Перейти к содержимому

 

Фотография

Адениумы и пахиподиумы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1124

#1061 lyud.gon4arowa

lyud.gon4arowa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Белореченск Краснодарского края
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 February 2017 - 08:58

Вот еще один косяк того же дня, стручки успел дозреть, хорошо ствол целый, неделю сушил ствол в пустом стакане, сейчас на дне пара горстей земли и три четверти сухого песка, стоят в паре на котле.

Прикрепленные файлы



#1062 olivust

olivust

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 February 2017 - 08:37

Нина, у меня было :) Черенковала филодендроны, молочай порезала. Нож вытерла, не мыла. Это у меня специальный острый нож для растений. А мужу приспичило бутербродик, схватил этот нож - а что, удобный, острый! - и хлеба порезал, и поел.. Я когда спохватилась, все уже было съедено. Тоже в панике лактофильтрумом поила.. Никаких последствий не заметили.



#1063 viniti

viniti

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Меня зовут:Виктория
  • Пол:
  • Город:Харьков, Украина

Отправлено 21 February 2017 - 11:28

У кого было что-то подобное?

Здравствуйте, все любители адениумов!
 
Постоянно прививаю адениумы. Иногда по сотне за день. Руки в соке по локоть.
горчит на губах, даже если не притрагивалась к лицу. Комната заставлена ими по самый потолок. В ней же и сплю и работаю с компом.
В доме два кота и две собачки. Все живы-здоровы. Не паникуйте. Главное- хорошо помыть руки с мылом несколько раз после работы с растениями. И инструмент, конечно. Хотя у меня для работы с адениумами отдельный нож. не кухонный.

это самая большая любовь уже 6 лет. Так долго я ещё никого не любила ( из цветов). А ими я занимаюсь почти 30 лет. ( аж страшно подумать!)

#1064 viniti

viniti

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Меня зовут:Виктория
  • Пол:
  • Город:Харьков, Украина

Отправлено 21 February 2017 - 11:33

14444721_1129043997174701_76499364278532

14434937_1129044150508019_87788553068617


немного прошлогодних фото.
В этом году ещё не цветут.
 
14425540_1129044277174673_53208583126028
 
14440864_1130527717026329_40007734492666
 
14362653_1129044007174700_85954018890393
 
14317532_1125570604188707_76871868574803

#1065 Siena

Siena

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 400 сообщений
  • Меня зовут:Антонина
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 21 February 2017 - 18:50

Виктория, вот это масштабы! :prankster2:

А Татьяну из Ростова не знаете, случайно? У нее такой же диагноз :good: , и я в свое время (на заре появления адениумов) тоже этим болела, сейчас диагноз поменялся на цитрусовый. :wink2: 



#1066 olivust

olivust

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 February 2017 - 19:30

Виктория, прекрасные адениумы у Вас! Общее фото очень впечатляет. Но хочу напомнить Вам и всем остальным любителям адениумов, что все вопросы, связанные с куплей-продажей растений, обсуждаются в рамках "Доски объявлений".



#1067 Ukka 931

Ukka 931

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Cамара

Отправлено 21 February 2017 - 20:57

Здравствуйте, все любители адениумов!

 

 

 

Здравствуйте, Вика! Это Ваши плантации в Харькове или в Таиланде?



#1068 viniti

viniti

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Меня зовут:Виктория
  • Пол:
  • Город:Харьков, Украина

Отправлено 21 February 2017 - 21:20

Господа, рада, что мои адениумы понравились. Но по правилам форума ссылка на мои альбомы с фото считаются рекламой, хотя я ничего не продавала. Не хотела грузить сюда кучу фоток, думала, что так проще, но нет. :sorry:

 

Здравствуйте, Вика! Это Ваши плантации в Харькове или в Таиланде?

это в Харькове. Сейчас.



#1069 KorolevaMargo

KorolevaMargo

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1665 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 February 2017 - 21:31

Виктория, по вашей ссылке, а у меня есть страница на ФБ, я попала на вашу страницу с продажными альбомами. Это ваше право, но на ФБ, а не тут.  Здесь на форуме есть специальная тема по продаже-покупке растений.

Кучу фоток сюда грузить не нужно. Покажите самые интересные на ваш взгляд растения, расскажите что-то о них. Это не каталог же, а тема, где обсуждается выращивание растений, а не только не информативные фото.



#1070 lyud.gon4arowa

lyud.gon4arowa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Белореченск Краснодарского края
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 March 2017 - 10:23

Курс лечения продолжается, рана хорошо просохла, часть бутылки  разрезала, надела, склеила и засыпала совсем сухим песком , поставила  на самое солнечное место.Полив редкий через поддон 100гр. стаканчик.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  8 51 51 AM.jpg   257.44К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  9 06 48 AM.jpg   245.97К   0 Количество загрузок:


#1071 Елена48

Елена48

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Липецк

Отправлено 16 March 2017 - 21:20

А это привитые тайцы.
10453395_m.jpg

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, это что за сорт? Просто у меня такой же, но заказывала я абсолютно не такой. Заказывался Muang Sukda, приехал, на бирочке значится Muang Sukda, а расцвел, как у Вас.



#1072 Светлана Ивановна

Светлана Ивановна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений
  • Меня зовут:Светлана Ивановна
  • Пол:
  • Город:г. Азов, Ростовская область

Отправлено 16 March 2017 - 21:59

... Комната заставлена ими по самый потолок. В ней же и сплю и работаю с компом...

Виктория, а на стеллажах у Вас подсветка или естественное освещение от окон? Зимой и весной солнце низко, а потому в солнечный день у меня на юго-западной стороне лучи попадают даже на противоположную стену комнаты, а вот летом яркое освещение только у стекла лоджии, но при этом жара невыносимая. 



#1073 viniti

viniti

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Меня зовут:Виктория
  • Пол:
  • Город:Харьков, Украина

Отправлено 16 March 2017 - 22:32

подсветка на всех полках не зависимо от количества света от окна. Зимой очень короткий день и на верхнюю полку по любому свет не достаёт. Свечу 12 часов в сутки,



#1074 Светлана Ивановна

Светлана Ивановна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений
  • Меня зовут:Светлана Ивановна
  • Пол:
  • Город:г. Азов, Ростовская область

Отправлено 16 March 2017 - 22:52

Спасибо, а я-то губы раскатала.



#1075 Sandrina13

Sandrina13

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Меня зовут:Svetlana
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 29 June 2017 - 14:35

Скажите, у кто такое видео? Посадила адениумы мини из семян. Два нормальные, а один такой странный он очень мини. Когда прорастало семечко, мне кажется я немного нарушила точку роста. Для сравнения на фото спичка, видно, что листики примерно размером с головку спичечную.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1010.JPG   201.24К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1011.JPG   153.01К   0 Количество загрузок:


#1076 Sandrina13

Sandrina13

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Меня зовут:Svetlana
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 29 June 2017 - 14:38

А этотобычный адениум, растут все на улице, под солнышком. Все хорошо, а у этого листики на концах сохнут. На что похоже? Уточню, все в одинаковых условиях. Этот правда кто то за бок укусил.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1008.JPG   106К   0 Количество загрузок:


#1077 Sandrina13

Sandrina13

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Меня зовут:Svetlana
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 29 June 2017 - 14:48

Моя скромная коллекция. Сеянцам месяца три примерно

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1013.JPG   144К   1 Количество загрузок:


#1078 Siena

Siena

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 400 сообщений
  • Меня зовут:Антонина
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 29 June 2017 - 15:03

Скажите, у кто такое видео?

Напишите, пожалуйста, свой вопрос по-русски (проверяйте написанное перед отправкой). Я не поняла, о чем Вы спрашиваете... :scratch_one-s_head:

 

А этотобычный адениум, растут все на улице, под солнышком. Все хорошо, а у этого листики на концах сохнут.

Похоже на ожог от удобрения. Я свои сеянцы возрастом до года удобряла "Фертикой-Люкс" (1г на литр) раз в 2 недели, а когда стали постарше, удобряла реже или более слабыми дозами..

И почва мне кажется черной и влагоемкой. И уголька, наверно, много добавили в почву, аж сверху слоем лежит, он очень защелачивает почву, адениумы слишком щелочную почву не любят, больше нейтральную, да и в щелочной среде плохо растворяются удобрения, и корни работают хуже...

По поводу повреждения каудекса снизу на сеянце можно подумать на механическое повреждение (может, ногтиком случайно царапнули при пересадке).



#1079 Sandrina13

Sandrina13

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Меня зовут:Svetlana
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 30 June 2017 - 00:27

Прошу прощения, не проверила. Вопрос был кто такое видел? Я таких маленьких не встречала

Сегодня всех пересадила, горшки те же, но добавила песочка побольше в грунт. Посмотрела корни, у всех замечательные, разрослись хорошо. Дело в том, что я их не кормила вообще. Поэтому ожог исключён. Они месяца полтора жили вместе, а потом рассадила. И соотвественно не подкармливала. Может это залив? Или на разницу температур так среагировал листочками?
Повреждение появилось уже на даче, я его не трогала, не пересаживала тут. Видимо насекомое какое на вкус попробовало.
Сидят они и правда в угольках, но мне так сказала посадить женщина, которая занимается адешками давно (у неё же покупала семена). Всем остальным нравится, попы растят, листву тоже. Ни кто листики не скидывал. Этот вот первый и то, после переезда на дачу.

#1080 Siena

Siena

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 400 сообщений
  • Меня зовут:Антонина
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 30 June 2017 - 13:57

1. Наверно, в грунте было много удобрений, поначалу не отреагировали, пока корешки не адаптировались и не начали работать. А как начали "кушать" из этого грунта - вот и появились проблемы, наверно, из всех первым отреагировал именно этот...

 

2. При заливе листики становятся коричневыми, так что на залив не похоже.

Листики могут желтеть от химического ожога или от солнечного ожога (если при опрыскивании или поливе на солнечном месте на листики попала влага).

3. Может и насекомое, в любом случае, это не гниль, не стоит беспокоиться, со временем все затянется, и следа не останется.

4. Я бы посоветовала убрать уголь, столько им не нужно, даже и вредно (в первом своем сообщении я объяснила причины).

Дробленый уголь можно добавлять в грунт, но в малых количествах. Я добавляла его, как разрыхлитель, своим суккулентам (в т.ч. и адениумам) в количестве не больше небольшой жмени на литр почвы, фракцию дробила до сантиметра, в зависимости от возраста/размера растения).




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (3)
Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования