Перейти к содержимому

 

Фотография

Что, где, почем? Москва 2017-2023


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#1 Hellenka 76

Hellenka 76

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Люберцы

Отправлено 18 February 2017 - 14:21

ОBI Белая дача. Чего только нет. От 1500 тыс.- маленькие желтенькие горшочки лаймкват, кумкват, каламандин  до 14 тыс. Большущие штамбы кажется клементины, не уверена..

Прикрепленные файлы



#2 Hellenka 76

Hellenka 76

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Люберцы

Отправлено 18 February 2017 - 17:08

Ольга, если Вы про Белую Дачу спрашиваете, то полно маршруток от Люблино, есть от Котельников. Погуглите, как добраться до Мега Белая Дача. https://mega.ru/bela...s/?redirected=1



#3 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2017 - 21:08

Вот здесь http://souo-mos.ru/g...-rynka-sadovod/ очень подробно рассказано, как добраться до Садовода от разных станций метро.



#4 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 March 2017 - 19:43

Вероника, теплиц на Садоводе нет. Растениями торгуют только в одном павильоне. Была во вторник, два отдела не работали ( один работает до 5-го только с оптовиками, второй во вторник как раз был закрыт на прием товара и обслуживание оптовиков), в остальных в продаже в основном орхидеи (фаленопсисы), немного азалий, много садовых примул самых разных расцветок по 110р., цитрусов не много.



#5 Связист

Связист

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Меня зовут:Олег
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2017 - 19:35

Сегодня был на ВВЦ. Цена годовалых черенков Юбилейного, Павловского, Новогрузинского, Курского лимонов 600 - 800 руб. Пандероза 800 руб. Мейер 350 руб. Лайм 600 руб. Остальное интереса не вызвало (3500 руб и т. д.). Цены удивили. Давно не интересовался ценами. Пару дней назад был на Садоводе. В магазине, если входить в павильон и свернуть направо, дойти до самого конца, предлагают скидки 50% на цитрусы от цен на бирках. Цитрусы выставлены у окна. Самый дешевый 2600 руб. без листьев. Получается 1300руб. Некоторые имеют цены на бирках 5000, 4000. Растения больные и крупные. Жаль растения, погибают, но цены большие с учетом скидки 50%. В ОБИ Белая Дача продаются за 799 руб. укорененные черенки отечественного производства. Очень маленькие. У Ольги Алексеевны в ТСХА сейчас укорененные черенки можно купить за 250 руб. В продаже из лимонов: Мейер, Ташкентский, Пандероза, Новогрузинский, Павловский (он же Лунарио). Есть апельсин, цитрон. Можно купить многолетние цитрусы, но по 400, 600, 800 руб - зависит от размера и возраста. Взрослыми предлагаются лимоны и цитрон. Официально купить нельзя. Надо звонить и договариваться с Ольгой Алексеевной. Она поможет желающим с покупкой. Номера ее телефонов на форуме есть. И самое интересное - распродажа лимонов - крупномеров, которые продавались по 5000 руб (диаметр горшка 29 см, высота растения около 1 м) с маленькими плодиками (завязь), а теперь распродаются по 1650 руб. Двухгодичные внушительные укорененные черенки лимонов предлагаются за 188 руб. в магазине Первомайского совхоза (посмотрите в интернете детали местонахождения). Добираться 10 мин автобусом №75 от ст. метро Сокольники до остановки "Санаторий". Автобус курсирует каждые 15 минут. Сорт лимонов: Юбилейный и Мейер. Сегодня был в магазине этого совхоза. 



#6 Связист

Связист

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Меня зовут:Олег
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2017 - 10:56

Впервые побывал 7 марта в магазине Ботанического сада (г. Москва, ул. Ботаническая, д. 31, стр. 27). Понравились лимоны за 250 рублей (укорененные черенки возрастом более 2-х лет). Купил Павловский лимон, который по виду листочков отличается от Павловского из ТСХА. Я бы добавил, что Павловский лимон из Ботанического сада по форме листочков больше напоминает распространенный в интернете на фото Павловский лимон. В свое время Алекс распознал Павловский ТСХА как Лунарио. Видимо, этот Лунарио поступил в ТСХА из Павлово. В Павлово, видимо, много разных сортов, которые называются Павловскими, т. к. культивируются в Павлово Нижегородской области. Взял Павловский из Ботанического сада в отличном состоянии (без хлороза и вредителей). В продаже были Пандероза, Новогрузинский, Мейер, но у меня это все уже есть. Стоят всего 250 рублей. Возраст саженцев 2 года. Магазин работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00. Это бюджетная организация. Жаль,что в праздники и выходные дни они закрыты.



#7 titarovec

titarovec

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Меня зовут:Andrey
  • Пол:
  • Город:Подмосковье

Отправлено 17 March 2017 - 21:41

Олег, спасибо.
Взял Павловский в магазине Ботанического сада и лимон-крупномер (один из двух оставшихся) в магазине Первомайского совхоза. Единственное, настораживает отсутствие завязи на крупномере или это нормально? (мои первые приобретения цитрусовых)
Для тех кто в первый раз посещает магазин Ботанического сада - проходим через эти ворота, они не закрыти (два раза мимо проехал, пока нашёл вход)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_4585.JPG   98.06К   9 Количество загрузок:


#8 Mantipa

Mantipa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Меня зовут:Мария

Отправлено 17 March 2017 - 23:29

Были в ара в ТХСА. Пытались дозвониться до Ольги Алексеевны- не получилось. Поехали на обум. В 9 теплице корне собственные лимоны Павловский и Мейера. От 200 рублей в небольшом квадратном горшке, до 1,500 тыс в 10 литровом. Купили большой шикарный в цветах и завязях огромный Павловский.
С апреля начнутся продажи в 1-ой оранжерее. Ждем!!!

#9 Связист

Связист

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Меня зовут:Олег
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2017 - 11:50

Взял лимон-крупномер в магазине Первомайского совхоза. Единственное, настораживает отсутствие завязи на крупномере или это нормально? 

Я вчера был в этом магазине. Крупномер - маточное растение, которое оказалось лишним и его выставили на продажу. Оно плодоносит. У них в теплицах черенкование для укоренения происходит от таких крупномеров. Вчера  я был в цитрусовой теплице (не в магазине) с разрешения руководства. Там море крупномеров уже обрезанных, но многие с висящими почти большими лимонами. Покупатели это не видят. Впечатлило, но покупать эту красоту не стал, так как приехал за одним небольшим юбилейным маточником, который выбрал в теплице и в магазине оплатил.

Крупномеры Первомайского совхоза плодоносят. Можно не волноваться. 

Хотел обратить внимание, что продавцы этого магазина милые женщины (Людмила и Ольга), хотя называют мейер юбилейным, так как не четко разбираются в сортах. Сорта знают рабочие теплиц, но они находятся в теплицах и покупатели с ними не могут общаться.



#10 Андрей 121

Андрей 121

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Новочебоксарск

Отправлено 19 March 2017 - 08:45

Были в ара в ТХСА.

Если можно адрес ТСХА .я приезжий.СПС



#11 Анастасия Ю

Анастасия Ю

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Москва, метро Беломорская

Отправлено 19 March 2017 - 11:08

Андрей.
Вот здесь посмотрите http://forum.homecit...skie-teplitcy/:

 

 

 

Информация о работе теплицы ТСХА на лето 2019 года.  (редактор)

 


Здравствуйте.
Может кому пригодится, время работы и контакты с проходной к павильонам ТСХА:
 
ab63a74abfb3.jpg
 
Цитрусовые есть в пав. №1 (5 сортов)
тел. 8-906-731-77-83
Полина


#12 Связист

Связист

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Меня зовут:Олег
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2017 - 13:41

Добавлю, что время работы и номера телефонов теплицы ТСХА в ссылке выше сейчас (на 2017 год) неактуальны. Актуально только подробное и понятное описание маршрута движения к теплице. 

Номер телефона Ольги Алексеевны - сотрудницы цитрусовой теплицы 8-968-619-37-11.

Звонок Ольге Алексеевне позволит уточнить время и дни ее работы (она работает не каждый день).



#13 Связист

Связист

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Меня зовут:Олег
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2017 - 22:18

Подскажите, в теплице  ТСХА кроме лимонов другие цитрусовые есть в продаже?

Из того, что удалось на днях бегло увидеть и запомнить: апельсин, грейпфрут, цитрон, каламондин (прививки), кумкват (прививки). Раньше продавались мандарины, клементины, померанец, но я в этот раз интересовался исключительно лимонами. Мог и не заметить.



#14 Связист

Связист

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Меня зовут:Олег
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2017 - 07:42

Вчера был в ТСХА у Ольги Алексеевны. Купил укорененный черенок Курского лимона. В продаже были: три сорта апельсинов, померанец, клементин, грейпфрут, мандарин, лайм, цитрон и разные лимоны. Выбор есть, но видно, что половину растений и даже больше уже разобрали, а я был месяц назад. К 1 апреля, когда начнутся продажи, останется минимум. Лучше звонить Ольге Алексеевне и покупать сейчас, пока еще можно выбрать лучшее.

#15 Olen-ka

Olen-ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2017 - 09:02

Доброе утро! Недавно попалось на глаза в соответствующей теме, что есть желающие завести хамелациум. Вчера заходила в магазинчик "Цветочный рай" у м. "Орехово" (в подвале красного здания сразу у метро); горшочков пять там хамелациумов, на вид здоровые, в розовых бутончиках, по 999.

А в соседнем магазинчике в том же здании (рядом детская ортопедическая обувь) есть субстратные компоненты и смеси, в т.ч. Вермион для цитрусов - тоже вроде кто-то спрашивал, цену я не посмотрела



#16 Связист

Связист

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Меня зовут:Олег
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2017 - 09:57

Был в магазине у Тимирязевки. Москва, ул. Прянишникова 31А с4. Называется магазин "Россия green". Купил тоник для листьев за 150 руб. ( в ОБИ 199 руб., в цветочных небольших магазинах 250 - 280 руб.). Купил хлорозные лимоны, пытаюсь восстановить зеленость листьев. В магазине продаются циркон, эпин, феровит по 50 мл. Очень выгодно. Есть многое другое, но я написал из ассортимента о том, что меня заинтересовало и впечатлило.



#17 lu-ka

lu-ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Меня зовут:Любовь
  • Пол:
  • Город:Московская обл. г. Одинцово
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 March 2017 - 18:41

Ездил в Ботанический сад.К сожалению нашел только  теплицы  где торгуют ВСЕМ в том числе и цитрусами, а о магазине там никто не знает.Подскажите плиз где этот магазин находится в Ботаническом саду.СПС

Андрей, в сообщениях 6 и  7  указаны  адрес магазина и фото входа на территорию. Когда зайдете в ворота, идите направо, мимо 2х этажного белого здания,  магазин будет метров через 70 от входа. Это одноэтажный белый павильон. Но выбирать растения Вас направят в теплицу, непосредственно в магазине лимонов не держат. 



#18 Связист

Связист

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Меня зовут:Олег
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2017 - 20:51

Подскажите плиз где этот магазин находится в Ботаническом саду

Вот ссылка на точный адрес магазина и схему проезда к нему на сайте Ботанического сада:

http://www.gbsad.ru/people/salon.php



#19 luk

luk

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Меня зовут:Любовь
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2017 - 12:05

Олег, не подскажите, а не продают ли они в Ботаническом или в ТСХА черенки для прививок, а то у меня растёт дерево апельсина 14-и лет дичёк, хотелось бы попробовать привить его? Или лимоны постарше 2х лет? Я в прошлом году тоже покупала у них Павловский укоренённый, больших не было. Правда я и не спрашивала, не знала, что можно в теплице выбрать, думала только то, что в зале представлено.



#20 Связист

Связист

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Меня зовут:Олег
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2017 - 13:19

Люба, в ТСХА у Ольги Алексеевны можно купить черенки апельсинов, мандарин, клементинов по цене 50 руб за одну хорошую ветку (на 4-6 черенков одной хватает). Лимоны продаются только растениями 250 руб. за укорененный несколько месяцев назад черенок. Лимоны постарше в ТСХА имеются и за 450 руб, и за 800 руб, и за 1200 руб. Можно выбрать, но постарше есть в основном Мейер, Ташкентский, Пандероза, Новогрузинский и цитрон. Я мог и не обратить внимание на остальные. Надо спрашивать Ольгу Алексеевну.

В Ботаническом саду веточки не продают, но можно пройти в теплицу, которая рядом с магазином и попросить сотрудницу (Наталья Ивановна заведует теплицей №5 с цитрусами) позволить выбрать растения, которые затем в магазине оплачиваются. Там есть лимоны и четырехлетки по 450-500 руб. Надо просить в теплице, чтоб помогли. Если Натальи Ивановны не будет, то сотрудники других теплиц проведут в ее теплицу, но не позволят выбирать из всего. Покажут небольшой участок, т. к. без Натальи Ивановны им сложно продавать из ее теплицы. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования