Перейти к содержимому

Фотография

Адениумы и пахиподиумы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1104

#1101 lyud.gon4arowa

lyud.gon4arowa

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 10:45

Предлагаю поставить его на самое солнечное место и пару недель не подходить к нему с водой, чтобы верхний слой просох на две фаланги, а  потом не больше 100гр воды через поддон  и опять не подходим с водой пару недель, пока он будет пить досыта- продолжается рост. Начинается для него полусухой или сухой  период-идет закладка цветочных почек по всем веточкам, пара месяцев в таком режиме для ВЗРОСЛЫХ  адениумов легко проходит , чтобы бутоны не отсушил ведем в том же режиме и наблюдаем, если после полива(100г) бутончики  начинают увеличиваться дозу воды чуть добавляем. Из моих больших воду получают только "беременные", остальные в сухоте, света всем не хватает,  кому светло-у того бутоны, кому темно частично листья сушат.

#1102 темрюк

темрюк

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Меня зовут:наталья

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 17:35

Моему Адениуму лет 5-7  -  проблема в цветении. В прошлое лето стал набирать бутоны (стоял в парнике на даче) и все отсушил. В это лето всё повторилось, а сейчас в квартире тоже самое... набирает гроздь бутонов и сушит. Вот один остался, может зацветёт. Кто подскажет, в чём причина? Поливаю, грунт не пересушиваю. 

Простите,но у Вас в С-П не хватает  адешке солнца,вот он и сбрасывает цветы.Живя в Тюмени, у меня та же проблема была ,как научусь фото вставлять,покажу цветение "попястого" адешки у меня в Тюмени.

#1103 Larisa O

Larisa O

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 334 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 17:31

К сожалению, дело не только в солнце. У нас в Курске куда как больше солнца, но мои адениумы ведут себя точно так же..Обидно!

#1104 Елизарочка

Елизарочка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Меня зовут:Елена

Отправлено 13 Июнь 2018 - 11:41

Подскажите, пожалуйста, как помочь проросшему сеянцу адениума избавиться от семечки? Вырос сантиметра на четыре, а на голове все еще шапка. Или ждать, пока сам её сбросит?

#1105 Маринамуха

Маринамуха

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 573 сообщений
  • Меня зовут:Марина

Отправлено 13 Июнь 2018 - 17:25

В тепличке при повышенной влажности он сам сбросит. Если стоит уже без теплички- ватка с теплой водичкой , аккуратно  положенная на семечку ненадолго, хорошо размягчает скорлупку. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система