Перейти к содержимому

Фотография

Что, где, почем? Москва 2017

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#81 dimvicant

dimvicant

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 22:51

Вчера был в ТЦ ВДНХ (1-я Останкинская ул., 55) в павильоне №1. Там несколько магазинчиков. Большой выбор орхидей, арабика, муррайя, кедр, инжир какой-то с плодиком, хищники. Из цитрусов Мейер и кумкват от Цитрины. В отделе с химией была цитокининовая  паста.

Растения содержатся гораздо лучше, чем в павильоне "Цветоводство".

Один из магазинчиков - https://centrfialki.ru/

По площади, от силы процентов 10 "Цветоводства". Но может и ещё и в других местах на первом этаже есть, особо не исследовал, торопился - там с парковкой как-то не очень здорово.

Сообщение отредактировал dimvicant: 10 Декабрь 2017 - 23:11

#82 Diona

Diona

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Меня зовут:Елена

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 13:46

Парковка справа от от входа в этот торговый центр, метров 500 вперёд вдоль ограды ВВЦ. Ещё часть магазинчиков переехала в павильоны рядом с магазином Лента.

#83 fanna

fanna

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Меня зовут:Анна

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 01:54

себе хапнул  Leila (Rangpur Lime) :-) Если конечно не ошибся - там все этикетки перепутаны. Нашел в самой глубине единственный который с плодиком

(значится как Цитрус-Каламондин микро  3 сорта :-))

А я в Леруа Мерлен Пушкино с такой же бирочкой купила лиметту Пурша )), продавался как цитрус Каламондин  микро  1284р.

Вид очень приличный, с плодиками и цветами. На шпалере, привязали на совесть, еле освободила.

#84 Diona

Diona

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 18:23

В Ашане-Сад здоровая сицилийская Каникулата (не написано что, лимон, цитрон), плоды с бороздками, стоит 3600 с чем-то...

#85 Ксюнечка

Ксюнечка

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Меня зовут:Оксана

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 12:41

Всем добрый день и с наступающими праздниками!

Подскажите, может кто видел в продаже не давно вариегатные цитрусовые? Каламондины не интересуют-так как имеются уже. Ищу другие виды. Заранее спасибо.

#86 Diona

Diona

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 15:02

Была недавно на Садоводе и в Оби. Там нет. Даже каламондинов.

#87 Ксюнечка

Ксюнечка

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Меня зовут:Оксана

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 22:26

Лена, у нас в Твоем доме метро Мякинино очень много разных цитрусовых и в том числе вариегатные каламондины. У них бывают другие пестрые цитрусовые, пока не завезли-жду.

И кстати, сейчас у них на цитрусовые скидка 35 %.

#88 Shpint

Shpint

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 Январь 2018 - 19:09

Была сегодня на ВДНХ. В шоке от того, насколько они цветоводство после переезда сократили. Там фисташки, мирты, мурайи. Малалеука (так пишется?), китайская камелия. Видела аж два (целых два?) лимона. Один из них - черенок пандерозы.

Обидно было буквально до слез т.к. другого такого места, где можно ходить кругами и всяких интересных цветов много, в более-менее доступности больше нет. :(

#89 Cookie

Cookie

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 22:55

В Глобусе г.Климовск на распродаже стоит тайский лайм большой, под метр наверное, думаю более 3-х а то и 5 лет. Раскидистый, потерявший уже боле половины листьев. Стоит 1500. Такой большой мне пристроить  просто негде.

#90 dimvicant

dimvicant

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 18:03

В Дарвин центре муррайя 229р.

Прикрепленный файл  муррайя.JPG   32,19К   1 Количество загрузок:

#91 Samfer

Samfer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 Февраль 2018 - 22:46

Скажите, пожалуйста, на Садоводе какой день считается оптовым?

#92 Angelnassy

Angelnassy

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия

Отправлено 01 Февраль 2018 - 23:19

Была в ТЦ ВДНХ 30 января. Купила оливку 25 см высотой за 900 р

Продавцы из "Цветов одства" говорят,что там сделают ресторан

В ТЦ более тесно, очень жаль наших продавцов - аренда оч. дорога

ТЦ вднх все еще содер- жит комнатные растения из "Цветоводства"

#93 ganna

ganna

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Меня зовут:Анна

Отправлено 04 Февраль 2018 - 11:20

Скажите, пожалуйста, на Садоводе какой день считается оптовым?

пятница

#94 Магда

Магда

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:Ольга Сергеевна

Отправлено 13 Февраль 2018 - 20:17

Побывала в конце прошлой недели в «Поиске». Оказывается, 29 января они уже открыли сезон продаж. Последние несколько лет у них продаются в фирменных коробочках цитрусовые. Ассортимент небольшой, но для меня (начинающего цитрусовода) интересный. Были в продаже просто мандарин и апельсин, 3 кумквата (Нагами, Фукушу, Хинси), каламондин, лимон Мейера, лимон вариегата, лимонелла, оранжекват, каффир лайм, лайм Рангпур. Растения небольшие (однолетки), в хорошем состоянии, зелененькие и пушистенькие. Часть в квадратных пластиковых горшочках, у других земляной ком просто завернут в полиэтилен. Корни хорошие, грунт - торф с кокосовым волокном. Кто-то хорошо полит, у кого-то грунт слегка влажный. Про подвой сказали, что дикий апельсин. Некоторые, на мой дилетантский взгляд, на своих корнях. По документам страна происхождения Польша. Цена одинаковая для всех - 546 руб. в розницу. Через интернет-магазин то же самое за 699 руб.
Купила всяко-разного. Кто был без горшка, посадила, максимально обтряхнув торф. Следов вредителей не обнаружила. На сегодняшний день все бодры и веселы.
Упаковка для розницы не предусмотрена, нужно брать с собой. Растений, насколько я поняла, немного. Оптовики вывозят с хорошей скоростью. Ну а если что и останется, долго не продержится в прохладе, пакете на земляном коме и в темноте коробки.

Сообщение отредактировал Магда: 13 Февраль 2018 - 20:19

#95 Ариана

Ариана

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:Ирина

Отправлено 13 Февраль 2018 - 23:06

Магда.

Интересная информация.
А где находится магазин Поиск? Как проехать?

#96 olbka

olbka

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Меня зовут:Ольга

Отправлено 14 Февраль 2018 - 08:36

Тоже интересно, что за магазин. В инете не нашла.

#97 Olen-ka

Olen-ka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • Меня зовут:Ольга

Отправлено 14 Февраль 2018 - 10:03

Девушки, в ожидании ответа Ольги (Магды) - может быть, вам уточнить через официальный сайт "Поиска"? Телефон, каталоги, интернет-магазин и т.д. там есть, наверное, сориентируют и по поводу розничных точек http://www.semenasad...ory/citrus.html

...сама я их цитрусы не знаю даже по отзывам, брала только какие-то семена огородных в ОБИ

#98 Магда

Магда

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:Ольга Сергеевна

Отправлено 14 Февраль 2018 - 12:39

Я много лет езжу на оптовые склады фирмы «Поиск». Работают они с февраля по начало мая. На оптовых складах (их несколько) на одной территории продают растения в розницу. Ассортимент поражает воображение. Наценка к оптовой цене - 30%. В этом году в прайсе на каждом складе (в свободном доступе на стенде при входе на склад) указана и оптовая и розничная цена. Адрес: Раменский район, Островецкое шоссе, д. Верея, стр. 500. Найти непросто, но реально. На сайте интернет-магазина online.semenasad.ru в разделе «Контакты» есть схема проезда к складу интернет-магазина. Склад где продают сейчас цитрусовые расположен точно напротив склада интернет-магазина. На сайте semenasad.ru в разделе «Где купить» указаны кроме официального интернет-магазина и другие торговые точки фирмы «Поиск». Я была только в магазине Огородник, там же на Верее, в нем только семена продаются. Про другие точки сказать ничего не могу. Не была.

Цитрусовые я первый раз купила в Поиске, но лет 15 покупаю у них и плодовые деревья и кустарники и декоративные, многолетники всякие разные. Почти все, что на даче растёт оттуда. Все хорошо приживалось, за исключением морозников. Но с морозниками всегда сложно. Кто-то жаловался на пересортицу у Поиска, я с пересортицей ни разу не сталкивалась. Похоже, это проблема не производителя, а конкретного продавца. С фото я не очень дружу, но попробую на днях сфотографировать и выставить фото моих приобретений.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система