепленный файл  ___________.jpg   134.04К   50 Количество загрузок: Прикрепленный файл  __________.jpg   123.87К   59 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ___________.jpg   150.69К   80 Количество загрузок:


А это - вид на Москву ...... через помидоры!
Прикрепленный файл  ___________________1.jpg   198.67К   117 Количество загрузок:



А ЕЩЁ У НАС ЕСТЬ МОРСКОЙ БИНОКЛЬ!!!!!! :P :P :P Вот.


Сообщение отредактировал Нина Ив: 18 June 2008 - 01:17


#13 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 June 2008 - 00:58

Кроме московских окон у нас имеются ещё и турецкие окна. Но их меньше. В смысле фотографий меньше, окон столько же, сколько и в Москве. :D А вот видов из них точно меньше, потому что четыре окна смотрят чётко в окна соседнего дома и фотографировать из этих окон.......соседи перестанут улыбаться и здороваться. Я из этих окон и не фотографировала :D . Фотографии зимние, декабрь, канун Нового Года. Прикрепленный файл  ______.jpg   173.99К   99 Количество загрузок: Это вид на старинную крепость на вершине скалы, безумно древнюю, ещё времён Александра Македонского. По вечерам крепостную стену подсвечивают по всей длине. Зрелище потрясающее. Но, сфотографировать не получилось, не берёт фотоаппарат, огни забивают друг друга. Слева- сад исторического музея. Там у них живут павлины и иногда орут ужасно, подлые птицы. На дальнем плане, правее центра снимка, видно коричневатое грибообразное сооружение. Это указатель входа в роскошную глубокую пещеру Дамлаташ, где природа понатыкала в пол и понавешала по сводам т-а-а-а-а-а-кое! :o Ну это, я может быть, соберусь с силами и сделаю отдельную фотоэкскурсию. Справа низенький беленький заборчик огораживает скверик метров 25-30 шириной, а за ним..........МОРЕ! На два с половиной километра вправо тянется пляж Клеопатры. Помню, как-то однажды, 26 декабря я купалась, а вот 29-го уже было холодно: зима, однако. :D Улица под окном - пешеходная и зимой и летом, только для парковки, хорошо, тихо. Прикрепленный файл  _______1.jpg   169.96К   91 Количество загрузок: Это не вид из окна, а вид с одного нашего балкона на другой наш балкон. Ничего интересного, но... в правом нижнем углу в кадр всунулась верхушка ещё цветущей ветки мушмулы. Жутковатенькие такие цветочки, но п-а-а-а-а-а-а-хнут божественно! Деревья растут прямо под балконами и в апреле-мае нужно просто присесть, просунуть руку через решётку и сорвать мушмулятину! А напротив, с другой стороны деревьев, соседи из другого дома в то же самое время исполняют тот же самый номер. И все улыбаются и кивают друг другу. Так принято. И так приятно.

#14 Latimeria

Latimeria

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1647 сообщений

Отправлено 18 June 2008 - 10:43

Нина Ивановна! Шумашойти как интересно! Я бы с такого подоконника вообще бы никогда не слезала (ну, разве что утром умыться и зубы почистить...), там бы и поселилась, под помидорами. :girl_impossible:

#15 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 June 2008 - 13:07

Нина Ивановна! Шумашойти как интересно! Я бы с такого подоконника вообще бы никогда не слезала (ну, разве что утром умыться и зубы почистить...), там бы и поселилась, под помидорами.
:girl_impossible:

Да, в первое время так оно и было. Лапки уставали держать бинокль. Муж ультимативно запретил заселять подоконники балконного остекления растениями: мешают любоваться пейзажем! :D А потом начали появляться "новые московские" или "новые русские" небоскрёбы, которые выглядят на фоне Города как мерзкие клыки и ........ на подоконниках появились помидоры и прочее.

Вот он, наш "московский Манхэттен". Жуть какая!

Прикрепленный файл  ________________.jpg   14.5К   112 Количество загрузок:


А этот вид меня до сих пор развлекает (к сожалению, очень невнятные снимки получаются:через четыре стекла)

Прикрепленный файл  ____________________.jpg   192.59К   125 Количество загрузок:
Это я сижу на одном балконе и вижу второй балкон ( на другой стороне дома) сквозь окна столовой. Тоже-вид из окна :D

Сообщение отредактировал Нина Ив: 18 June 2008 - 13:13


#16 Latimeria

Latimeria

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1647 сообщений

Отправлено 18 June 2008 - 14:58

Прикольно. Я бы поставила кого-нибудь на втором балконе и мы бы друг другу махали руками и корчили рожи. :girl_hospital:

#17 Latimeria

Latimeria

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1647 сообщений

Отправлено 18 June 2008 - 15:02

А "Турецкие окна" - это как? У вас с другой стороны прямо Турция начинается? Или через подземный ход? :girl_impossible:

#18 Yanochka

Yanochka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Меня зовут:Яна
  • Пол:
  • Город:Зеленоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 June 2008 - 15:07

Ах, какая красота!!!!!! :girl_in_love:

#19 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 June 2008 - 15:11

А "Турецкие окна" - это как? У вас с другой стороны прямо Турция начинается? Или через подземный ход? :girl_impossible:

Ага, если через Домодедово, то прямо за спиной. :D В принципе, если бы гора не мешала, я могла бы Вам иногда ручкой помахать. :bye: В хорошую погоду.

#20 Latimeria

Latimeria

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1647 сообщений

Отправлено 18 June 2008 - 15:57

Для проверки некоторых технических возможностей - ещё один коробчато-кубический пейзаж с нереально-перламутровыми облаками.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  a_1603.jpg   43.62К   63 Количество загрузок:



Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования