Перейти к содержимому

Фотография

Цитрусы в Петербурге 2017

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 polo

polo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:Наталия

Отправлено 13 Март 2016 - 20:11

Была вчера на Октябрьской - прикупила Мейера и парочку карликовых гранатов. Пока выбор неплохой, правда все только начинает выходить из зимовки. Радует что теплица не закрылась и пока не собирается.

#2 polo

polo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:Наталия

Отправлено 19 Март 2016 - 20:38

А "на Октябрьской" это где?? подскажите адрес

Октябрьская наб  112,сворачиваете с набережной вдоль автобусного парка до путепровода, после него направо, увидите ряд теплиц, вторая налево - открываете дверь и заходите, если закрыто -звоните по тлф 956-72-14,

Вас сориентируют., работает без выходных, даже в праздники. Я езжу, если своим ходом , от м Ломоносовская авт 8 или 119 марш до кольца и немного назад пешком ( можно выйти раньше, но не люблю нерегулируемый переход через набережную).

#3 Павел29.ру

Павел29.ру

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 19:39

Вот я и побывал на Октябрьской набережной, дядечка и правда отличный,и по советует и с выбором поможет,а в тепличке глаза разбегаются.Хочу-хочу-хочу,в общем прикупил себе лимоны Павловский,пандероза,Мейер и апельсин Валеньсия!

Павел,вы не подскажете? Есть ли на Октябрьской кумкваты?

Нету,у него укорененные черенки лимона,апельсина и привитые мандарины.Привитые по 1000р,остальное по 200р.

#4 Anastassia

Anastassia

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия

Отправлено 05 Январь 2017 - 22:59

В Оби Мега-Дыбенко грандиозная распродажа цитрусов. Одних каламондинов не менее 4-х поддонов по 329 р. отличного качества с прорвой зеленых плодов. Также есть немного лаймкватов, они почему-то названы каламондинами (фото 1) и лимоны с плодами (фото 2). И еще есть на распродаже растение, которое чем-то похоже на короткий лимон, но кожура темнее стандартного лимона.

Фото 1, внизу снимка сами лаймкваты в желтых горшках, видны их узкие листья. На одном были мелкие зеленые плоды, так что с каламондином перепутать было трудно.

641ad8746071.jpg

Фото 2, это цена за лимоны с плодами. Там еще и без плодов были, "цитрус микс", около 300 руб.

97d5a008ab6e.jpg

Фото с каламондинами не получилось, совсем "смазалось". Цена аккуратного низкоштамбового каламондина с кучей зеленых плодов - 329 р.

И еще в Оби распродажа фаленопсисов. Несколько телег по 159-179 руб. Еще цветут, но уже не лучшего качества. Есть интересные сорта.

В Оби на выходе есть стол для упаковки, на нем рулон бумаги и прочие нужности запаковывания растений.

Сообщение отредактировал Anastassia: 05 Январь 2017 - 23:06

#5 Anastassia

Anastassia

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 08 Январь 2017 - 15:23

Из Меги-Дыбенко 30 минут пешком до метро (засекала по часам), при условии, что знакома короткая дорога. Но есть море маршруток до метро. А в метро уже тепло. И в Оби можно хорошо упаковать растения. Бумаги - сколько хочешь. Если в Ашан перед этим за продуктами зайти, то можно еще взять пару прозрачных больших мешков для упаковки. Пыпырчатая пленка - это вообще супер-вещь, но каждый раз, когда я что-то приобретаю в морозы, то я ее не вижу. Кстати, есть еще мягкая подложка под ламинат, из нее тоже отличная упаковка в мороз получается. Я несколько раз покупала орхидеи в сильные морозы. Упаковывала в бумагу как капусту в несколько слоев - все отлично доезжало без машины, с тех пор не однократно цвели.

Выкладываю карту "короткой дороги в Мега-Дыбенко" от метро Дыбенко. Поворот с пр.Большевиков в сторону Меги расположен перед парковкой "Карусели". По проложенному маршруту везде есть асфальт и даже тротуары, правда не везде они сделаны грамотно. Переходы все по зебре, но не везде есть светофоры. Срезать что-либо капитально не получится, т.к. вдоль отводов железной дороги идут гаражные комплексы и заборы. "Садиться мне на хвост" не реально, т.к. я передвигаюсь со скоростью чуть выше средне-статистической. И не знаю, когда попаду в Мегу в следующий раз не знаю сама.  Мне реально много что попадается на глаза, я далеко не о всех находках пишу, а только о самом "вкусном".

Я рада за всех, кто успел себе купить растения. Пусть хорошо адаптируются, растут и плодоносят. Себе ничего из этой мега-уценки не купила, все-таки у меня есть предубеждение к магазинным цитрусам из-за за невозможности организовать им холодную зимовку. Ну и грунт я в них не понимаю, боюсь залить.

19d41d63fae8.jpg

#6 Welk

Welk

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Меня зовут:Михаил

Отправлено 04 Апрель 2017 - 00:15

Подскажите правильно ли я понял место где находится теплица на Октябрьской набережной? 

https://yandex.ru/ma...29067,12.676299

#7 Veda

Veda

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 531 сообщений
  • Меня зовут:Анна

Отправлено 04 Апрель 2017 - 08:53

Совершенно верно.

#8 Anastassia

Anastassia

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 11:10

Вчера была в Оби-Дыбенко. На распродаже в секции с орхидеями стоит итальянский штамбовый лайм с полуоблетевшей кроной и весь в бутонах - 1350 р. Скидка - сильная, т.к. такие растения у них продаются по 5-6 тыс. Грунт - глиняный, поэтому и предположила итальянское происхождение, ствол - ровный, крона - симметричная.

А в остальном у них с цитрусами все грустно. Крупные растения стоят уже почти все без плодов, а половина без родных этикеток, что сильно затрудняет опознание. Появились вариегатные каламондины.

Идет распродажа растений для сада. Уценяют группами, честных ценников не ставят. Вчера купила магнолию Звезчатую сорт Royal Star в конейнере с кучей зеленых почек за 89 р. (шло как террасный микс), оставалась еще магнолия Суланжа 1 шт. Виноград Ливия тоже прошел по 89 р. Был еще сорт Рошфор. Народ разбирает крыжовник и смородину тоже по 89 р. Я смотрела на буддлею красную, но не смогла придумать,  куда ее посадить. Все цены надо проверять на сканере, он находится у двери через 1 зал от садового отдела. Я сначала увидела рядом с низкими ценниками черешню, но по факту она шла по 499 р. И в ОБИ привезли целую паллету персиков Рейнхавен по 499 р. Я регулярно читаю про глобальное потепление, но все-таки оно не на столько сказалось на климате Ленобласти, чтобы сажать персики. Или я отстала от жизни?

#9 812

812

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Меня зовут:Юрий

Отправлено 16 Апрель 2017 - 13:34

Всех приветствую.Подскажите, в этом году в Ботсаде можно привить лимон?

#10 Veda

Veda

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 14:41

Именно в БИне уже много лет не прививают.

#11 Nyima

Nyima

Редактор

• Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 473 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна

Отправлено 16 Апрель 2017 - 16:44

Единственное место для СПб в Петергофе -  ботанический салон Робинзон.

И то, в этом году остался один день - 23 апреля.

#12 marastal

marastal

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Меня зовут:Мария

Отправлено 18 Апрель 2017 - 16:08

Всем день добрый! А подскажите те кто брал мандарин на Октябрьской, что это за сорт мандарина там продают. Я его купила как просто мандарин. И не знаете на что там его прививаеют?( на трифолиату? )

#13 Veda

Veda

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 17:31

Чаще всего прививают на трифолиату, хотя в этом году как подвои выращивались и помело. А мандарин, скорей всего, тот, который растет в теплице-уиншиу

#14 Welk

Welk

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2017 - 17:14

Посетил питомник на Октябрьской набережной, придётся повторить ... 

fwiL5L7HwDc.jpg

В ОБИ Дыбенко распродажа: цитрофортунелла по 699 и каламондины по 999 

Не специалист чтобы их отличить по внешнему виду, так на ценниках было написано 

Сообщение отредактировал Welk: 22 Апрель 2017 - 17:17

#15 Welk

Welk

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 18:44

Сегодня снова посетил питомник. Прикупил мандарин Уншиу привитый (с цветочками), апельсинов и укорененных черенков сейчас нет, Про лимоны не спросил. 

#16 Levahina

Levahina

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Меня зовут:Елена

Отправлено 17 Май 2017 - 13:20

Доброго времени суток! А телефон питомника на Октябрьской набережной не подскажите?

Welk, то есть выбор там небольшой? Если не секрет, какая цена за мандарин?

Сообщение отредактировал Veda: 17 Май 2017 - 14:33
Не надо цитировать предыдущее сообщение.

#17 Veda

Veda

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 14:31

Пожалуйста, внимательно читайте предыдущие посты: номер телефона там указан.

#18 Welk

Welk

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 16:46

Мандарин стоил тысячу рублей, сидел в 10-литровом ведре, подозреваю что на трифолиату привит, цвёл. Грунт, кстати, ужасно тяжелый, вода практически не проходит, на поверхности была куча сорняков и мох. Ну в теплице куда ни воткни, везде будет расти. По телефону который в теме выше указывали звонить не пробовал. Если поедете, узнайте, пожалуйста, не появились ли укорененные черенки апельсинов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2017 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система