Перейти к содержимому

Фотография

Мои лимоны и не только.....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 нина***

нина***

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Меня зовут:Нина

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 13:11

Лимон "Лунарио"- получен посылкой с Майкопа, интернет-магазин" Благодатный сад" 6 мая 2016 г.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  P1020163-1.JPG   74,2К   0 Количество загрузок:

#2 нина***

нина***

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 13:54

А вот такой он сейчас, т.к. сначала его залила, потом при пересадке оборвала единственный корешок, поставила снова укореняться. Сейчас медленно, но растет, корешки на дне стаканчика.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  P1020383-1.JPG   72,8К   0 Количество загрузок:

#3 TatianaSokol

TatianaSokol

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 14:45

А вот такой он сейчас, т.к. сначала его залила, потом при пересадке оборвала единственный корешок, поставила снова укореняться. Сейчас медленно, но растет, корешки на дне стаканчика.

Прекрасное начало! Вижу свободный подоконник - есть к чему стремиться! Удачи! А у меня места уже нет! :girl_wacko:

#4 gallochka1

gallochka1

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Меня зовут:Бонадысева Галина

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 17:10

Нина! Все у вас еще впереди. Наладится полив, захочется приобрести другие цитрусы, научитесь укоренять и делать прививки и не успеете оглянуться, как будет мало места для ваших растюх.

#5 нина***

нина***

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 19:27

Нина! Все у вас еще впереди. Наладится полив, захочется приобрести другие цитрусы, научитесь укоренять и делать прививки и не успеете оглянуться, как будет мало места для ваших растюх.

Галина, я приобрела и другие лимоны- Павловский, Майкопский и Юбилейный. Позже выложу, я еще новичок на форуме, всему еще учусь.

#6 нина***

нина***

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 00:07

В сентябре  мне привезли из Абхазии веточки лимона и мандарина, немало было сделано прививок на дички лимонов, но в живых на сегодня одна- привит мандарин 26 сентября.Прикрепленный файл  р1020400-1.JPG   65,54К   0 Количество загрузок:

#7 нина***

нина***

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 00:54

Начала цвести муррайя, выращена из семечкиПрикрепленный файл  р1020287-1.JPG   101,82К   0 Количество загрузок:

#8 нина***

нина***

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 21:00

А это лимон Юбилейный, получен также с Майкопа одновременно с  Лунарио. Разница большая.Прикрепленный файл  р1020403-1.JPG   101,5К   0 Количество загрузок:

#9 нина***

нина***

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 21:08

Следующий- лимон  Майкопский, также получен в мае м-це с МайкопаПрикрепленный файл  р1020409-1.JPG   102,63К   0 Количество загрузок:

#10 нина***

нина***

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 21:14

Прекрасное начало! Вижу свободный подоконник - есть к чему стремиться! Удачи! А у меня места уже нет! :girl_wacko:

Татьяна, покажете свои растения?

#11 TatianaSokol

TatianaSokol

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 22:22

Татьяна, покажете свои растения?

Нина,обязательно,только сын поможет в выходной с телефона фотки выкладывать! Я из Симферополя.У меня в этом году павловский померанец навязал кучу плодов в первый раз,ему 4 года.Скоро надеюсь созреют,еще есть лимон пестролистный плодики полосатые прям веселые,кумкват Маргарита мелкая лодырь,дерево большое пушистое а плодов не больше десятка завязывает,еще каламондин покупали как лимон в уценке а оказалось он классный и варенье из него супер сразу его полюбила и в чай вместо лимона !И еще немного разных растюх но о них позже.Всего доброго!

#12 нина***

нина***

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 19:36

Муррайя голландская, ей 4 года, но еще не цвела.Чтобы не росла сильно вверх, а также ускорить плодоношение, подвязала ветки к стволу, через некоторое время сняла подвязку, и вот теперь она такая.Прикрепленный файл  р1020478-1.JPG   85,07К   0 Количество загрузок:

#13 нина***

нина***

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 20:30

Много читала на форуме про фейхоа, захотелось вырастить из семечка, и вот начало. Посадила семена 7 декабря.Прикрепленный файл  р1020414-1.JPG   450,74К   0 Количество загрузок:

#14 нина***

нина***

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 21:04

И вот такие  всходы сегодня, самые первые семена взошли на седьмой день.Прикрепленный файл  р1020513-1.JPG   480,45К   0 Количество загрузок:

#15 нина***

нина***

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 21:12

Добрый вечер всем! Хочу показать, с чего начиналось мое увлечение лимонами. Этот лимон был куплен на рынке у приезжих торговцев совсем небольшим, без названия.Очень хотелось получить с него плоды. Это его первый плод.Прикрепленный файл  р1000691-1.JPG   484,19К   0 Количество загрузок:

#16 нина***

нина***

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 20:18

Эти муррайки я вырастила из ягодок, которые заказывала по интернету.Растение неприхотливое, только поначалу с ним трудно, пока  оно маленькое.Очень боится залива.Прикрепленный файл  р1020272-1.JPG   562,57К   0 Количество загрузок:

#17 нина***

нина***

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 20:47

Здесь муррайка уже с ягодкамиПрикрепленный файл  р1010986-2.JPG   67,67К   0 Количество загрузок:

#18 нина***

нина***

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 19:11

Цветет королевская бегонияПрикрепленный файл  р1000555-3.JPG   235,09К   0 Количество загрузок:

#19 Ленхен

Ленхен

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Меня зовут:Елена

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 21:52

Свои фейхоашки тоже сеяла из плодов, и как быстро пролетело 5 лет, надеюсь весной уже на цветение. Оставила себе 5 штук.

#20 нина***

нина***

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 20:24

Свои фейхоашки тоже сеяла из плодов, и как быстро пролетело 5 лет, надеюсь весной уже на цветение. Оставила себе 5 штук.

Елена, здравствуйте, спасибо, что зашли на мою страничку. Очень ли большие они выросли за 5 лет? Можно фото?  Моим фейхоа ровно три недели.Прикрепленный файл  р1020560-1.JPG   446,83К   0 Количество загрузок:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

алекс56
Copyright © 2017 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система