Перейти к содержимому

Фотография

Адениумы и пахиподиумы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1089

#1081 Sandrina13

Sandrina13

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Меня зовут:Svetlana

Отправлено 30 Июнь 2017 - 00:27

Прошу прощения, не проверила. Вопрос был кто такое видел? Я таких маленьких не встречала

Сегодня всех пересадила, горшки те же, но добавила песочка побольше в грунт. Посмотрела корни, у всех замечательные, разрослись хорошо. Дело в том, что я их не кормила вообще. Поэтому ожог исключён. Они месяца полтора жили вместе, а потом рассадила. И соотвественно не подкармливала. Может это залив? Или на разницу температур так среагировал листочками?
Повреждение появилось уже на даче, я его не трогала, не пересаживала тут. Видимо насекомое какое на вкус попробовало.
Сидят они и правда в угольках, но мне так сказала посадить женщина, которая занимается адешками давно (у неё же покупала семена). Всем остальным нравится, попы растят, листву тоже. Ни кто листики не скидывал. Этот вот первый и то, после переезда на дачу.

#1082 Siena

Siena

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • Меня зовут:Антонина

Отправлено 30 Июнь 2017 - 13:57

1. Наверно, в грунте было много удобрений, поначалу не отреагировали, пока корешки не адаптировались и не начали работать. А как начали "кушать" из этого грунта - вот и появились проблемы, наверно, из всех первым отреагировал именно этот...

2. При заливе листики становятся коричневыми, так что на залив не похоже.

Листики могут желтеть от химического ожога или от солнечного ожога (если при опрыскивании или поливе на солнечном месте на листики попала влага).

3. Может и насекомое, в любом случае, это не гниль, не стоит беспокоиться, со временем все затянется, и следа не останется.

4. Я бы посоветовала убрать уголь, столько им не нужно, даже и вредно (в первом своем сообщении я объяснила причины).

Дробленый уголь можно добавлять в грунт, но в малых количествах. Я добавляла его, как разрыхлитель, своим суккулентам (в т.ч. и адениумам) в количестве не больше небольшой жмени на литр почвы, фракцию дробила до сантиметра, в зависимости от возраста/размера растения).

#1083 BOLiK

BOLiK

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Меня зовут:Олег

Отправлено 13 Август 2017 - 15:15

Двухметровый любимец моей супруги.) Ему больше 20 лет, точнее не скажу.

5faf806af5f7.jpg

c6fe0b5492d7.jpg

До сих пор до конца не отошёл после холодных мая-июня.

#1084 lyud.gon4arowa

lyud.gon4arowa

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 Август 2017 - 15:56

Оооооо....Вот  это  экземплярчик, красавец, а он цвел ?

#1085 BOLiK

BOLiK

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 14 Август 2017 - 15:43

На моей памяти нет. Может зимовки ему холодной не хватает. Или тепла у нас летом маловато для него.

#1086 julia-tigra

julia-tigra

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Меня зовут:Юлия

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 20:53

Здравствуйте. Пахиподиум растёт дома 2 года. Высота см 30. В конце лета, проморгали с проливом, подсушили немного, скинул парень все листья, простоял немного лысым и... И начал ветвится. Вот такой вопрос, сейчас, когда нет листьев абсолютно, но на верхушке уже появились иголочки новеньких веточек, как быть с поливом? Поливать, не поливать, или очень умеренно? Быть может кто сталкивался с подобным? Листьев то нет, а веточки проглядываются, точнее иголочки новых веточек.

#1087 olivust

olivust

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 09:26

Я бы поливала очень умеренно :)

#1088 BOLiK

BOLiK

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 11:40

Да не надо его поливать даже умеренно. Особенно сейчас, когда в Москве холодно. На выходных потеплеет, можно полить и забыть о нём до конца месяца. Листья он мог сбросить в первую очередь от холода или нехватки света.

#1089 julia-tigra

julia-tigra

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 18:31

Благодарю за помощь.

#1090 julia-tigra

julia-tigra

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 15:49

Докладываю обстановку. Пролила в ванной, как полагается под душем, заодно клещика гада погоняла, очевидно с цитрусов прибежал поозорничать, заметила по паутинке на колючей лысинке, солнышко выглянуло, в ответ мелкие пучечки свежезеленых иголочек дружно полезли с трех сторон, четвертая правда лысая стоит.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2017 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система