Перейти к содержимому

 

Фотография

Что, где, почем? Москва 2017-2023


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#61 fanna

fanna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2017 - 01:54

себе хапнул  Leila (Rangpur Lime) :-) Если конечно не ошибся - там все этикетки перепутаны. Нашел в самой глубине единственный который с плодиком

(значится как Цитрус-Каламондин микро  3 сорта :-))

А я в Леруа Мерлен Пушкино с такой же бирочкой купила лиметту Пурша )), продавался как цитрус Каламондин  микро  1284р.

Вид очень приличный, с плодиками и цветами. На шпалере, привязали на совесть, еле освободила.



#62 ganna

ganna

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:МО г. Чехов

Отправлено 04 February 2018 - 11:20

Скажите, пожалуйста, на Садоводе какой день считается оптовым?

пятница



#63 Магда

Магда

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Меня зовут:Ольга Сергеевна
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2018 - 20:17

Побывала в конце прошлой недели в «Поиске». Оказывается, 29 января они уже открыли сезон продаж. Последние несколько лет у них продаются в фирменных коробочках цитрусовые. Ассортимент небольшой, но для меня (начинающего цитрусовода) интересный. Были в продаже просто мандарин и апельсин, 3 кумквата (Нагами, Фукушу, Хинси), каламондин, лимон Мейера, лимон вариегата, лимонелла, оранжекват, каффир лайм, лайм Рангпур. Растения небольшие (однолетки), в хорошем состоянии, зелененькие и пушистенькие. Часть в квадратных пластиковых горшочках, у других земляной ком просто завернут в полиэтилен. Корни хорошие, грунт - торф с кокосовым волокном. Кто-то хорошо полит, у кого-то грунт слегка влажный. Про подвой сказали, что дикий апельсин. Некоторые, на мой дилетантский взгляд, на своих корнях. По документам страна происхождения Польша. Цена одинаковая для всех - 546 руб. в розницу. Через интернет-магазин то же самое за 699 руб.
Купила всяко-разного. Кто был без горшка, посадила, максимально обтряхнув торф. Следов вредителей не обнаружила. На сегодняшний день все бодры и веселы.
Упаковка для розницы не предусмотрена, нужно брать с собой. Растений, насколько я поняла, немного. Оптовики вывозят с хорошей скоростью. Ну а если что и останется, долго не продержится в прохладе, пакете на земляном коме и в темноте коробки.

Сообщение отредактировал Магда: 13 February 2018 - 20:19


#64 Магда

Магда

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Меня зовут:Ольга Сергеевна
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2018 - 12:39

Я много лет езжу на оптовые склады фирмы «Поиск». Работают они с февраля по начало мая. На оптовых складах (их несколько) на одной территории продают растения в розницу. Ассортимент поражает воображение. Наценка к оптовой цене - 30%. В этом году в прайсе на каждом складе (в свободном доступе на стенде при входе на склад) указана и оптовая и розничная цена. Адрес: Раменский район, Островецкое шоссе, д. Верея, стр. 500. Найти непросто, но реально. На сайте интернет-магазина online.semenasad.ru в разделе «Контакты» есть схема проезда к складу интернет-магазина. Склад где продают сейчас цитрусовые расположен точно напротив склада интернет-магазина. На сайте semenasad.ru в разделе «Где купить» указаны кроме официального интернет-магазина и другие торговые точки фирмы «Поиск». Я была только в магазине Огородник, там же на Верее, в нем только семена продаются. Про другие точки сказать ничего не могу. Не была.

Цитрусовые я первый раз купила в Поиске, но лет 15 покупаю у них и плодовые деревья и кустарники и декоративные, многолетники всякие разные. Почти все, что на даче растёт оттуда. Все хорошо приживалось, за исключением морозников. Но с морозниками всегда сложно. Кто-то жаловался на пересортицу у Поиска, я с пересортицей ни разу не сталкивалась. Похоже, это проблема не производителя, а конкретного продавца. С фото я не очень дружу, но попробую на днях сфотографировать и выставить фото моих приобретений.



#65 Anastassia

Anastassia

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 February 2018 - 17:47

Побывала в конце прошлой недели в «Поиске». Про подвой сказали, что дикий апельсин. Некоторые, на мой дилетантский взгляд, на своих корнях.

Я в прошлом году внимательно рассматривала цитрусы от Поиска в красивых тубах. У нас в Оби их было пару паллет. Вытаскивала из короба за пакет на свет, и оценивала - нужно мне оно или нет. На паре растений было прорастание почек на подвоях. Красивые такие трилистники. Так что на счет дикого апельсина в качестве подвоя я сильно сомневаюсь. Мейер (15 см) уже цвел. Причем явно из черенков. Не повезло тому новичку, который обзаведется корнесобственным Мейером, уж больно он зимой любит сбрасывать листья на родных корнях.



#66 Ольчик

Ольчик

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Меня зовут:Ольга

Отправлено 24 February 2018 - 17:17

Цитрусы в коробочках в ОБИ - это как раз цитрусы фирмы "Поиск". Вчера они были и в Оби "Белая дача". Ассортимент ровно тот, который указан на их официальном сайте, единственное, цена несколько больше, чем розница в Верее (это их фактический адрес). Ранее Магда писала как раз о цитрусах (вроде, прививки на дикий апельсин/ а, может, и трифолиата). 



#67 me2

me2

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 450 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Звенигород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 March 2018 - 02:21

Где в Москве лучше взять лимон Новогрузинский или Майкопский 2-3х-летку?

 

Заранее спасибо!



#68 lu-ka

lu-ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Меня зовут:Любовь
  • Пол:
  • Город:Московская обл. г. Одинцово
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 March 2018 - 10:14

Если Вас устроит черенкованный, то можно купить в Тимирязевке или Ботаническом саду.



#69 Cats

Cats

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Меня зовут:Олег
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2018 - 21:06

Подскажите, пожалуйста время работы теплиц в ТСХА. Можно ли сейчас там купить апельсинчики? Помню цитрусоводы как-то собирались там в одной из теплиц с чаепитием и мастерклассами по прививкам цитрусовых. Также было интересно на большие лимоны и апельсины посмотреть. Проводятся ли сейчас такие встречи?

#70 Veda

Veda

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 March 2018 - 07:29

Есть тема http://forum.homecit...vskie-teplitcy/ .



#71 Jasinta

Jasinta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Меня зовут:Регина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2018 - 16:15

Сегодня была в теплице ТСХА. Ольга Алексеевна полтора дня была временно недоступна, так что я рискнула поехать без звонка - и не промахнулась. Кстати, у Ольги Алексеевны вроде как вчера был день рождения.
Видела там грейпфрут Дункан, апельсины вроде Гамлин и Яффский, клементин, каламондин, кумкват, лимоны Курский, Павловский, Мейера, Новозеландский, Ташкентский, Пондерозу и ещё много всего, что не подписано и я не опознала) А также кофе, банан и много других не цитрусовых. Не было только уншиу, который мне больше всего хотелось. А на маточнике, с которого можно было взять черенок для прививок, свирепствовала щитовка. И не только на нем((( Теперь её потравят.

#72 Vera_e

Vera_e

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Меня зовут:Вера

Отправлено 22 April 2018 - 21:24

Коллеги, подскажите где в Москве купить срезанные розы на длинной ножке по вменяемым ценам, нужно штук 300

Тепличный комплекс по выращиванию роз "ТК-Подосинки" 

http://roseline.ru/



#73 ARIEL

ARIEL

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Меня зовут:Ирина

Отправлено 12 May 2018 - 11:28

Вчера тоже был в Оби, "Митино". Видел странное. Цитрусы продавались не только там, где обычно, а ещё и там, где саженцы: груши, яблони, малина, вишня. В таких длинных прямоугольных цветных коробочках. Был там "Лимон Мейера" - лист похож на лимонный, хоть и мелковат. И "Апельсин", лист без крылатки, узкий вытянутый...

Я в прошлом году, в апреле, купила такой мандарин, очень даже хорошее качество, за лето выпустил 4 волны веток, если всё хорошо, то сразу по 11 штук выпускает :girl_crazy: в феврале зацвел, весь буквально, больше 30 цветков, я начала их обрывать, но потом пожалела, и он сам всё разрулил, сначала повторно выпустил в каждой почке цветок, потом горошинами скинул всё, что надо, 9 мандаринчиков оставил.После цветения , вернее, в период цветения выпустил два раза по две ветки, а потом , когда мандаринчики стали по три сантиметра, еще 11 веток(любимое число) и на одной из них сразу цветок. Одревесневший стволик уже  8 мм, ветки нижние- 7мм,6мм и 5мм.  Для  годовалого кустика, а продается там всего-то укоренившийся черенок, никаких прививок, это очень даже и очень. Более качественного и отзывчивого растения я еще не видела. Сейчас он 35 см высотой, 40 в ширину, :flowgrow:  сформировался как куст, потому что я от жадности выбрала черенок, который сразу расходился на три одинаковые почти веточки :girl_blum: . Всё там можно в оби посмотреть. Я сняла с полки все 10 штук и выбирала - вытаскивала каждый и смотрела куда ветки будут расти, он замотан в целлофан, видно, что никаких прививок, а укоренившийся черенок. В этом году поздно поехала в оби, лимоны мейера два остались, мне не понравились, кривоватые, вот теперь сижу без лимонов :blush: Коробки были те же, на прошлогодней не помню, что было написано, а на этого года - Польша...


Сообщение отредактировал Veda: 12 May 2018 - 11:44
Сокращайте цитаты до необходимого минимума. Не нарушайте правило №13 форума


#74 Maximus71

Maximus71

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Меня зовут:Максим
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2018 - 16:52

Съездил сегодня в ТСХА, но день выбрал не удачный, пав. №9 был закрыт, возможно из-за того, что сегодня же туда приезжал министр сель. хоз. Охраны было больше чем посетителей. Но зашел в павильон отмеченный на этом фото http://fd26d2b77717t.jpg

Как я понял, это демонстрационная теплица для студентов академии. Там мне продали укорененный саженец лимона, сорт не назвали. Но так как у меня есть только сеянцы, я рад любому сортовому экземпляру.

Вот какие там саженцы

http://88c892e55205t.jpg

продают по 150р.



#75 dimvicant

dimvicant

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 541 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Зеленоград

Отправлено 19 November 2018 - 12:11

У меня оттуда апельсин, который они называют "Гамлин", и померанец.

Я так понимаю, всё, что у них есть теоретически может появиться в продаже. Другой вопрос - "когда". Я не знаю другого способа узнать это, кроме как мониторить эту тему.



#76 Азат

Азат

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Меня зовут:Азат
  • Пол:
  • Город:Нахабино

Отправлено 21 November 2018 - 13:14

Максим, спасибо вам за новое для меня открытие! Сейчас был в этой теплице. Мне показали лимон,с которого взяли черенки, но сорт не знали. Я сам ещё мало разбираюсь в сортах, но по форме плодов напомнил лунарио. А ещё прикупил там муррайю(100р.)

#77 Vardan

Vardan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Меня зовут:Вардан
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2018 - 19:11

Уважаемые форумчане,

 

Где в Москве иил подмосковье можно купить яблоню сорта медуница?

Также интересует в каком виде её лучше покупать: Привитой, укорененной, дичком?



#78 Olen-ka

Olen-ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2018 - 22:39

Это Вам сюда: http://sadograd.ru/s001-1-1.htm

ИМХО - лучше брать прививку на полукарлик



#79 Вита

Вита

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Меня зовут:Виктория
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2018 - 20:01

А есть разница в какой день недели поехать на садовод? Или с ассортиментом не угадаешь?а с уценками тем более

#80 Ольчик

Ольчик

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Меня зовут:Ольга

Отправлено 05 December 2018 - 22:28

Раньше (пока садовый центр не снесли) в нескольких точках уценки были в пятницу и воскресенье. Сейчас и торговые точки остались по минимуму (лично для меня интересного мало), и ассортимент минимальный, ну и уценки тем-более..




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования