Перейти к содержимому

 

Фотография

Где не надо брать растения. Питомник Экзотический сад


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18

#1 чирик

чирик

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2016 - 20:55

Соблазнил Меня этой осенью прайс питомника Экзотический сад. И у нас на форуме Фамилия мелькала, и отзывов вроде плохих особо нет.
Решила заказать пять растений-двухлеток. Сергей мне сделал скидку, и все мои хотелки обошлись мне в 6000 +700 руб за доставку.
Но в начале сентября мне их было получать неудобно, дачный сезон заканчивается, скоро в Москву переезжать . Я попросила забронировать растения и перевела предоплату 2000 руб.
Приехав в Москву первым делом перевела остальную сумму и стала ждать растения, пока еще тепло.
Прошло несколько дней, письма, что посылка отправлена нет. Пишу на почту, Рыжов мне отвечает, что серьезно заболел, и постарается отправить вот прям сразу, как только выздоровеет.
Жду, ничего нет, погода портится. Уже боюсь, что придет все замороженное, договариваемся, что Рыжов вернет мне деньги. Так с начала октября их и жду. Сначала он отговаривался проблемами с инетом, потом закончился срок действия карты, потом что оп при смерти, а я пристаю к нему со своими деньгами,
Короче не растений , ни денег.
Так что ничего там не заказывайте

Может это против правил, но если можно постарайтесь распространить на других сайтах, что Сергей Рыжов банальный вор.
Может это кому то сбережет нервы деньги и настроение.



#2 Volodimer

Volodimer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Геленджик

Отправлено 14 November 2016 - 21:16

Раньше заказывал, всё было там более-менее нормально, это в последнее время так там у него... На одноклассниках есть этот Рыжов..



#3 чирик

чирик

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2016 - 21:22

К сожалению, я там не зарегистрирована.

#4 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7312 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 November 2016 - 22:02

Вот еще одна тема о растениях из этого же источника

http://forum.homecit...ergeia-ryzhova/



#5 gerbera

gerbera

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2016 - 09:44

Вот еще одна тема о растениях из этого же источника

http://forum.homecit...ergeia-ryzhova/

 Там тема  в основном о качестве растений, у кого прижились, у кого нет? а что касается денежных дел, не так много.  Тут же говорится о непорядочности продавца, грубого(мягко говоря) обращении. Да, растения могут прижиться, могут нет, но , что касается оплаты. Я бы с таким человеком не стала иметь никаких дел. Почему мы должны делать предоплату? Он хочет перестраховаться?! А какие гарантии дает покупателям? Я не говорю уж о качестве посадочного материала.Типа,  шлите деньги, а я посмотрю, высылать вам растения или нет!!



#6 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 15 November 2016 - 10:43

Елене (Чирик) написал в личку и готов сделать возврат предоплаты за С.Рыжова. По российскому законодательству вором,мошенником человека может признать только суд. Так что не вижу смысла  далее развивать эту тему.  :hi:



#7 Таня П

Таня П

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1118 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 November 2016 - 15:00

Соблазнил Меня этой осенью прайс питомника Экзотический сад. И у нас на форуме Фамилия мелькала, и отзывов вроде плохих особо нет.

Короче не растений , ни денег.
Так что ничего там не заказывайте

Может это против правил, но если можно постарайтесь распространить на других сайтах, что Сергей Рыжов банальный вор.

 Елена, одно дело где то отсоветовать заказывать. А вот так что б с одних Ваших слов распространять, что человек -вор !?  Факты на руках у Вас,  посему Вам и "карты в руки".



#8 чирик

чирик

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2016 - 18:44

Елена, одно дело где то отсоветовать заказывать. А вот так что б с одних Ваших слов распространять, что человек -вор !?  Факты на руках у Вас,  посему Вам и "карты в руки".

Могу выложить скан переписки из почты, где он пишет про возврат денег и про то, почему в данный момент он никак не может это сделать.

Скан переписки. Верхнее сообщение самое последнее, после этого больше сообщений от него не было.



Слушайте. Я вообще чуть не при смерти и молчу. Решим. Если этот хрен сегодня не отзовется - найду другой вариант.



25 октября 2016 г., 7:49 пользователь Лена Шмойс <lena3118941@mail.ru> написал:


Чего мне теперь ждать? Понимаете, Вы меня режете без ножа. У меня до 28 должен быть оплачен заказ. Свободных денег сейчас нет.



Понедельник, 24 октября 2016, 21:51 +03:00 от Рыжов Сергей <ryshov@gmail.com>:

Пока нет. Но должен ответить. Человек солидный. Не может быть.



24 октября 2016 г., 21:00 пользователь Лена Шмойс <lena3118941@mail.ru> написал:


Не отвечает?



Понедельник, 24 октября 2016, 19:22 +03:00 от Рыжов Сергей <ryshov@gmail.com>:

Горе мне. Счас напишу ему.



24 октября 2016 г., 17:26 пользователь Лена Шмойс <lena3118941@mail.ru> написал:


Пока никто ничего не перевел.



Воскресенье, 23 октября 2016, 13:39 +03:00 от Рыжов Сергей <ryshov@gmail.com>:






Лена у него оказывается пенсия в понедельник. Получит - отправит.



23 октября 2016 г., 13:23 пользователь Лена Шмойс <lena3118941@mail.ru> написал:


Хорошо. Напишите когда узнаете.



Воскресенье, 23 октября 2016, 13:21 +03:00 от Рыжов Сергей <ryshov@gmail.com>:








Лена точно не знаю, попробую узнать.



23 октября 2016 г., 13:20 пользователь Лена Шмойс <lena3118941@mail.ru> написал:


Добрый день. Не подскажите, сегодня деньги переведут? А то оплатить кое что срочно надо.



Пятница, 21 октября 2016, 14:54 +03:00 от Рыжов Сергей <ryshov@gmail.com>:








Лена в конце недели у него зарплата - сразу перечислит, не переживайте.



21 октября 2016 г., 9:35 пользователь Лена Шмойс <lena3118941@mail.ru> написал:


Скажит, а в течении нескольких дней , когда примерно ждать?



Вторник, 18 октября 2016, 15:57 +03:00 от Рыжов Сергей <ryshov@gmail.com>:








Лена, здравствуйте. У меня оказывается срок действия карты закончился, поэтому проблемы. В течении нескольких дней Вам будет перевод. Попросил одного клиента на 6700 руб. Прошу прощения за неудобства.



16 октября 2016 г., 14:01 пользователь Рыжов Сергей <ryshov@gmail.com> написал:


Лена я в клинике. Но что нить решу. Может по прошу кого нибудь.

16 окт. 2016 г. 1:17 пользователь "Лена Шмойс" <lena3118941@mail.ru> написал:




Доброе утро.
Если проблемы с инетом продолжаются, не могли бы Вы перевести мне деньги другим способом, через терминал, оператора или положить на Киви кошелек. Номер кошелька могу прислать.



Пятница, 14 октября 2016, 16:44 +03:00 от Рыжов Сергей <ryshov@gmail.com>:






Хорошо.

14 окт. 2016 г. 9:41 пользователь "Лена Шмойс" <lena3118941@mail.ru> написал:


Как переведете, напишите пожалуйста. А то на телефон не всегда сообщения приходят.



Пятница, 14 октября 2016, 16:37 +03:00 от Рыжов Сергей <ryshov@gmail.com>:






Лена правда какие то тех проблемы с интернет банкингом. Как наладится сразу перевела. Деньги есть.

14 окт. 2016 г. 9:32 пользователь "Лена Шмойс" <lena3118941@mail.ru> написал:


Боюсь поздно. Благо место пока есть, а на дачу на газели все вывозим. Сейчас завозят, с одной стороны вроде и плодовые, с другой красивоцветушие. Ну как устоять. Да еще и вариегатные.



Пятница, 14 октября 2016, 16:27 +03:00 от Рыжов Сергей <ryshov@gmail.com>:






Лена. Это болезнь. Опомнитесь пока не поздно.

14 окт. 2016 г. 9:12 пользователь "Лена Шмойс" <lena3118941@mail.ru> написал:


Будем надеяться, что все наладится, а то столько растюх заказала, что последние 500 руб осталось. Сейчас такой выбор, что глаза разбегаются, а стеллажи уже до потолка стоят.



Пятница, 14 октября 2016, 16:08 +03:00 от Рыжов Сергей <ryshov@gmail.com>:






Лена у меня какая то проблема с интернет банкингом. Пытаюсь постоянно. Деньги есть.

14 окт. 2016 г. 9:06 пользователь "Лена Шмойс" <lena3118941@mail.ru> написал:






Среда, 12 октября 2016, 14:30 +03:00 от Рыжов Сергей <ryshov@gmail.com>:






Добрый день. Вы мне деньги еще не переводили?



С уважением, Сергей


Если нарушила какое нибудь правило, то прошу редактора убрать.

Сообщение отредактировал чирик: 15 November 2016 - 18:48


#9 Таня П

Таня П

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1118 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 November 2016 - 22:22

Елена, Вы меня явно не поняли. Если мы начнем объявлять человека вором и нас по этому поводу привлекут ( извините) к уголовной ответственности за клевету, то  на Вас мы не сошлемся.  В то время как Вы с фактами на руках можете даже в органы обратиться.

Потому повторю еще -одно дело где то  упомянуть, что встречал информацию,  если будет обсуждаться заказ растений у этого человека, а другое целенаправленно распространять, что человек -вор.

.


Сообщение отредактировал Таня П: 15 November 2016 - 22:32


#10 Резиновый Будда

Резиновый Будда

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Меня зовут:Никита
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2016 - 22:59

Елена, Вы меня явно не поняли. Если мы начнем объявлять человека вором и нас по этому поводу привлекут ( извините) к уголовной ответственности за клевету, то  на Вас мы не сошлемся.  В то время как Вы с фактами на руках можете даже в органы обратиться.

Потому повторю еще -одно дело где то  упомянуть, что встречал информацию,  если будет обсуждаться заказ растений у этого человека, а другое целенаправленно распространять, что человек -вор.

.

Как бы Елену тоже можно понять, потерять более шести тысяч и просто промолчать - на мой взгляд, странный выбор.



#11 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 16 November 2016 - 00:01

Ну, судя по переписке-  поставщик не отказывается вернуть деньги. Если он в клинике и выйти оттуда не может, а действие карты закончилось- сделать на самом деле ничего пока нельзя, продлить действие / заменить карту клиент может только при личном визите в банк со своим паспортом. И перевести с просроченной карты действительно никуда нельзя- ни на карту другую, ни на что другое- кошелек и т.д.



#12 Таня П

Таня П

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1118 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 November 2016 - 01:20

Как бы Елену тоже можно понять, потерять более шести тысяч и просто промолчать - на мой взгляд, странный выбор.

Реплика очень напоминает, особенно учитывая, что это первое сообщение на форуме  "И только старый попугай Громко крикнул из ветвей:  жираф большой, ему видней."


Сообщение отредактировал Таня П: 16 November 2016 - 01:21


#13 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 November 2016 - 01:44

Согласна с Мариной! Мы должны поверить вам и обвинять человека в воровстве?! А я , например, лично с ним знакома.человек он порядочный. Всякие бывают обстоятельства.

Я знаю что случается и наоборот, растения отправлены, а с денежкой задержка, и  долгое молчание со стороны покупателя.  Продавец (с нашего форума) почти три месяца деньги ждал, и сумма там была больше вашей. И ни каких призывов к линчеванию. Имейте терпение.



#14 Резиновый Будда

Резиновый Будда

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Меня зовут:Никита
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 16 November 2016 - 08:20

Реплика очень напоминает, особенно учитывая, что это первое сообщение на форуме "И только старый попугай Громко крикнул из ветвей: жираф большой, ему видней."

Что ж мне теперь, вообще не писать? Конечно я мог бы как некоторые разводить демагогию и хамить, но лучше воздержусь.

#15 чирик

чирик

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 16 November 2016 - 09:08

Конфликт разрешен.
Попрошу редактора закрыть или удалить тему.



#16 konstanta

konstanta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 01 September 2017 - 21:04

Добрый день форумчанам! 

Хочу, чтобы вы рассудили.

Списался с питомником, за границей, заказал саженцы, оплатил, как сказал сотрудник.

Через какое-то время мне скинули номер посылки и перевозчика.

Я связался с перевозчиком и мне сообщили, что посылка вернулась назад, ее не пропустила таможня.

На мои вопросы питомник перестал отвечать. Как быть??? Не знаю, что делать, может кто сталкивался с таким???



#17 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 01 September 2017 - 22:34

А в чем кидалово-то? Вы в какой стране проживаете, Андрей? Рекомендую изучить законы своей страны, особенно в части ввоза в страну растений и семян частными лицами.. И написать, какой именно питомник.



#18 konstanta

konstanta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 04 September 2017 - 17:09

Название то питомника озвучте. Без него тема смысловой нагрузки не несет

Питомник Питомник "Экзотический сад" Во главе с Рыжов Сергей, отправка осуществлялась из Доминиканы

 

Проживаю в Украине



#19 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6259 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 04 September 2017 - 17:12

ПРОДОЛЖЕНИЕ разговора о заказах из питомника  "Экзотический Сад"  (в Доминиканской республике), в теме - 

Заказ от Сергея Рыжова 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования