Перейти к содержимому

 

Фотография

Семена из Китая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 Falco

Falco

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Меня зовут:Igor
  • Пол:
  • Город:Ставрополь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 July 2016 - 10:36

Заказал семена мейера, 20штук партия, всхожесть 70%, много по два ростка из семени

Прикрепленные файлы



#22 Цитрина

Цитрина

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:

Отправлено 10 July 2016 - 13:27

почитала тему, сама решила глянуть семена на Али. Попались на глаза семена кливии - красотища! А как глянула в отзывах что за семена приходят (выложены фото семян) и сразу закрыла сайт. Там вообще не понятно что за семена, но ни как не кливии. А семена цитрусовых вы выписываете чтобы лет 20 ждать цветения? Так таких семян много на фальконлабс. И придут быстрее, чем из Китая.



#23 fkc

fkc

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 10 July 2016 - 16:58

Заказывал три месяца назад семена лайма на ебее из Китая - к сожалению, ничего не пришло до сих пор  :unknw:

Продавец все обещает-обещает что дойдет, но думаю все таки будет возврат. Да и если дойдет - не думаю что из таких семян будут хоть какие-нибудь всходы.

А заказывал поскольку лайм зрелый в магазинах не найти, в магните, ашане - все без семян. Даже в Метро - мелкие, бугристые, вроде бы и зрелые, но семечки недоразвитые, ничего из них вырастить не удалось.



#24 Мироша

Мироша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1954 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Белгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 July 2016 - 18:25

А вот мои кактусы из семян с Али :)

wp_20160627_012.jpg

Главное, семена очень похожие-черные, мелкие, блестящие. :)
И всхожесть отличная. Только вот один "крошечный недостаток", это не кактусы. :)

#25 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 10 July 2016 - 19:47

Ольга, а Кактус-клуб семенами больше не торгует? К свое время там были и цены дружественные и порции большие и всхожесть хорошая.На неделе посмотрю свои остатки, напишу вам в личку, бесплатно отдам в хорошие руки. Я-то уже сеять не буду, глаза совсем близко не видят, а с плохим зрением ни пикировку, ни прививки не сделаешь  по-нормальному. А про семена из Китая, мое мнение такое, нормальный продавец не будет продавать ни синюю клубнику, ни такие же помидорки :girl_haha: . В принципе, прежде чем что-то покупать из-за границы, нужно посмотреть отзывы и статус продавца. Несколько раз заказывала семена на Ебее, там тоже разные товарищи есть- ставят картинку плода австралийского цитруса, а семена тут же рядом на другой картинке-  семена граната. :sarcastic_hand: Но, мне приходило все, что я заказывала, некоторые еще не проросли- рано, а то что проросло- было как раз то, что объявлялось и всхожесть хорошая и порции большие. Сроки доставки разные- от двух недель до месяца, некоторые продавцы дают трек-номер отправления. После нескольких покупок на Ебее, обращаться в наши интернет-магазины, с мизерными порциями, плохой всхожестью и офигенными ценами за пару семечек, нет никакого желания. И теперь знаю, у каких продавцов на Ебее, отовариваются наши продавцы. :girl_haha:


Сообщение отредактировал Маринамуха: 10 July 2016 - 19:48


#26 saha007

saha007

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 421 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Краснодар
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 July 2016 - 23:00

На Али есть хорошие семена в оригинальных упаковках вот таких
Прикрепленный файл  Оригинальная-упаковка-красный-перец-семена-органические-долго-паприкой-Biji-пряный-чили-семена-Бонсай-овощных-культур-35.jpg_640x640.jpg   176.75К   2 Количество загрузок:
Все что заказывал этой фирмы соответствует !

Сообщение отредактировал saha007: 10 July 2016 - 23:00


#27 Мироша

Мироша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1954 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Белгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 July 2016 - 23:47

Маринамуха. Спасибо.
Я честно говоря не расстроена по поводу семян из Китая. Просто за такие цены мизерные было интересно, что за семки вышлют. :)
А по отзывам продавец не плохо смотрится, семена внешне на кактусные похожи и пришли быстро.
Любопытная я вот и заказала там, особо не надеясь, но думала все же, что хоть какие то обычные кактусы вылупятся, хоть на подвои пойдут. А ни тут то было, трава какая то проросла. Ну посмотрю, что хоть за трава- пусть пока растет. :)

Сообщение отредактировал Мироша: 10 July 2016 - 23:52


#28 Falco

Falco

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Меня зовут:Igor
  • Пол:
  • Город:Ставрополь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 August 2016 - 20:07

другие семена лимона с али так и не взошли, кофе начинает всходить только одно зернышко, прикольно так как лимоны только крупнее, и походу само зерно поднимет над грунтом



#29 Quaestor

Quaestor

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Тула

Отправлено 04 August 2016 - 08:29

На Али семена никогда не брал.Лучше на Е-бэе у тайцев купить-и выбор есть,и недорого,и приходит то,что задекларировано.

Клубники у них,конечно,нет,но вот всяких перцев,чесноков и прочих навалом.Можно даже в аукционе почти бесплатно выиграть.



#30 Falco

Falco

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Меня зовут:Igor
  • Пол:
  • Город:Ставрополь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 August 2016 - 19:43

ДД.

 

Подскажите проверенных поставщиков семян цитрусов?  

эти семена точно лимона, и точно всходят

на али в поиск 32420116447

 

у этого кофе 32346323142

всходят точно, уже 2 вижу



#31 Quaestor

Quaestor

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Тула

Отправлено 06 August 2016 - 19:57

Не совсем из Китая...из Тая...посмотрите здесь...http://stores.ebay.c...garden/...может что-нибудь найдёте,хотя и не бесплатно,и если попадутся семена в фольгированных пакетах производителя Thailandmark не важно у какого продавца,смело берите.Недорого и надёжно.



#32 marastal

marastal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:Мария

Отправлено 20 February 2017 - 17:52

Добрый день. Заказала семена "памело" с алиэкспресс, хотела использовать для подвоя. Пришли мне  семена, явно цитрусовые, страшненькие сморщенные, цвет коричневый. Замочила. Семена покрылись в течении двух дней плесенью и просто скисли.



#33 TatianaSokol

TatianaSokol

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Симферополь

Отправлено 20 February 2017 - 20:53

Здравствуйте Мария!Я тоже заказывала с алиэкспресс семена кафрского лайма ,пришли,замочила не все так как они тоже выглядели не очень.  На пакетике написано "лимон", проросли и сейчас появились первые листья с крылатками,один лист тройчатый,выглядит так. Прикрепленный файл  Фото1714.jpg   88.95К   0 Количество загрузок:



#34 Г_Г

Г_Г

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Меня зовут:Гера
  • Пол:
  • Город:Казань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 February 2017 - 21:07

При поиске определённых семян на ebay всегда просматриваю ассортимент, которым торгует продавец найденного товара. Если он торгует разноцветной клубникой, квадратными арбузами с синей мякотью или фруктами в виде будды и всё по одной цене, то у такого принципиально ни чего не заказываю. В результате такой фильтрации оказалось, что ассортимент у всех китайцев одинаковый, даже картинки одни и те же.
Теперь заказываю в основном из Таиланда. Там ассортимент поменьше и адекватней, а цены повыше.
Также недавно получил по внешнему виду хорошие семена горького апельсина из Греции и летающего дракона из Сербии.

Сообщение отредактировал Г_Г: 20 February 2017 - 21:12


#35 TatianaSokol

TatianaSokol

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Симферополь

Отправлено 20 February 2017 - 23:02

Марина,как ссылку дать не знаю,найти можно так--пишите в строке поиска-- купить семена каффирлайма на алиэкспресс и дальше выбираете продавец "Floral garden",там всего примерно 12 продавцов--найдете.Семена шли долго и не отслеживались.Надеюсь я Вам помогла. Вот ссылка  https://hz.ru.aliexp...0608.0.0.C0kF3F


Сообщение отредактировал TatianaSokol: 20 February 2017 - 23:25


#36 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 21 February 2017 - 01:26

Татьяна, а это не сеянцы каффира. Потрите листочек, чем пахнет?



#37 TatianaSokol

TatianaSokol

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Симферополь

Отправлено 21 February 2017 - 19:20

Марина,потерла листик-- цитрусом вообще не пахнет,есть запах травы не яркий.Да,меня тоже засомневали их листья,очень остроконечные,посмотрю что вырастет позже.



#38 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 21 February 2017 - 21:08

Татьяна, у листьев  настоящего каффира очень своеобразный сильный запах. Очень приятный. У вас похоже на клементин какой-то.



#39 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3357 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 February 2017 - 21:17

"Если товар не соответствует описанию, вы можете вернуть товар, оплатив стоимость обратной пересылки, или оставить товар себе ....."

Замечательно  :girl_haha: .Съели клементины и продали семена!



#40 a-lexius

a-lexius

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Алматы

Отправлено 21 February 2017 - 21:31

Осенью трижды заказывались семена трифолиаты из Китая! От трёх разных продавцов, в надежде на то, что хоть от кого-то придут... и будут всхожими.

От всех пришли! От всех были сморщенные сухие (следует читать мёртвые), и оказались невсхожими...

И лишь когда я познакомился с настоящими семенами трифолиаты, то понял, что присылали мне семена мандарина. <ЦЕНЗУРА>

 

А вот то, что на фото выше, выглядит очень интересно. С ними нельзя знать наверняка, вполне могли и какой-нибудь ценный юзу отправить вместо обычного для Таиланда кафрского лайма :dance2:

 

А из Греции я тоже заказывал семена. Не пришли. Деньги вернули, но не в том суть :unknw:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования