Перейти к содержимому

 

Фотография

Вид из моего окна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 965

#41 Latimeria

Latimeria

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1647 сообщений

Отправлено 20 June 2008 - 20:12

Другой хамсин. Иногда бывает серенький, иногда вот такой жутко-жёлтый. Зависит, откуда пыль принеслась.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  hamsin9300.jpg   26.51К   47 Количество загрузок:


#42 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 June 2008 - 20:18

Марина, Хамсин-это в июле? Юго-восточный или южный, да?

#43 Latimeria

Latimeria

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1647 сообщений

Отправлено 20 June 2008 - 20:21

Туман. Он всегда химически-вонюченький. Прикрепленный файл  tuman9905.jpg   14.4К   36 Количество загрузок: А это тот же самый вид уже без тумана. Прикрепленный файл  tuman9917.jpg   31.43К   30 Количество загрузок:

#44 Latimeria

Latimeria

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1647 сообщений

Отправлено 20 June 2008 - 20:26

Хамсин - в любое время года, но летом чаще. Зимой, естественно, не жаркий, а просто тёплый, душный и противный. У многих болит голова. Но он не часто бывает, по народной примете - 50 раз в году. :heat: На самом деле - реже, конечно. Уж точно не каждую неделю.

#45 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 June 2008 - 20:32

Хамсин - в любое время года, но летом чаще. Зимой, естественно, не жаркий, а просто тёплый, душный и противный. У многих болит голова. Но он не часто бывает, по народной примете - 50 раз в году. :heat: На самом деле - реже, конечно. Уж точно не каждую неделю.

В Турции летом, в конце июля начинает устойчиво дуть юго-восточный ветер. Очень сухой, приносит дикую жару, за 40, и 45 бывает. Они говорят, что это ветер из Израиля и называют его похожим названием: звучит примерно так - Хеэмсиэ.

Сообщение отредактировал Нина Ив: 20 June 2008 - 20:33


#46 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 June 2008 - 20:36

К сожалению, у меня нет фотографии именно этого вида из окна (мы тогда жили в Выхино) и я просто опишу его словами, тем более, что это очень легко. У нас под балконом произошло ДТП. На площади столкнулись два.....асфальтовых катка.

#47 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 June 2008 - 21:25

Вот пожалуйста, свеженький закатик. Только что включили!

Прикрепленный файл  _____________1.jpg   142.33К   51 Количество загрузок:



#48 Latimeria

Latimeria

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1647 сообщений

Отправлено 20 June 2008 - 22:12

Фантастика! С такими окнами и никаких телевизоров не надо!

#49 Latimeria

Latimeria

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1647 сообщений

Отправлено 24 June 2008 - 21:11

Ещё немножко окошек, чтоб тема не засыхала. Один раз был виден пожар. Далеко-далеко над крышами. Это я его уже призумила, а так был виден только отблеск. Мы боялись, что (судя по направлению) горит заправка. А там рядом с ней жилые дома. Потом оказалось, что горело помещение над мастерскими прямо возле заправки, буквально вплотную. Но пламя не перекинулось, просто чудом.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  poj8862.jpg   21.16К   50 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  poj8869.jpg   12.75К   39 Количество загрузок:


#50 Latimeria

Latimeria

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1647 сообщений

Отправлено 24 June 2008 - 21:52

А ещё иногда показывают фейерверк. Но его заснять трудно.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  salut10123.jpg   10.99К   20 Количество загрузок:


#51 Latimeria

Latimeria

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1647 сообщений

Отправлено 24 June 2008 - 21:55

Трудолюбивые дюймовочки в 40-градусную жару нарыли ямок и насадили по всей улице вот такую железобетонную красотищщщу. :girl_hospital: А ещё можно призумить вот такую кошу.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  jama14635.jpg   82.61К   58 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ugreb14642.jpg   78.59К   73 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  koha12016.jpg   21.4К   46 Количество загрузок:


#52 Yana

Yana

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Меня зовут:Яна
  • Пол:
  • Город:Чехов, Московская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 June 2008 - 08:53

С большим удовольствием посмотрела "Вид из моего окна". Скоро фотоаппарат приедет домой и обязательно присоединюсь к вам...

Сообщение отредактировал Yana: 12 February 2009 - 11:11


#53 larissa

larissa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 25 June 2008 - 23:08

Это вид из моего окна, частный сектор, в огородах никто не ничего не сажает, все - алкаши. Когда весной тает снег - помойка. Чтобы не видеть эту помойку, я забросала все огороды семенами бешеного огурца. Прикрепленный файл  IMG_0413.jpg   46.9К   102 Количество загрузок:

#54 larissa

larissa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 25 June 2008 - 23:13

В окна домов, которые видны на заднем плане предыдущей фотографии, мы можем смотреть при помощи телескопа, а вообще мы больше смотрим на небесные объекты Прикрепленный файл  IMG_0410.jpg   34.69К   31 Количество загрузок:

#55 Yanochka

Yanochka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Меня зовут:Яна
  • Пол:
  • Город:Зеленоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 June 2008 - 23:19

Это вид из моего окна, показывать особо не чего, все 3 окна выходят на одну сторону. Прикрепленный файл  ______093.jpg   76.59К   39 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ______091.jpg   103.06К   38 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ______087.jpg   155.61К   37 Количество загрузок:_____087.jpg]

#56 Latimeria

Latimeria

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1647 сообщений

Отправлено 26 June 2008 - 10:09

Чтобы не видеть эту помойку, я забросала все огороды семенами бешеного огурца.

Гениально! :lol2:

#57 Latimeria

Latimeria

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1647 сообщений

Отправлено 26 June 2008 - 10:17

Это вид из моего окна, показывать особо не чего, все 3 окна выходят на одну сторону.

А зато зелени много, не сплошная "каменная джунгля". :sun_bespectacled:
Только для форума экономнее использовать картинки размером поменьше, например - 640х480
А такие большие нужны в случаях, когда необходимо "поползать" по изображению, рассматривая все детали.

#58 elka_bi

elka_bi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Пермь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 June 2008 - 13:50

Приглашаю посмотреть и в мои окошки. Правда, такое стыдно показывать, но с кем-же поделиться своими печалями, как не с друзьями? Построили новые дома, закрыли утреннее всходящее солнышко. НО! появился свой придомовой спортивный центр. В центре - гаражи, офисное здание (бывшее меховое ателье) и перспектива на завод электроинструменов! В самом центре города! НО! инструменты у них получаются очень даже не плохие по соотношению цена-качество. Сын все время бегал в их заводской магазинчик, пока мы строили дачу :) Справа баня, которую ремонтируют ежегодно. А все равно без толку. Все равно мокнут стены и сметает ветром крышу. Но! всегда есть горячая вода. Прикрепленный файл  8_6__1.JPG   34.58К   50 Количество загрузок: Прикрепленный файл  8_6__2.JPG   35.44К   46 Количество загрузок: Прикрепленный файл  8_6__3.JPG   38.35К   38 Количество загрузок: Двор у нас маленький. НО! мы и с этим справились. Все жильцы собрались, организовали стоянку, разбили садики у подъездов, оборудовали детскую площадку. И сейчас, выглянув в окошко, я вижу свою машинку-медвежонка! Вечерами красиво освещается дворик. Прикрепленный файл  8_6__4.JPG   46.33К   39 Количество загрузок: Прикрепленный файл  8_6__2.JPG   26.42К   25 Количество загрузок: Прикрепленный файл  8_6__31.JPG   39.53К   24 Количество загрузок: Прикрепленный файл  8_6__1.JPG   41.69К   39 Количество загрузок: Чтобы не видеть промышленный пейзаж очень полезны растения на подоконнике! Прикрепленный файл  8_6__5.JPG   40.25К   66 Количество загрузок: Прикрепленный файл  8_6__6.JPG   43.94К   59 Количество загрузок: Потому уважаю и привечаю крупномеры :) А коту ( ну как же без него!) все интересно за окном! Прикрепленный файл  8_6__7.JPG   40.35К   35 Количество загрузок:

#59 Yanochka

Yanochka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Меня зовут:Яна
  • Пол:
  • Город:Зеленоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 June 2008 - 14:15

А зато зелени много, не сплошная "каменная джунгля". :sun_bespectacled:


Да не зря город называется Зеленоград.

#60 Lora

Lora

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 June 2008 - 23:05

Сегодня по НТВ смотрела "Квартирный вопрос" и понимала, что все это я уже видела. Всю первую половину передачи показывали великолепный вид из окна. По-моему, переделку делали в доме Нины Ивановны.
На сайте выложена, правда, только одна фотография с видом из окна. http://www.peredelka...5956_steni.html
Еще раз убеждаешься, как тесен мир!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования