Перейти к содержимому

 

Фотография

Цитрусы в Петербурге 2017-2023


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 polo

polo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:Наталия
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 March 2016 - 20:11

Была вчера на Октябрьской - прикупила Мейера и парочку карликовых гранатов. Пока выбор неплохой, правда все только начинает выходить из зимовки. Радует что теплица не закрылась и пока не собирается.



#2 polo

polo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:Наталия
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 March 2016 - 20:38

А "на Октябрьской" это где?? подскажите адрес

 

Октябрьская наб  112,сворачиваете с набережной вдоль автобусного парка до путепровода, после него направо, увидите ряд теплиц, вторая налево - открываете дверь и заходите, если закрыто -звоните по тлф 956-72-14,

 

Вас сориентируют., работает без выходных, даже в праздники. Я езжу, если своим ходом , от м Ломоносовская авт 8 или 119 марш до кольца и немного назад пешком ( можно выйти раньше, но не люблю нерегулируемый переход через набережную).



#3 Павел29.ру

Павел29.ру

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Новороссийск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 October 2016 - 19:39

Вот я и побывал на Октябрьской набережной, дядечка и правда отличный,и по советует и с выбором поможет,а в тепличке глаза разбегаются.Хочу-хочу-хочу,в общем прикупил себе лимоны Павловский,пандероза,Мейер и апельсин Валеньсия!

 

Павел,вы не подскажете? Есть ли на Октябрьской кумкваты?

 

Нету,у него укорененные черенки лимона,апельсина и привитые мандарины.Привитые по 1000р,остальное по 200р.



#4 Anastassia

Anastassia

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 January 2017 - 15:23

В Оби Мега-Дыбенко грандиозная распродажа цитрусов. Одних каламондинов не менее 4-х поддонов по 329 р. отличного качества с прорвой зеленых плодов. Также есть немного лаймкватов, они почему-то названы каламондинами и лимоны с плодами. И еще есть на распродаже растение, которое чем-то похоже на короткий лимон, но кожура темнее стандартного лимона.

Из Меги-Дыбенко 30 минут пешком до метро (засекала по часам), при условии, что знакома короткая дорога. Но есть море маршруток до метро. А в метро уже тепло. И в Оби можно хорошо упаковать растения. Бумаги - сколько хочешь. Если в Ашан перед этим за продуктами зайти, то можно еще взять пару прозрачных больших мешков для упаковки. Пыпырчатая пленка - это вообще супер-вещь, но каждый раз, когда я что-то приобретаю в морозы, то я ее не вижу. Кстати, есть еще мягкая подложка под ламинат, из нее тоже отличная упаковка в мороз получается. Я несколько раз покупала орхидеи в сильные морозы. Упаковывала в бумагу как капусту в несколько слоев - все отлично доезжало без машины, с тех пор не однократно цвели.

 

Выкладываю карту "короткой дороги в Мега-Дыбенко" от метро Дыбенко. Поворот с пр.Большевиков в сторону Меги расположен перед парковкой "Карусели". По проложенному маршруту везде есть асфальт и даже тротуары, правда не везде они сделаны грамотно. Переходы все по зебре, но не везде есть светофоры. Срезать что-либо капитально не получится, т.к. вдоль отводов железной дороги идут гаражные комплексы и заборы. "Садиться мне на хвост" не реально, т.к. я передвигаюсь со скоростью чуть выше средне-статистической. И не знаю, когда попаду в Мегу в следующий раз не знаю сама.  Мне реально много что попадается на глаза, я далеко не о всех находках пишу, а только о самом "вкусном".

Я рада за всех, кто успел себе купить растения. Пусть хорошо адаптируются, растут и плодоносят. Себе ничего из этой мега-уценки не купила, все-таки у меня есть предубеждение к магазинным цитрусам из-за за невозможности организовать им холодную зимовку. Ну и грунт я в них не понимаю, боюсь залить.

 

19d41d63fae8.jpg



#5 Welk

Welk

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Петербург

Отправлено 04 April 2017 - 00:15

Подскажите правильно ли я понял место где находится теплица на Октябрьской набережной? 

https://yandex.ru/ma...29067,12.676299



#6 Veda

Veda

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 April 2017 - 08:53

Совершенно верно.



#7 Anastassia

Anastassia

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 April 2017 - 11:10

Вчера была в Оби-Дыбенко. На распродаже в секции с орхидеями стоит итальянский штамбовый лайм с полуоблетевшей кроной и весь в бутонах - 1350 р. Скидка - сильная, т.к. такие растения у них продаются по 5-6 тыс. Грунт - глиняный, поэтому и предположила итальянское происхождение, ствол - ровный, крона - симметричная.

А в остальном у них с цитрусами все грустно. Крупные растения стоят уже почти все без плодов, а половина без родных этикеток, что сильно затрудняет опознание. Появились вариегатные каламондины.

Идет распродажа растений для сада. Уценяют группами, честных ценников не ставят. Вчера купила магнолию Звезчатую сорт Royal Star в конейнере с кучей зеленых почек за 89 р. (шло как террасный микс), оставалась еще магнолия Суланжа 1 шт. Виноград Ливия тоже прошел по 89 р. Был еще сорт Рошфор. Народ разбирает крыжовник и смородину тоже по 89 р. Я смотрела на буддлею красную, но не смогла придумать,  куда ее посадить. Все цены надо проверять на сканере, он находится у двери через 1 зал от садового отдела. Я сначала увидела рядом с низкими ценниками черешню, но по факту она шла по 499 р. И в ОБИ привезли целую паллету персиков Рейнхавен по 499 р. Я регулярно читаю про глобальное потепление, но все-таки оно не на столько сказалось на климате Ленобласти, чтобы сажать персики. Или я отстала от жизни?



#8 812

812

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Меня зовут:Юрий
  • Пол:
  • Город:Питер,Удельная

Отправлено 16 April 2017 - 13:34

Всех приветствую.Подскажите, в этом году в Ботсаде можно привить лимон?



#9 Veda

Veda

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 April 2017 - 14:41

Именно в БИне уже много лет не прививают.

#10 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6255 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 16 April 2017 - 16:44

Единственное место где прививают для СПб - в Петергофе -  ботанический салон Робинзон.

 И то, в этом году остался один день - 23 апреля.



#11 marastal

marastal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:Мария

Отправлено 18 April 2017 - 16:08

Всем день добрый! А подскажите те кто брал мандарин на Октябрьской, что это за сорт мандарина там продают. Я его купила как просто мандарин. И не знаете на что там его прививаеют?( на трифолиату? )



#12 Veda

Veda

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 April 2017 - 17:31

Чаще всего прививают на трифолиату, хотя в этом году как подвои выращивались и помело. А мандарин, скорей всего, тот, который растет в теплице-уиншиу



#13 Welk

Welk

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Петербург

Отправлено 22 April 2017 - 17:14

Посетил питомник на Октябрьской набережной, придётся повторить ... 

 

 

 

fwiL5L7HwDc.jpg

 

 

В ОБИ Дыбенко распродажа: цитрофортунелла по 699 и каламондины по 999 

Не специалист чтобы их отличить по внешнему виду, так на ценниках было написано 



#14 Welk

Welk

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Петербург

Отправлено 29 April 2017 - 18:44

Сегодня снова посетил питомник. Прикупил мандарин Уншиу привитый (с цветочками), апельсинов и укорененных черенков сейчас нет, Про лимоны не спросил. 



#15 Levahina

Levahina

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 May 2017 - 13:20

Доброго времени суток! А телефон питомника на Октябрьской набережной не подскажите?

Welk, то есть выбор там небольшой? Если не секрет, какая цена за мандарин?

Сообщение отредактировал Veda: 17 May 2017 - 14:33
Не надо цитировать предыдущее сообщение.


#16 Welk

Welk

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Петербург

Отправлено 17 May 2017 - 16:46

Мандарин стоил тысячу рублей, сидел в 10-литровом ведре, подозреваю что на трифолиату привит, цвёл. Грунт, кстати, ужасно тяжелый, вода практически не проходит, на поверхности была куча сорняков и мох. Ну в теплице куда ни воткни, везде будет расти. По телефону который в теме выше указывали звонить не пробовал. Если поедете, узнайте, пожалуйста, не появились ли укорененные черенки апельсинов.



#17 nik2166

nik2166

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Меня зовут:Никита
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 26 May 2017 - 17:59

Был сегодня на Октябрьской. Много укорененной Пондерозы и Павловского, причем весь Павловский хлорозит:( Есть укорененные черенки цитрона Корсика. Все по 300р.



#18 Welk

Welk

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Петербург

Отправлено 27 May 2017 - 21:43

Взял там Павловский сегодня, нашел не очень хлорозный, но сидят они все все в той же грязи со мхом, прям течет из горшка, даже не знаю оставить пока так или пересадить, впрочем, это уже оффтоп. Хозяин теплицы сказал что только что поставил на укоренение много разных черенков, я все апельсин хотел, так что где-то через месяц должны быть в продаже.  



#19 mnkurs

mnkurs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 June 2017 - 10:29

В Оранже около метро Гражданский проспект стоят несколько крупных цитрусов - кумкват Кукле с плодами, два Рангпура (один с крупными оранжевыми плодами, второй весь в завязях) , лайм (на этикетке написано С.aurantifolia, Citrus Lime),  лайм Obesck (если правильно написала - долго пыталась запомнить), Чинотто. Все по 6500 р.. Происхождение - Италия. Горшки большие, литров 7-10, стоят дороговато - 6500 р.
Но растения красивые и большие.



#20 Emma

Emma

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Меня зовут:Эмма
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 August 2017 - 22:28

Здравствуйте! Может кто-нибудь встречал в Питере Цитрон рука Будды? Уже пару лет хочу его приобрести


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования