Перейти к содержимому

 

Фотография

Что, где, почем? Москва 2017-2023


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#41 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3354 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 July 2017 - 19:21

Да, ширина подвоя может быть равна  ширине привоя....

http://piccy.info_clear/view3/11402682/6b68a95d1d1cc7fce617483c30a120c8/http://i.piccy.info_clear/a3c/2017-07-23-15-18/i9-11402682/180x240-r (Руби Стар на сеянце апельсина)


#42 Diona

Diona

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 23 July 2017 - 20:15

В любом случае никакого превалирования подвоя над привоем нет и не предвидится. Не знаю, как они это делают. Подвой получается очень коротенький, пару сантиметров всего.

#43 Diona

Diona

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 05 September 2017 - 10:17

Дмитрий, Садовод. Растения продаются только в одном павильоне, он находится у первого въезда на Садовод с МКАД. Стеклянный, так и называется "Все для сада". Напишите потом, что там было.

http://sadovodtk.ru/...sadovyy-tsentr/

Там есть схема ТК, на ней видно, где он находится.

Сообщение отредактировал Diona: 05 September 2017 - 10:24


#44 Cookie

Cookie

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Подольск

Отправлено 07 September 2017 - 14:50

Спасибо. Посетил. Маленький отчет - от знаменитого "Садовода" ожидал ожидал чего-то большего.

 

Три ряда - два прохода в не очень большом павильоне, да еще и с садовой техникой - бензопилами и проч. газонокосилками.

 

Из цитрусовых в основном всем известные голландцы Мейеры и каломондины по цене 1000-1200,  Есть немного высоких итальянцев (сорт не знаю) по 3-4 тыс. Из отечественных теплиц нашел только 4 Юбилейных сантиметров по 30-40 высотой, не более года возраст, по 1200 и сильнополысевший кумкват Маргарита по 900р.

 

Что бы совсем пустым не возвращаться купил купил итальянца с прикольными зелеными плодиками. единственное, что там меня хот как то заинтересовало. Деревце с облетевшими плодами сторговал за 1800. Те что с плодами - 2200 были.Фотки выложу в определялку.



#45 Михаил81

Михаил81

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Волгодонск, Ростовская область

Отправлено 07 September 2017 - 16:42

Маленький отчет - от знаменитого "Садовода" ожидал ожидал чего-то большего.

 

Я, честно говоря, от павильона "Цветоводство", что на ВДНХ ожидал чего-то большего, а оказалось всё очень скромно, как качественно, так и количественно.



#46 Diona

Diona

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 07 September 2017 - 17:45

Дмитрий, Садовод чем хорош, что можно купить коммерческие цитрусы свежими и за цену в два раза ниже магазинной. Или уценку, причём совсем неплохую. В этом году я там купила Пинк Эрику и лиметту Пурша, вторая досталась за 1500 руб большой штамб, в весьма приличном состоянии. Другое дело, что что-то интересное бывает не всегда, поэтому как повезёт.

#47 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 September 2017 - 20:48

На Садовод растения привозят в разные сезоны разные, в зависимости от того когда  цветут или плодоносят, т.е.больше спрос со стороны покупателей. Цитрусовые больше привозят зимой. К тому же растения долго не стоят, оптовики раскупают. Чтобы купить что-то интересное надо там часто бывать, попасть на интересную поставку, а он далековато расположен, чтобы ездить регулярно. Вот и получается- приехав и ничего не купив наступает разочарование.



#48 dimvicant

dimvicant

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 541 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Зеленоград

Отправлено 07 September 2017 - 22:28

Я на ВДНХ видел те же цитрусы, что и в Оби, например. Отечественный - разве что инжир. Сорт неизвестен. Плодики висели, но в той кондиции, что непонятно, толи бластофагу ждут, толи не созрели ещё. Продавцы знаниями не блещут. Растения стоят так, что пересортица неизбежна. Я не рискнул ничего там покупать, да и не было ничего интересного для меня.



#49 Diona

Diona

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 07 September 2017 - 22:45

Я ожидал  увидеть больше "отечественных производителей" то бишь московских питомников. Интересно на ВДНХ такая же картина?


Московские питомники это кто вообще? Никогда про такие не слышала... Если не голландские, то отечественные цитрусы есть только в ТХСА и Ботаническом саду. Больше нет производителей. Или вы имеете в виду коллекционеров? Так для этого интернет есть. Аренда торговой точки начинается с шестизначных цифр, кому это нужно, продавать узкоспециальный товар с такими затратами.

#50 Елена

Елена

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 September 2017 - 15:04

По крайней мере, в МО питомников растений пруд пруди. Выращивают ли там плодовые экзоты - вопрос...
Некоторые утверждают, что таки да http://zpitomnik.ru/?alias=Inshir
Где-то они ведь их реализуют?

Садовые питомники в Подмосковье есть. Тот, на который Вы привели ссылку - садовый. И Инжир (по Вашей ссылка) - единственное растение, которое можно из их ассортимента отнести к комнатным плодовым, они тоже предлагают для сада. Причем сами пишут, что их сорт выдерживает только до минус 20. И вдобавок этому сорту нужны осы-бластофаги.-  непонятное предложение.

Про цену на инжир у них вообще молчу.


Сообщение отредактировал Елена: 08 September 2017 - 15:20


#51 Diona

Diona

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 08 September 2017 - 19:38

Выращивают и в "промышленных масштабах
". Видел весной на рынке в цветочном киоске Мейеры,упакованные в красивую вертикальную коробку

Цитрусы в красивых коробках все производства Цитрины. Большинство красивоцветущих растений, которые реализуют наши питомники, на самом деле иностранного происхождения. Пеларгонии, бегонии и т.п. проще палеттами с открытой корневой системой закупать, чем самим выращивать. Луковичные на срезку так же.

#52 Jasinta

Jasinta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Меня зовут:Регина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2017 - 19:33

К своему удивлению, видела сегодня лимоны в садовом центре Флос на Авиамоторной. На мой неопытный взгляд, корнесобственные, с веточками 1-го порядка, высотой где-то сантиметров 25. По 350 р. Написано, что Павловский - моих знаний не хватает, чтобы определить. Но т.к. даже задвинутые вглубь стеллажа лимончики имеют не совсем замученный вид, есть вероятность, что действительно он(

#53 Diona

Diona

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2017 - 20:04

Возможно из Первомайских теплиц, раньше они выращивали Павловский. Он же из Бот.сада продаётся на ВВЦ в павильоне Цветоводство. От 450 до 1200 в зависимости от возраста. Выбор большой.

#54 Ольчик

Ольчик

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Меня зовут:Ольга

Отправлено 04 November 2017 - 14:15

На "Садоводе" три дня назад в продаже были неплохие лимоны: "Мейер", "Курский", "Юбилейный" по 350 руб за растение (от входа вглубь направо.. тётушка не в павильоне торгует). У неё несколько цветущих было + лимоны постарше... на вид хорошие растения.; 

На ВВЦ по центру в том числе цитрусами торгует человек кавказской наружности: купила каламондин и лимон у него, и оба растения заражены "Мальсекко".



#55 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 04 November 2017 - 15:36

Ольга, по каким признакам определили мальсекко у свежекупленных растений?



#56 Ольчик

Ольчик

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Меня зовут:Ольга

Отправлено 04 November 2017 - 22:21

Да, вечер  добрый. К сожалению, оба растения были заражены. Сначала лимон... всё стандартно: листики потихоньку опадали, немного желтея.. Ну, думаю, акклиматизация + хлороз... не сразу обратила внимание на ранее усохшие ветки. Опять же, мало ли чего ни бывает. Итог: лимон был отдельно на карантине, выдавая активно рыже- красную окраску на срезах, даже частично черешках листьев... и активно стремительно погибал на глазах. У меня цитрусов много, с этим столкнулась впервые, поэтому была внимательна. И там же был куплен каламондин. Мне продали его дешево, а я пожалела растение в надежде на удачу... Но, та же история.. Но имея опыт выхаживания голландцев - каламондинов старалась, пока все признаки не вылезли наружу. А в разрезах окраска не просто рыжая, а даже ало- рыжая... Мне жаль растения ооочень... Но на данной точке больше покупать не рискну. Беру охотно у мальчика хорошие растения на Петровско- Разумовской.. Думаю, студент ТСХА. сегодня как раз взяла прееекрасный привитый лайм пестролистный за 400 руб. Вот!



#57 Милес

Милес

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Меня зовут:Елена

Отправлено 07 November 2017 - 14:18

Беру охотно у мальчика хорошие растения на Петровско- Разумовской.. Думаю, студент ТСХА. сегодня как раз взяла прееекрасный привитый лайм пестролистный за 400 руб. Вот!


Ольга, а можно поподробнее про мальчика?

Сообщение отредактировал Veda: 07 November 2017 - 14:33
Сокращайте цитаты до необходимого минимума


#58 Анжела

Анжела

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Анжела
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 December 2017 - 22:02

Про ВВЦ. Пишут, что павильон "Цветоводство" закрыт, всех выгнали оттуда. Вот сейчас увидела дополнение:

"Для тех, кому актуально: большая часть торговли из павильона ВДНХ "цветоводство" переехала на первый этаж ТЦ ВДНХ. Редкие комнатные растения, семена, химия, инструмент и пластик сосредоточены на подходах к "Ленте" (направо), геснериевые, бромелиевые и ещё несколько точек - в противоположной части."



#59 dimvicant

dimvicant

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 541 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Зеленоград

Отправлено 10 December 2017 - 22:51

Вчера был в ТЦ ВДНХ (1-я Останкинская ул., 55) в павильоне №1. Там несколько магазинчиков. Большой выбор орхидей, арабика, муррайя, кедр, инжир какой-то с плодиком, хищники. Из цитрусов Мейер и кумкват от Цитрины. В отделе с химией была цитокининовая  паста.

Растения содержатся гораздо лучше, чем в павильоне "Цветоводство".

Один из магазинчиков - https://centrfialki.ru/

По площади, от силы процентов 10 "Цветоводства". Но может и ещё и в других местах на первом этаже есть, особо не исследовал, торопился - там с парковкой как-то не очень здорово.


Сообщение отредактировал dimvicant: 10 December 2017 - 23:11


#60 Diona

Diona

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 11 December 2017 - 13:46

Парковка справа от от входа в этот торговый центр, метров 500 вперёд вдоль ограды ВВЦ. Ещё часть магазинчиков переехала в павильоны рядом с магазином Лента.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования