Перейти к содержимому

 

Фотография

Что привезти из ОАЭ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Ninakoza

Ninakoza

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Меня зовут:Нина
  • Пол:
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 20 September 2016 - 04:18

Доброго все дня! Сестра летит в Эмираты, конкретно пока не знаю куда. Встал вопрос: что можно привезти оттуда. Особенно интересуют семена/ягоды. Ну и черенки каких растений выдержат перевозку? Интересны миртовые и плодовые экзоты...

Сообщение отредактировал Ninakoza: 20 September 2016 - 04:53


#2 KorolevaMargo

KorolevaMargo

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1665 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 September 2016 - 13:50

Нина, там есть Дубай гарден центр - http://www.dubaigardencentre.ae/ (недалеко от аэропорта), оттуда можно и горшки с шикарными растениями привезти (выбирайте поменьше размер, экзотика плодовая тоже есть, но крупные слишком растения ). Только на кассе попросить фитосанитарные документы, их выписывают. Ну или сохранить чек, опять же для нашей таможни, если что.... Вывозить можно все, ввозить к нам нельзя. Но, я тут почитала правила, и нашла, что при наличии документов на растение, в принципе можно и ввезти.... ну совсем если не наглеть. Так что чеки сохраняйте на всякий случай.

А вообще в Дубаи много чего растет(на территориях отелей и в самом городе, в зеленых зонах - парках): мареновые, кутровые, цитрусы, анноновые. Да много чего.

Если поедете из Дубаи в сторону Фуджейры, то вдоль дороги будут продавать фрукты и в крытых палатках - растения, причем очень хорошего качества, и достаточно интересные.

Черенки перелет выдержат. Надо просто срезы завернуть во влажную тряпочку, и положить черенки либо в чемодан, либо в ручную кладь. Мне в отеле оформляли черенки в виде букета, поместили их в специальную губку. Красиво было. Но это в 5* отелях так развлекаются. Только в бутылку с водой не кладите, у меня так черенки чернели и не доезжали.

 

P.S.: по моему тема Эмиратов у нас тут была. По моему даже я ее и открывала, не помню точно.


Сообщение отредактировал KorolevaMargo: 20 September 2016 - 14:27



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования