Перейти к содержимому

Фотография

Что, где, почем? Москва 2017-2018

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#61 Cookie

Cookie

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 374 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 00:54

Сегодня в Леруа (г. Климовск) множество видов продукции CItrinа -

Oriana (как ни странно - каломондин у них Orange на этикетке)

Osha (Маргарита)

Lamai (кафрский лайм)

Lara (лимонелла)

что то еще вроде...

кафры в чуть более мелких горшочках значаться как микроцитрусы стоят примерно 900 р

остальное все покрупнее чуток и по 1200р

себе хапнул  Leila (Rangpur Lime) :-) Если конечно не ошибся - там все этикетки перепутаны. Нашел в самой глубине единственный который с плодиком

(значится как Цитрус-Каламондин микро  3 сорта :-))

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Cookie: 09 Октябрь 2017 - 01:12

#62 Cookie

Cookie

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 01:00

Полчаса протоптался рядом сверяясь по смартфону  с сайтом производителя. Сфоткал казалось больше, но уж что вышло.

Кстати как вам этот "Calamondin Orange" что за зверь?

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Cookie: 09 Октябрь 2017 - 01:11

#63 smIRnovA

smIRnovA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Меня зовут:Irina

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 14:12

Был сегодня в ТСХА, в 9й теплице. Народа ни души, в наличии лимоны Павловский, Курский, Новогрузинский, Мейер, Пандероза.

Померанец, несколько разных миртов.

Купил фуксию, но только приехав домой заметил что вся в белокрылке.

Я пару месяцев назад писала им, мне ответили что у них нет ничего цитрусового :umnik2:

#64 Ольчик

Ольчик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Меня зовут:Ольга

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 14:15

На "Садоводе" три дня назад в продаже были неплохие лимоны: "Мейер", "Курский", "Юбилейный" по 350 руб за растение (от входа вглубь направо.. тётушка не в павильоне торгует). У неё несколько цветущих было + лимоны постарше... на вид хорошие растения.; 

На ВВЦ по центру в том числе цитрусами торгует человек кавказской наружности: купила каламондин и лимон у него, и оба растения заражены "Мальсекко".

#65 Маринамуха

Маринамуха

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 579 сообщений
  • Меня зовут:Марина

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 15:36

Ольга, по каким признакам определили мальсекко у свежекупленных растений?

#66 Ольчик

Ольчик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 22:21

Да, вечер  добрый. К сожалению, оба растения были заражены. Сначала лимон... всё стандартно: листики потихоньку опадали, немного желтея.. Ну, думаю, акклиматизация + хлороз... не сразу обратила внимание на ранее усохшие ветки. Опять же, мало ли чего ни бывает. Итог: лимон был отдельно на карантине, выдавая активно рыже- красную окраску на срезах, даже частично черешках листьев... и активно стремительно погибал на глазах. У меня цитрусов много, с этим столкнулась впервые, поэтому была внимательна. И там же был куплен каламондин. Мне продали его дешево, а я пожалела растение в надежде на удачу... Но, та же история.. Но имея опыт выхаживания голландцев - каламондинов старалась, пока все признаки не вылезли наружу. А в разрезах окраска не просто рыжая, а даже ало- рыжая... Мне жаль растения ооочень... Но на данной точке больше покупать не рискну. Беру охотно у мальчика хорошие растения на Петровско- Разумовской.. Думаю, студент ТСХА. сегодня как раз взяла прееекрасный привитый лайм пестролистный за 400 руб. Вот!

#67 Милес

Милес

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Меня зовут:Елена

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 14:18

Беру охотно у мальчика хорошие растения на Петровско- Разумовской.. Думаю, студент ТСХА. сегодня как раз взяла прееекрасный привитый лайм пестролистный за 400 руб. Вот!

Ольга, а можно поподробнее про мальчика?

Сообщение отредактировал Veda: 07 Ноябрь 2017 - 14:33
Сокращайте цитаты до необходимого минимума

#68 Анжела

Анжела

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 986 сообщений
  • Меня зовут:Анжела
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 22:02

Про ВВЦ. Пишут, что павильон "Цветоводство" закрыт, всех выгнали оттуда. Вот сейчас увидела дополнение:

"Для тех, кому актуально: большая часть торговли из павильона ВДНХ "цветоводство" переехала на первый этаж ТЦ ВДНХ. Редкие комнатные растения, семена, химия, инструмент и пластик сосредоточены на подходах к "Ленте" (направо), геснериевые, бромелиевые и ещё несколько точек - в противоположной части."

#69 dimvicant

dimvicant

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 22:51

Вчера был в ТЦ ВДНХ (1-я Останкинская ул., 55) в павильоне №1. Там несколько магазинчиков. Большой выбор орхидей, арабика, муррайя, кедр, инжир какой-то с плодиком, хищники. Из цитрусов Мейер и кумкват от Цитрины. В отделе с химией была цитокининовая  паста.

Растения содержатся гораздо лучше, чем в павильоне "Цветоводство".

Один из магазинчиков - https://centrfialki.ru/

По площади, от силы процентов 10 "Цветоводства". Но может и ещё и в других местах на первом этаже есть, особо не исследовал, торопился - там с парковкой как-то не очень здорово.

Сообщение отредактировал dimvicant: 10 Декабрь 2017 - 23:11

#70 Diona

Diona

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • Меня зовут:Елена

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 13:46

Парковка справа от от входа в этот торговый центр, метров 500 вперёд вдоль ограды ВВЦ. Ещё часть магазинчиков переехала в павильоны рядом с магазином Лента.

#71 fanna

fanna

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Меня зовут:Анна

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 01:54

себе хапнул  Leila (Rangpur Lime) :-) Если конечно не ошибся - там все этикетки перепутаны. Нашел в самой глубине единственный который с плодиком

(значится как Цитрус-Каламондин микро  3 сорта :-))

А я в Леруа Мерлен Пушкино с такой же бирочкой купила лиметту Пурша )), продавался как цитрус Каламондин  микро  1284р.

Вид очень приличный, с плодиками и цветами. На шпалере, привязали на совесть, еле освободила.

#72 Samfer

Samfer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Меня зовут:Павел

Отправлено 01 Февраль 2018 - 22:46

Скажите, пожалуйста, на Садоводе какой день считается оптовым?

#73 Angelnassy

Angelnassy

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия

Отправлено 01 Февраль 2018 - 23:19

Была в ТЦ ВДНХ 30 января. Купила оливку 25 см высотой за 900 р

Продавцы из "Цветов одства" говорят,что там сделают ресторан

В ТЦ более тесно, очень жаль наших продавцов - аренда оч. дорога

ТЦ вднх все еще содер- жит комнатные растения из "Цветоводства"

#74 ganna

ganna

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Меня зовут:Анна

Отправлено 04 Февраль 2018 - 11:20

Скажите, пожалуйста, на Садоводе какой день считается оптовым?

пятница

#75 Магда

Магда

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:Ольга Сергеевна

Отправлено 13 Февраль 2018 - 20:17

Побывала в конце прошлой недели в «Поиске». Оказывается, 29 января они уже открыли сезон продаж. Последние несколько лет у них продаются в фирменных коробочках цитрусовые. Ассортимент небольшой, но для меня (начинающего цитрусовода) интересный. Были в продаже просто мандарин и апельсин, 3 кумквата (Нагами, Фукушу, Хинси), каламондин, лимон Мейера, лимон вариегата, лимонелла, оранжекват, каффир лайм, лайм Рангпур. Растения небольшие (однолетки), в хорошем состоянии, зелененькие и пушистенькие. Часть в квадратных пластиковых горшочках, у других земляной ком просто завернут в полиэтилен. Корни хорошие, грунт - торф с кокосовым волокном. Кто-то хорошо полит, у кого-то грунт слегка влажный. Про подвой сказали, что дикий апельсин. Некоторые, на мой дилетантский взгляд, на своих корнях. По документам страна происхождения Польша. Цена одинаковая для всех - 546 руб. в розницу. Через интернет-магазин то же самое за 699 руб.
Купила всяко-разного. Кто был без горшка, посадила, максимально обтряхнув торф. Следов вредителей не обнаружила. На сегодняшний день все бодры и веселы.
Упаковка для розницы не предусмотрена, нужно брать с собой. Растений, насколько я поняла, немного. Оптовики вывозят с хорошей скоростью. Ну а если что и останется, долго не продержится в прохладе, пакете на земляном коме и в темноте коробки.

Сообщение отредактировал Магда: 13 Февраль 2018 - 20:19

#76 Olen-ka

Olen-ka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2018 - 10:03

Девушки, в ожидании ответа Ольги (Магды) - может быть, вам уточнить через официальный сайт "Поиска"? Телефон, каталоги, интернет-магазин и т.д. там есть, наверное, сориентируют и по поводу розничных точек http://www.semenasad...ory/citrus.html

...сама я их цитрусы не знаю даже по отзывам, брала только какие-то семена огородных в ОБИ

#77 Магда

Магда

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:Ольга Сергеевна

Отправлено 14 Февраль 2018 - 12:39

Я много лет езжу на оптовые склады фирмы «Поиск». Работают они с февраля по начало мая. На оптовых складах (их несколько) на одной территории продают растения в розницу. Ассортимент поражает воображение. Наценка к оптовой цене - 30%. В этом году в прайсе на каждом складе (в свободном доступе на стенде при входе на склад) указана и оптовая и розничная цена. Адрес: Раменский район, Островецкое шоссе, д. Верея, стр. 500. Найти непросто, но реально. На сайте интернет-магазина online.semenasad.ru в разделе «Контакты» есть схема проезда к складу интернет-магазина. Склад где продают сейчас цитрусовые расположен точно напротив склада интернет-магазина. На сайте semenasad.ru в разделе «Где купить» указаны кроме официального интернет-магазина и другие торговые точки фирмы «Поиск». Я была только в магазине Огородник, там же на Верее, в нем только семена продаются. Про другие точки сказать ничего не могу. Не была.

Цитрусовые я первый раз купила в Поиске, но лет 15 покупаю у них и плодовые деревья и кустарники и декоративные, многолетники всякие разные. Почти все, что на даче растёт оттуда. Все хорошо приживалось, за исключением морозников. Но с морозниками всегда сложно. Кто-то жаловался на пересортицу у Поиска, я с пересортицей ни разу не сталкивалась. Похоже, это проблема не производителя, а конкретного продавца. С фото я не очень дружу, но попробую на днях сфотографировать и выставить фото моих приобретений.

#78 Anastassia

Anastassia

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия

Отправлено 21 Февраль 2018 - 17:47

Побывала в конце прошлой недели в «Поиске». Про подвой сказали, что дикий апельсин. Некоторые, на мой дилетантский взгляд, на своих корнях.

Я в прошлом году внимательно рассматривала цитрусы от Поиска в красивых тубах. У нас в Оби их было пару паллет. Вытаскивала из короба за пакет на свет, и оценивала - нужно мне оно или нет. На паре растений было прорастание почек на подвоях. Красивые такие трилистники. Так что на счет дикого апельсина в качестве подвоя я сильно сомневаюсь. Мейер (15 см) уже цвел. Причем явно из черенков. Не повезло тому новичку, который обзаведется корнесобственным Мейером, уж больно он зимой любит сбрасывать листья на родных корнях.

#79 Шуша

Шуша

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Меня зовут:Юлия

Отправлено 24 Февраль 2018 - 01:23

Сегодня была в Оби Белая дача, изобилие сицилийских апельсинов с плодами по 5-6 т.₽. Свежезавезённые каффир- лаймы штамбы ещё на палетках стоят по 4999. Ну и каламондиново- кумкватовая тема в изобилии , к празднику готовы. Особенно порадовал ассортимент химии: гамаир, алирин, актара сухая в пакетиках с голограммой,все по 99₽ превикур Энерджи около 250₽.Может кому пригодится!)))

#80 веруня

веруня

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:вера

Отправлено 24 Февраль 2018 - 10:20

Была вчера в Оби Белая дача и Леруа Мерлен (тк Город ). Цитрусы понравились в Леруа Мерлене - посвежее, повеселее и вариегатные были. Кокос 7 литров и 70 литров. Горшки с пристёгивающимся поддоном - 16 руб.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система