Перейти к содержимому

Фотография

Оранжерея вместо крыши дома.

оранжерея

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#121 ВВБ

ВВБ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 110 сообщений
  • Меня зовут:Бушнев Владимир

Отправлено 08 Март 2017 - 22:18

Если мне не изменяет память, у меня сотовый поликарбонат израильской фирмы "Полигаль", толщина 25 мм.

Сколько камер, уже не помню,  кажется 6. Все стыки сейчас закрыты. Посмотреть сложно, а покупал его в 2000 году.

Не крошется. На сколько потерял свою прочность, не знаю, но даже сейчас хожу по нему спокойно. (Мой вес 75 кг). При просверливании саморезами новых дырок остается  ощущение, что прочность по-прежнему высокая.

Незначительное помутнение есть. Естественно, имеется некоторое количество царапин, если столько лет по нему топтаться. Раз в год мою его шваброй (с резинкой), которой моют окна.

Я не использовал соединительные профили. В местах стыков  сверху накладывал обработанную антисептиком доску дюймовку и саморезам через края сотового поликарбоната крепил к доске, которая снизу. Пару лет назад верхние доски пришлось менять-сгнили.

Деформации поликарбоната не видел.

В тех местах, где торцевая лента отлетела, на глубину до метра есть некоторое количество мертвых насекомых. В нескольких местах (над бассейном) внутри сотов есть небольшое количество зеленых водорослей.

В целом этим сотовым поликарбонатом доволен. Полагаю, что еще не меньше двадцати лет простоит.

Сообщение отредактировал ВВБ: 08 Март 2017 - 22:25

#122 akr74

akr74

Спецкорр

• Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 520 сообщений
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 09 Март 2017 - 14:27

Владимир, спасибо!

Сейчас на улице -5С. В герметично закрытой оранжерее +40С!!! В пору подумать, как это тепло пустить на отопление дома. Радует, что при такой температуре небольшой слой позавчерашнего снега снаружи поликарбоната не тает. Это значит, что СПК 25мм обладает очень низкой теплопроводностью и не выпускает тепло из помещения. И тепло из дома, которое будет подогревать оранжерею зимой, не улетучится сквозь кровлю из СПК.
Прикрепленный файл  20170309_151535.jpg   99,02К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал akr74: 09 Март 2017 - 14:29

#123 akr74

akr74

Спецкорр

• Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 520 сообщений
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 10 Март 2017 - 09:55

По УФ защите СПК. Перед началом зимы, нижний стык конструкции по фронтонам пропенил изнутри оранжереи и с уличной стороны. Пену с улицы не успел защитить от УФ. Снаружи пена пожелтела - первые признаки начавшегося разрушения на солнце. Внутри оранжереи пена осталась белого цвета. УФ защита СПК работает.

Сообщение отредактировал akr74: 10 Март 2017 - 09:59

Темы с аналогичным тегами оранжерея

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Bing (1)
Copyright © 2017 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система