Перейти к содержимому

 

Фотография

Помогите определить растение. БЕРЕСКЛЕТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 anna123

anna123

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 September 2011 - 10:58

Добрый день, помогите, пожалуйста, опознать растение. Выкопано в Греции на острове Корфу, случайно попалось вместе с сеянцами лавра. Вдруг это что-то хорошее? Прикрепленный файл  DSCN5167_1.jpg   101.99К   8 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCN5168_1.jpg   96.6К   11 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCN5169.jpg   100.32К   10 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCN5170.jpg   103.69К   12 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCN5171_1.jpg   96.65К   8 Количество загрузок:  

anna123 Как -то сразу бересклет напомнило :embarassed:

Очень похоже, что он и есть.

Спасибо, про бересклет поняла. Я думаю, как комнатное растение он не очень интересен.

#2 Гость_KirkExt_*

Гость_KirkExt_*
  • Гости

Отправлено 17 October 2011 - 01:54

1. Название растения незнаю.
2. Возраст неизвестен - высота метр.
3. Происхождение- нашол. Наверно было темно у кого то вот и оказался в яшике.
4. Посадил в почву с слоем песка 3 см и земли вокруг кома.(набрал в лесу). В июне высадил в лес в песчаную почву. В сентябре забрал и посадил в лесную .
5. 7.5 литра
6.7.8. "bona forte жидкое комплексное удобрение..." для цитрусов. 5 полосок инсулинового шприца по шкале от 10 до 100. (это гдето 0.1 мл) на 30 мл воды. На ветки что осталось под корень.
9. когда стал сбрасывать желтеюшие старые листья. (он так делал и когда я его нашол и наверно в лесу летом и в сентябре)
10. северо-западное.
11. утром днем и вечером. По немногу, когда почва сухая. Температура комнатная. Водопроводная.
12. 28 августа забрал в дом.
13. фотографии в прикрепленом файле. Заметив белые пятна на листьях и пожелтение
подкормил "bona forte жидкое комплексное удобрение..." на листья
а что осталось под корень. В комнате было жарко. Через некоторое
время появились листья из почек или чегото похожего. Пятна оставались.
Листья вместо жеских стали появлятся мятые (не доконца расправлялись?)
Цвет вместо темнозеленого яркозеленый. Окно на ночь приоткрывается.
(ночью не 20-25) Подкормил ешо раз также. Листья через
пару дней стали коричневеть. Промыл под душем. Через некоторое время сворачивались как у сорваной марковки.

14. две веточки которые принес вместе с ним и посадил в банки от егурта в такой же грунт
в надежде что приживутся ( в воде гнили ), растут, вчера пересаживал, даже корни есть.
---------------

Пересадил тшательно промыв корневую систему. Не помогло.
Ветки завяли листья и почки стали сухие и хрупкие. Утром обнаружил что между корой и стволом пустоты,
цвет коры с зеленого стал синиватый или чернеюший. Пытался в те участки что выше пересохших колоть дистилят но видно позно (Там сердцевина отсутствует). Веточки сморшились и к листьям не подкачать воду.
Утром в суботу отрезал ветки. На даный момент корень и рогатина но где было зеленое на коре стало черное.

ВОПРОС - (ну кроме чем убил растение) - можно чемто компенсировать отсутствие листвы? Почернение ствола это признак полного разрушения? Насколько велика возможность что оживет ? Возможно как то подключить корневую систему к другому растению чтоб оттуда поступали малые количества вешеств как от листьев, а корневая использовалась тем другим растением. ( Чтоб может оживить както) ? Если да то как это делается ? Косой срез так чтоб половина с своего корня а половина с этого ?

архив с фотографиями



#3 лемминг

лемминг

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1384 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Краснодар
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 October 2011 - 08:52

Советовать не буду, поскольку не знаю что за растение. Просто размещу 2 Ваши фотографии в доступном виде.

Прикрепленные файлы



#4 СФАГНУМ

СФАГНУМ

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 983 сообщений
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 October 2011 - 14:53

Мне в этом растении видится бересклет.

#5 Григорич

Григорич

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3598 сообщений
  • Меня зовут:Майстренко Сергей
  • Пол:
  • Город:Улан-Удэ

Отправлено 17 October 2011 - 15:51

Вячеслав, я того же мнения.

#6 Гость_KirkExt_*

Гость_KirkExt_*
  • Гости

Отправлено 18 October 2011 - 23:49

KirkExt,наверное вам проще новое купить растение и растить его более заботливо , но без фанатизма.


на растении было 16-20 листочков. Боялся сокомнатники откроют зимой окно чтоб поднять яшик пива и все будет вокруг горшка. Хотел чтоб не сбрасывал желтеюшие и был некий запас. упс :(
Остались лиш 10 см высотой.

Насколько специфичны соки растений ? Можно ведь прививать другой сорт. Где границы. (кактус и елка?)
Если имитировать корни или крону то как? Кто то пробовал? Не всегда ведь проблема решается просто покупкой нового в магазине.

Белая сыпь на листья, это что?

бересклет? По тем картинкам и описаниям что нашол - непохож.



#7 Н,В.

Н,В.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Саратов

Отправлено 19 October 2011 - 00:38

Самый что ни на есть бересклет, когда-то был пестролистным. Бересклеты не переносят оголения корней, тем более промывки. Они и пересадку то тяжело переживают. Вот привить их не получится, у них действительно полый стебелек. А уж посадка в торфяной грунт и переувлажнение - это, извините, для бересклета фатально :girl_prepare_fish: :bomb:

#8 лемминг

лемминг

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1384 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Краснодар
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 October 2011 - 09:07

Белая сыпь на листья, это что?

По фото трудно понять, белая сыпь, обычно, это белый паутинный клещик.
Если ваши сокомнатники любят проветрить и опрокинуть, начните с трудноубиваемых растений- хойя карноза, сансевьерия...
Растения эти у бабушек стоят копейки и прощают почти все ошибки новичков.
Кроме перелива.
Хойю карнозу (восковой плющ) можно и просто попросить в поликлинике- институте.
Отщипнуть кусочек, от неё не убудет.
Удачи Вам и добро пожаловать в ряды любителей комнатных растений! :curtsey:

#9 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 October 2011 - 10:51

Насколько специфичны соки растений ? Можно ведь прививать другой сорт. Где границы. (кактус и елка?)
Если имитировать корни или крону то как? Кто то пробовал? Не всегда ведь проблема решается просто покупкой нового в магазине.

KirkExt, у Вас такие вопросы замысловатые, что даже не знаешь что и отвечать.

Растения можно прививать только родственные, да и то не всегда. Конкретизируйте вопрос: что на что Вы хотите привить.

Имитировать корни или крону люди не умеют. Протезы для растений еще никто не придумал, да и навряд ли придумает. Незачем, намного проще и экономически выгодней завести новое растение.

Колоть растение дистиллятом в попытке спасти засыхающие листья бессмысленно. Не поможет. Все таки растения и животные очень разные организмы.

#10 baimov

baimov

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Меня зовут:Виталий
  • Пол:
  • Город:тольятти

Отправлено 22 February 2013 - 18:42

Уважаемые форумчане, прошу Вашей помощи!!! Знакомая девушка прислала фотки с просьбой для определение растения!! Помогите в его опознании.

 

Прикрепленный файл  1.jpg   6.3К   11 Количество загрузок: Прикрепленный файл  2.jpg   10.04К   15 Количество загрузок: Прикрепленный файл  3.jpg   13.06К   15 Количество загрузок:

 

Бересклет

 

Euonymus japonicus -бересклет японский.

 

Спасибо!!!



#11 Марико

Марико

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Воркута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 February 2015 - 16:29

Помогите опознать еще одно растение. В библиотеке высмотрела двухметровый куст, малость запущенный, работники не знают "кто" это. Им отдали из ДСК и ДОУ, которые курировали нашу закрывшуюся теплицу в которой росла даже огромная агава. Это что-то плодовое? Или я путаю? И как это лучше укоренить? Пока поставила в воду и накрыла банку обрезанной пласт. бутылкой.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1964.JPG   74.21К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1966.JPG   77.37К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1971.JPG   60.88К   0 Количество загрузок:


#12 matievski

matievski

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Ливингстон, США
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 February 2015 - 03:04

На Pachysandra смахивает но это почвокровник и не очень высокий... наверное ошибаюсь.. Скорее всего какой-нибудь бересклет.



#13 СФАГНУМ

СФАГНУМ

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 983 сообщений
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 February 2015 - 09:11

Мне тоже видится бересклет японский. Хорошо укореняется в перлите-вермикулите.



#14 Марико

Марико

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Воркута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 February 2015 - 09:55

Дмитрий, Вячеслав, спасибо! Погуглила фото, действительно бересклет, в основном фото вариегантных, но нашла парочку зеленых, очень похожих на мое растение. Буду укоренять и выращивать, полезная растень.

#15 kapusta

kapusta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Комсомольск на Амуре

Отправлено 07 April 2015 - 07:57

здравствуйте ! помогите пожалуйста определить что это за кустик ? отдали 3 дня назад. от прежней хозяйки знаю только, что очень любит свет. поставили его в тень и кустик сразу сбросил всю листву. никогда не цвел. но листвы было много, зеленая пышная шапка. колючек на стволе нет. если листик помять в руке, то идет легкий приятный цветочный запах. мне лимонный напоминает.

Прикрепленные файлы



#16 Марико

Марико

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Воркута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 April 2015 - 09:52

На бересклет японский похоже, сама его недавно в определялку выставляла.



#17 kapusta

kapusta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Комсомольск на Амуре

Отправлено 07 April 2015 - 11:27

посмотрела. листья очень похожие. пойду порою интернет. почитаю что за чудо такое бересклет)))



#18 Марико

Марико

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Воркута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 April 2015 - 12:57

Растень оч. полезая , убивает микробы в воздухе. Кстати в нете в осноном фото вариегантных бересклетов. У меня зеленый обычный.



#19 Vladimir

Vladimir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Меня зовут:Владимир Бурмистров
  • Пол:
  • Город:Тамбов

Отправлено 01 June 2015 - 22:12

Прикрепленный файл  DSC03464ш.jpg   52.44К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC03465ш.jpg   92.83К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC03466ш.jpg   147.86К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC03467ш.jpg   61.44К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC03470ш.jpg   65.16К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC03471ш.jpg   68.31К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC03464ш.jpg   52.44К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC03465ш.jpg   92.83К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC03466ш.jpg   147.86К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC03467ш.jpg   61.44К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC03470ш.jpg   65.16К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC03471ш.jpg   68.31К   0 Количество загрузок:Здравствуйте!  Помогите  определить какое растение я укоренил в прошлом году?  На рынке южане торговали цитрусовыми и в горшке на витрине лежала веточка.Я ее укоренил. Корешки появились где-то недели через 2 мощным пучком. Рстение хорошо растет,пересаживалось  уже 3 раза.  На форуме просмотрел много информации, но определить   какой  это цитрус  не смог.Прикрепленный файл  DSC03464ш.jpg   52.44К   1 Количество загрузок: У всех растений листочки очередные,а здесь все листья растут супротивно.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC03469ш.jpg   69.67К   0 Количество загрузок:


#20 СФАГНУМ

СФАГНУМ

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 983 сообщений
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 June 2015 - 01:25

А это точно цитрус? Мне бересклет японский мерещится...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования