Перейти к содержимому

 

Фотография

Дихростахис (Dichrostachys cinerea)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 ardney

ardney

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • Меня зовут:андрей
  • Пол:
  • Город:г.Новочебоксарск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 August 2016 - 16:50

Дихростахис Dichrostachys , семейство бобовые. Родина- тропическая и Южная Африка, тропическая Азия, Австралия. Мой кустик выращен из семян, растению около 6 лет, если не больше. Помню , что бутонился где-то то ли на 3-й  то ли на 4-й год, но тогда сил не хватило. Сейчас цветок, один из 4-х, раскрылся. На картинках опушение густое, вдвое больше чем у меня вышло и красивого розового цвета. А тут - такое разочарование: бледненькое и дохленькое. Хотя есть радость от мысли, что цветёт экзот, который редко где увидишь у коллекционеров на подоконниках. Зимует в холоде, содержится на восточном окне. До первого цветения ни разу не стриг, чтобы сил набирался для этого события. А то обрезка, как правило, отрицательно влияет в этом плане. Горшок небольшой использую, а то разрастётся на пол-квартиры, регулярно летом  удобряю что под руку попадётся. Не нравится, когда осенью и зимой сыпет листики, они мелкие , замусоривают кругом всё. Клещ нападал как-то, но этот вредитель от Дихростахиса не фанатеет, хоть в этом какой-то плюс :prankster2:

Прикрепленный файл  Дихростахис 4.jpg   145.26К   0 Количество загрузок:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования